Бузина: Украина – страна глухих заборов
14.08.2013 16:20
Вся Украина – страна глухих заборов, пишет в авторской статье «Забор выше неба» постоянный автор интернет-издания Новости Украины – From-UA Олесь Бузина.

«Если деревянных – то только не на просвет, - продолжает автор. - А чаще – кирпичных, бетонных, каменных. В последнее время – даже из железного рифленого листа с краями острыми, как лезвие бритвы».

За заборами ПРЯЧУТ, пишет далее Олесь Бузина.

«Все, что натащили из прежней общенародной собственности. И – ПРЯЧУТСЯ. Кто не смог спереть завод, хоть кирпича из разобранного колхозного свинарника наволок. И тем счастлив».

«Что значит этот обломок глухой китайской стены, что вы возводите на меже к соседу?», - спрашивает писатель. И сам же отвечает на свой вопрос: « Знать тебя не знаю. Видеть не хочу. Чтоб ты сдох. Провалился. Мой забор мне во сто крат милей твоего лица».

«Обычно за вами приходят, когда достроен ваш последний забор, - замечает Олесь Бузина. - Самый главный. Самый надежный. С охраной. И умными глазами камер слежения».

«Когда, наконец, вы чувствуете себя за ним в безопасности. Ибо забор – это ваш страх. А страх всегда притягивает беду. Чем сильнее страх, тем выше забор. И тем отчетливее видно, что именно за ЭТИМ забором есть, чем поживится. Сюда стоит зайти без приглашения», - продолжает автор.

«Пока Римская империя была державой колеса, расширяясь во все стороны света, она строила ДОРОГИ. Когда же она стала страной ЗАБОРА, то отгородилась от варваров ЛИМЕСОМ – чем-то вроде Великой Римской стены, представлявшей собой ров и вал с частоколом, - делится своим мнением писатель. - От Ламанша до самого Черного моря! Представляете? Вам такую стену не построить. Даже у Януковича в Межигорье ТАКОЙ стены нет».

«Так что, стройте свой забор выше неба», - призывает Олесь Бузина и предостерегает: «но не удивляйтесь, если на вас внезапно обрушатся небеса».

Полный текст статьи Олеся Бузины «Забор выше неба» - ЗДЕСЬ.

Виктору Януковичу затмить Владимира Путина будет неимоверно трудно. Вне зависимости от того, кто к кому едет в гости. Об этом в статье «Примазаться к святому Владимиру» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Олесь Бузина.


Если журналисты вымрут, то завтра в Украине и все остальные начнут умирать вслед за ними от тоски и скуки. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил украинский журналист и писатель Олесь Бузина.