07.12.2007 15:48
В пятницу, 7 декабря, в Полтаве прошло заседание Круглого стола, темой которого стало объединение левых политических сил области, передает пресс-служба СДПУ(о).

Эсдеки Полтавщини первыми среди областных партийных организаций собрали за одним столом представителей партий левого направления: СДПУ(о), КПУ, СПУ и партии «Солидарность». В его работе также приняли участие семь общественных организаций.

Открыл Круглый стол первый заместитель секретаря обкома СДПУ(о) Владимир Голуб. Выступая перед собравшимися, он заявил, что левым нужно было давным-давно не только начинать разговор об объединении, а уже идти друг другу навстречу, не теряя время.

Вопрос относительно объединения партий левого направления области всеми присутствующими было воспринято с энтузиазмом. Они приняли решение создать областное объединение левых сил, создали Координационный совет и решили выступить с обращением к политическим партиям и общественности области относительно поддержки инициативы объединения левых сил.

Первый заместитель секретаря областной партийной организации СДПУ(о) отметил, что Круглый стол прошел в деловой обстановке. Все его участники демонстрировали готовность идти на компромисс ради достижения общей цели.

«Сегодня мы открыли двери для всех левых политических сил области», - сказал Владимир Голуб.

Следующее заседание круглого стола планируется уже на начало 2008 года.