Украиной правят сатанисты и муниты?
16.03.2006 13:23
…Иван Ильин. Это высказывание вспомнилось, когда телеканалы рассказывали о недавней пресс-конференции Партии регионов.

Руководитель избирательной кампании Евгений Кушнарев продемонстрировал миру факт, как по мне, просто страшный. В пропагандистском ролике «оранжевых» «нашистов» оказалось сознательно спрятанным, вмонтированным во флэш-кадр (или как его еще называют телевизионщики – «микроплан») изображение полуразложившегося человеческого черепа. Такие технологии известны, и во многих странах законодательно запрещены, ведь воздействуют на психику людей подспудно, разрушая, калеча, уродуя.

Всего один факт, но, думается, весьма характерный для ситуации в нынешней Украине. Регионалы поймали за руку «Нашу Украину» в попытке нечистоплотного ведения предвыборной агитации, но стоит задуматься об ином: не подобные ли технологии, присущие авторитарным западным сектам, массово использовали во время «революции» на киевском майдане Независимости? Не является ли частью государственной политики «Нашей Украины» и их союзников массовое отупление граждан недозволенными методами, без их, граждан, даже молчаливого согласия?

Многие разочаровавшиеся в «оранжистах» молодые участники «апельсиновой тусовки» нынче, спокойно анализируя происходившее в конце 2004-го, задают несколько вполне стандартных вопросов:

- почему талантливые, веселые, честолюбивые парни и девушки вдруг неожиданно превратились на какое-то время в послушное майданное стадо, тупо скандировавшее в течение многих дней имя «мессии»?

- Почему тогда, в том шальном угаре, воспринимали как национальных героев людей, подмоченная биография которых была хорошо всем известна заранее. Радостными воплями, экстазом встречали не только «мессию» - Ющенко, неудавшегося руководителя правительства, успевшего наскоро разбазарить достижения предыдущих лет, но и престарелых партократов, типа Мороза, Филенко или Плюща, явных олигархов – Волкова, Деркача, показавших свою несостоятельность в правительствах Кучмы высоких чиновников-бизнесменов – Тимошенко, Кинаха и других? Видели в них некую общность «новых людей», «новой власти»?

- Откуда взялись тогда массовые неожиданные, нехарактерно резкие для психики нормального человека перепады настроения – от слащавых слез радости до гнетущего чернющего чувства горя, вины неизвестно перед кем и за что?

Для многих украинцев, с которыми приходится постоянно общаться, «майдан» - это какое-то наркотическое опьянение, сиюминутное ослепление. За ним последовала многомесячная «ломка», попытка, иногда бессознательная, понять: что случилось со многими тысячами разумных людей, поддавшихся соблазну превращения в управляемую поводырями биомассу? Знакомый студент-международник Национального университета имени Шевченко рассказал, что от души хохотал тогда, когда противники «оранжевых» заявляли об использовании технологий массового зомбирования, присущих тоталитарным сектам. А нынче убежден – так оно и было на самом деле.

Давайте сопоставим несколько видеорядов. Возьмем киевский майдан-2004-го, культовые сборища сатанистов, «служения» в «преподобной церкви единения Муна». Как это все, оказывается, похоже: витийствующий над толпой «мессия», во все слова и деяния которого паства должна верить безоговорочно, безропотно; «апостолы - союзники», доказывающие верность «учению»; обязательно детишки, окружающие «мессию»; «массовики - затейники», заводящие толпу скандированием имен и коротких, бьющих лозунгов; подобие музыкального сопровождения, под которое участникам также необходимо скандировать некие «божественные» выкрики.

Параллели напрашиваются сами собой, а просмотр всего этого на стоящих рядом друг с другом мониторах просто шокирует. Жалобно завывают «муниты», гремят неистово барабанами сатанисты, «Мы не быдло, мы не козлы!» вторят за дебильного вида нечесаными - немытыми «гринжолами» тысячи вроде бы нормальных украинских юношей и девушек…

Праздник огня, фейерверки, высоко вскинутые вверх руки «мессии» и «апостолов». Бьющие по глазам неестественные декорации. В одном случае – оранжевые, в иных – люминисценто-желтые и иссине-черные.

Свобода для недуховных людей стала соблазном.

Когда это произошло на одной шестой части суши? Скорее всего, еще в начале 90-х, накануне развала Советского Союза. Тогда, когда рухнул «железный занавес», ветром свободы занесло сюда представителей нетрадиционных религиозных движений и культов, в том числе, зарубежных проповедников и миссионеров. Разрушение основ прежнего государственного обустройства, низвержение прежних ценностей, кумиров, богов повлекло создание вакуума. Он оказался быстро заполнен новыми «религиями». От скандальной «АУМ Синрике» потянулось печально известное киевское «Белое братство». Потом кришнаиты, за ними сатанисты и поклонники Муна. Несть числа «нетрадиционалов» на украинских незалежных просторах. Только два последних течения, как свидетельствуют некоторые высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов, надежно окопались здесь. Умело воспользовались комплексом социальных причин, порождавших ощущение беспросветности жизни, невозможности установления в обществе гармоничных отношений, играя на чувствах людей, обещая каждому личное спасение, безграничные возможности нравственного самосовершенствования и самовыражения. Такие призывы привлекают особенно тех, кто измучен равнодушием и черствостью окружающих. Ради обеспечения своего безраздельного влияния на умы лидеры нетрадиционных религиозных движений и культов делают все, чтобы физически и духовно изолировать членов общины от внешнего мира, отгородить от прежних ориентиров, ценностей, привязанностей. Присутствует стремление поставить под контроль все переживания, раздумья, интересы, назойливо вмешаться в интимные отношения (вспомните, как, например, в «площадные» дни культивировалась «любовь» в палатке!), регламентировать чувства и симпатии, право выбирать политических кумиров, друзей, любимых, особенно вне общины («майдана»).

