Митингующих оттеснили с улицы Грушевского: «Беркут» уже разбирает баррикады
22.01.2014 08:50
Сотрудники «Беркута» оттеснили митингующих на улице Грушевского.

В 08.00 «Беркутовцы» начали разбирать баррикаду, созданную митингующими, передает корреспондент ForUm’а.

Несколько десятков правоохранителей, бросая светошумовые гранаты и стреляя резиновыми пулями, подбежали к защитному сооружению и начали его разбирать.

На что активисты начали забрасывать «беркутовцев» камнями и бутылками с «коктейлями Молотова», после чего правоохранители отступили на прежние позиции.

Однако через несколько минут «беркутовцы» снова атаковали митингующих, разобрали баррикаду и оттеснили активистов.

На данный момент правоохранители задерживают людей, которым не удалось убежать.

Кроме того, милиционеры разбирают остатки баррикад.

В то же время несколько десятков активистов остаются возле отеля «Днипро». Со стороны Европейской площади продолжают подходить митингующие.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 19 января участники Автомайдана в Киеве подъехали к блокпосту силовиков на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка с целью заблокировать подходы к зданию Верховной Рады.

Утром 21 января боевые действия на Грушевского были приостановлены.

Утром же 22 января противостояние между представителями силовых структур и митингующими на Грушевского возобновилось. Милиция начала использовать светошумовые гранаты и направлять на митингующих прожектора с целью снижения активности митингующих. Из-за деревьев протестующих из травматического оружия обстреливали снайперы. С противоположной стороны баррикад митингующие бросали в сторону силовиков бутылки с зажигательной смесью и фейерверки.