Кризис – надолго. Запасаемся нормами права
01.06.2007 15:20
…будет оформлен в качестве официального документа и подан на рассмотрение в Конституционный суд Украины.

Подписаться под документом можно здесь: http://belyansky.livejournal.com/146928.html?mode=reply

Учитывая общественную значимость документа, ИА "Росбалт-Украина" приводит его полностью:

Конституционное обращение граждан Украины в Конституционный суд Украины

Переходные положения на период политического кризиса в Украине

1. Внести изменения в Конституцию Украины, предусматривающие, что на протяжении всей своей каденции каждое утро, в телевизионном обращении к украинской нации, президент Украины Виктор Ющенко делает объявление о текущей легитимности Верховной Рады Украины, правомочности Конституционного суда и дееспособности правительства. Также дополнительно объявляется статус внутренних войск и называется фамилия и.о. генерального прокурора Украины. Объявление президента действительно в течении календарных суток. Специальной нормой Конституции обязать телерадиовещательные организации размещать ежедневные обращения президента в блоках «прогноз погоды» и «курс валют».

2. Национальный Банк Украины выступает главным акционером сети букмекерских контор, в которых граждане и резиденты Украины могут делать ставки на ближайшие котировки легитимности институтов государственной власти. Прибыль поступает в специальный Фонд по организации досрочных парламентских выборов, решение о проведении которых уполномочен принимать Мукачевский городской суд. В случае принятия решения о проведении выборов – вне зависимости от их проведения – баланс Фонда обнуляется.

3. Депутаты Верховной Рады Украины, в зависимости от текущей котировки легитимности парламента, могут ходить на работу в пижамах, а на консультациях уровня «президент-премьер-спикер» участникам разрешается играть в домино и шашки.

4. Начальник Государственной службы охраны Валерий Гелетей, а также руководитель Секретариата президента Виктор Балога ежеквартально обязаны сдавать план покушения на Тимошенко, а также план организации «силового сценария», в Главное управление по контролю за незаконным оборотом наркотических веществ при МВД Украины.

5. Святославу Пискуну присваивается пожизненное, почетное звание «генеральный прокурор Украины». С добавлением прилагательного «действующий», в случае попадания в котировки легитимности Виктора Ющенко.

6. Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) переименовывается в Совет политической целесообразности и моральных оснований Украины (СПЦМОУ) и получает полномочия участвовать с правом голоса в заседаниях ЦИК и Конституционного суда Украины.

7. Прочая публичная политика в Украине объявляется недействительной.