Цель – подавить личностное «я», сделав человека послушным исполнителем воли «мессии».

Основной посыл сатанизма: источник всех ценностей – именно «мессия», снимающий всякие запреты и освобождающий от понятий греха, вечно находящийся в борьбе. Церковь Сатаны создал в середине 60-х годов прошлого века в США некто Антон Ла Вей. В культе широко используются инверсии всевозможных символов и ритуалов, заимствованных из христианства, например, чтение молитвы «Отче наш» задом наперед, «черная месса» и тому подобное. Сатанизм идеализирует протест против традиционных общественных ценностей и различные формы антиобщественного поведения. Для апологетов этой секты свойственно восприятие хаоса как источника существования нашей реальности, придающего движение всему мирозданию.

Вспомним постоянные заклинания Ющенко и его команды к неким «идеалам майдана». Неужели не прямая параллель!

История развития мира, по учению сатанистов, делится на эоны и цивилизации. Эон – это период проявления в нашем мире определенного типа энергии внеземных сил. Он длится около 2000 лет, постепенно ослабевая и сменяясь новым. Только одна цивилизация в рамках данного эона выражает его суть. Это так называемая «эоническая цивилизация». Ее эволюция проходит через силу «psyche», представляющую собой комплекс архетипов, мировоззрения, верований, идеалов, общечеловеческой психологии и прочего, что творцы сатанизма назвали «коллективным бессознательным». «Рsyche» и есть сила, действующая на людей и направляющая историю. В основном через героические мессианские личности, которые якобы и творят историю, ведя за собой инертные массы. Появление нового эона сатанисты связывают с приходом харизматической фигуры. «Новая молодежь должна быть варварской ордой, которая уничтожит старый, больной, застойный и извращенный мир», - пророчествует «учение» сатанизма. В сатанистском «храме» обязательно должны быть «Мастер» (мессия) и Госпожа (Дама). Он и она определяют, куда и против кого повернет паства. В этой теории даже существует термин «эмоционально управляемое безумие»! Участники культовых действий - ритуалов обязательно должны громко кричать, скандировать имена своего «Мастера» и «Госпожи», петь, смеяться, совершать сексуальные оргии. Несколько участников избираются для пения гимнов и игры на музыкальных инструментах, обычно на ручных барабанах.

Среди символов сатанистов – полуразложившийся человеческий череп. Точь-в-точь такой, как показали «нашеукраинцы» в своем фильме-«страшилке».

Таковы нехитрые сатанистские «законы», привнесенные в Украину американскими миссионерами. Кстати, они очень неплохо перекликаются с «божественным принципом» некоего Ян Мюн Муна, корейца по происхождению, создателя авторитарной американской секты. Насколько она опасна для современной цивилизации, свидетельствует совместное заявление двух крупнейших политических сил ФРГ – ХДС и СДПГ, сделанное несколько лет назад. Руководители партий отметили, что их члены не имеют права находиться в секте Муна. Даже в американском Конгрессе были организованы специальные слушания, в которых отмечено стремление мунитов влиять на законодательные органы и диктовать свое мнение избирателям. Подчеркивалось, что «церковь Муна» одновременно содержит в себе черты транснациональной корпорации, военизированной организации и международной политической партии. К слову, именно этой секте принадлежит газета «Вашингтон таймс», поведавшая миру и о якобы продажах украинских «Кольчуг» в Ирак, и подробности «кассетного скандала». По сути, именно это издание в 2004 году стало рекламным для Виктора Ющенко и его компании.

Еще в начале 90-х Мун писал: «Возможности в Восточной Европе поистине безграничны. Кто-то унаследует посты в рухнувшей коммунистической империи. И дефицит здесь – вожди. Мы должны ориентироваться на это». Известно, что Мун искал и нашел подходы к Горбачеву, был им принят, всячески приветствовал дезинтеграционную политику единственного советского президента, его сближение с Соединенными Штатами.

«Я твердо верю, что на самом деле только США были созданы Господом… Разные расы и национальности мира собрались в гармонии на этой земле, чтоб создать обращенные к Богу семьи, церкви и супер-нацию Америки. Я учил американскую молодежь новому откровению Бога… Я знаю, что Бог хочет спасти мир, и в этом Америка должна указать путь другим. Эта новая идеология будет способна объединить все существующие в мире религии и идеологии». Это Мун сказал. А вы подумали, Борис Тарасюк?

Вглядываюсь в кликушествующую с экрана Тимошенко, в разводящего руками неудавшегося «мессию» Ющенко, в пророчествующего пастыря Турчинова… Вам это ничего не напоминает? Не проводниками ли заокеанских авторитарных культов являются наши «оранжевые», рвущиеся теперь в новый украинский парламент.

Идя на выборы, задумайтесь над этим.
Дмитрий Дымов
"Думаем"