СЛАБОУМИЕ. «Оранжевые» Украины призывают «адекватно отреагировать» на решение России по ДОВСЕ
30.07.2007 09:05
...силах в Европе (ДОВСЕ).

«Наши действие будут адекватными в соответствии с нашими интересами и с учетом интересов региональной безопасности, поскольку в современном мире изолированно, как это некоторые страны пытаются делать, решить свои вопросы безопасности, не учитывая вопросы безопасности других стран, невозможно», - сказал и.о. министра обороны Украины Леонид Поляков на брифинге в Киеве.

«Украина сейчас подождет, чем это все закончится, потому что точка еще не поставлена, и с учетом, что будет дальше, будет адекватно реагировать в соответствие с действующим законодательством, видением президента Украины как верховного главнокомандующего вооруженных сил, и теми решениями, которые будут приниматься в Совете нацбезопасности и обороны», - цитирует Л. Полякова «Интерфакс».

В случае выхода России из ДОВСЕ Украина будет рассматривать не только свои действия в одностороннем порядке, но и весь комплекс многосторонних действий с учетом интересов России, европейских стран, а также таких важных стратегических партнеров, как США и Канада, заявил Л. Поляков.

Л. Поляков исполняет обязанности министра во время отпуска главы ведомства Анатолия Гриценко.

Заметим, что ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ отнюдь не первый раз упражняется в роли провокатора. Еще в прошлом году, выступая на международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы взаимодействия органов государственной власти с субъектами гражданского общества в контексте реализации европейского и евроатлантического курса Украины», он сетовал, что Украина достаточно скромно представлена в операции Североатлантического альянса «Активные усилия» в Средиземном море.

Высказывание замминистра обороны Украины ныне звучит явно провокационно еще и потому, что несмотря на наличие ряда противоречий между Киевом и Москвой, «эксперты и наблюдатели констатируют увеличение взаимного интереса Украины и России» и рост сотрудничества, которому явно мешает не только напряженность в связи с возможным членством Украины в НАТО или спекуляции по выдавливанию Черноморского Флота с территории Украины, но и политические демарши оранжевых, во главе с президентом Украины.

Креатура Виктора Ющенко не только тормозит взаимодействие двух стран в военно-техническом секторе, но и совершает откровенно недружественные акты в отношении персон российской политики, снижая интерес российского бизнеса к инвестициям в украинскую экономику, в том числе в ВПК, где имеется целый ряд совместных перспективных наработок.

Одним словом, военное ведомство американских ставленников в Украине делает все, чтобы расстроить русско-украинский союз, не гнушаясь при этом даже уровнем провокаций, как это ни прискорбно.

Но в действительности, нынешняя ситуация - это еще и скрытая атака на действующего президента в преддверии избирательной кампании. Л.Поляков, сам того не понимая, окончательно гробит рейтинг своего патрона, с такими усилиями наращиваемого политтехнологами Гаранта в практически безнадежной ситуации.

Хотя, в связи с паталогическим слабоумием, может всякие поляковы даже вряд ли это понимают?! Но, к сожалению, страдают от этого не они, а народы...