Психоэкологическая угроза
20.03.2006 12:36


В современном мире происходит многостороннее возрастание способов и средств духовно-нравственного растления детей и взрослых. Следствием этого является возрастание физического нездоровья, вымирание народа и погибель в вечной жизни. Главной причиной происходящего бедствия являются новые информационные технологии. Анализ информационных потоков, циркулирующих в мире и в нашей стране, показывает, что, концентрируясь в руках морально нечистоплотных людей и преступных сообществ, новые информационные технологии представляют значительную угрозу духовному и социальному здоровью общества и его членов. Наряду со ставшими уже традиционными способами ведения информационной борьбы, все чаще применяются способы целенаправленного воздействия на душу, сознание и психику человека... Стремительно развиваются информационные технологии, манипулирующие сознанием людей в политических (выборы, создание общественного мнения, навязывание стереотипов поведения), рекламных и других целях. В условиях низкого уровня духовности и культуры населения и отсутствия законодательного регулирования проблем информационной экологии человека в нашей стране получил широкое распространение опасный доступ к сознанию людей посредством гипноза, телепатии, мистики, магии, оккультизма, психолингвистики, рекламных пауз, 25-го кадра и др. Все эти информационные воздействия обеспечивают социальный заказ на разрушение исторического самосознания, нравственного и физического здоровья народа...

Почему в последнее время так активизировались темные силы зла? На этот вопрос отвечает В.Е. Обухов в книге «Законы Евангелия и законы кибернетики»: «Наше время – время духа противления Христу. И это не случайно, ибо его антипод – антихрист – восстает против Него и временно обретает власть и силу в этот цивилизованный и «модерновый» век».

В связи со сказанным возникает проблемный вопрос: как защитить детей и взрослых от духовно-нравственного растления, которое является также основной причиной происходящего многостороннего кризиса, физического нездоровья и вымирания народа? В связи с этим святитель Феофан Затворник сказал: «Болезни тела все и всегда от грехов».

Защитой может служить только действенная система воспитания людей и организация их здорового образа жизни среди духовно больного общества, поражаемого возникающим многосторонним воздействием темных сил сатаны.

И всё-таки, попробуем разобраться.

Цивилизация, научно-технический прогресс и, в конце концов, глобализация, как венец общественной самоорганизации, представляются сегодня как неизбежность и закономерность развития человечества. По мнению абсолютного большинства людей, сопротивляться этим естественным процессам бессмысленно, неразумно и, что самое главное, совершенно бесполезно. Этот бурный поток не остановить, он сметет все препятствия на своем пути. А потому, мы должны плыть по течению и принимать все достижения цивилизации как блага.

В начале необходимо несколько подробнее остановиться на научной базе, создавшей возможность полного и окончательного порабощения народов мира слугами сатаны – новым мировым правительством и установления им царства антихриста.

На Западе известного ученого И.В.Смирнова считают отцом психотронного оружия. Его исследования вызвали большой шум в пору всеобщего рассекречивания в конце прошлого столетия. Газеты пестрели заголовками «Кто вы, доктор Смирнов?!».

Вот что говорит сам ученый о результатах своей работы: «Сегодня открыты принципиально новые способы диагностики и коррекции психики. Впервые человечество получило доступ к инструментальному измерению и контролю психических функций, а значит — к усилению, подавлению, развитию или ослаблению собственного духа. Большая часть такого контроля не подлежит воле сознания и, следовательно, может быть осуществлена без согласия человека. Это очень опасно. Вспомните: сначала изобрели атомную бомбу, и лишь потом — атомную электростанцию».

В 1993 г. была создана американская компания Psychotechnologies Corp. В США такими исследованиями интересуются главным образом спецслужбы. Медицинский аспект развит слабо. Работы в США ведутся в Миннесотском университете и Стэндфордской лаборатории. В это же время появился и стал развиваться Институт психоэкологии РАЕН. В 1997 г. в Российском университете дружбы народов начала работать кафедра психоэкологии. В 1998 – русско-корейская компания "KRTechnologies" и др.

Все результаты исследовательской работы были реализованы с помощью компьютеров как наиболее удобной платформы для обработки информации, и получили название компьютерных психотехнологий.

Компьютерные психотехнологии преследуют те же цели, что и другие направления в области исследования психики человека. Однако они берут свое начало не в поиске новой психологической уловки, а в преодолении устоявшегося предрассудка о том, что с бессознательным невозможно разговаривать на языке речевого общения. Доказано, что для диалога с бессознательным и с психикой в целом вполне подходят обычные слова.

Основой компьютерных психотехнологий стал найденный метод специальной трансформации, кодирования речи с сохранением ее смыслового содержания. Так был организован доступ в область бессознательного человека, где ранее мыслилось лишь хранилище образов и нечетких ассоциаций.

Компьютерные психотехнологии подтвердили основной постулат психоэкологии о человеке как об информационном объекте в информационной среде его обитания. Ученые доказали возможность передачи информации между двумя живыми существами без использования традиционных каналов восприятия — т.е. не видя, не слыша друг друга и т.д.

Основными направлениями исследований психоэкологии с применением компьютерных психотехнологий являются психозондирование и психокоррекция.

Психозондирование позволяет определить истинное отношение субъекта к тем или иным сферам жизни и деятельности, получить ответы на самые разные вопросы. Таким образом можно безошибочно выявить, не скрывает ли что-нибудь человек, нет ли у него опасных для общества или для его здоровья склонностей. На сегодняшний день психозондирование является наиболее точным инструментом исследования психической деятельности человека.

Психокоррекция позволяет управлять состоянием и поведением человека.

Разработаны следующие методы психокоррекции:
• акустическая или аудиопсихокоррекция – закодированные слова, целые фразы закладываются в аудиоряд, который человек прослушивает;
• видеопсихокоррекция – закодированные образы, сюжетные картинки и слова закладываются в видеоряд, который он просматривает.

Видеопсихокоррекция – вариант психокоррекции с использованием визуального предъявления смысловых внушений. Он разрабатывался параллельно с методом аудиопсихокоррекции.

«25-й кадр Фишера» знают теперь все и по наивности думают, что других методов не существует. Этим экспериментам более ста лет, они называются обратным маскированием и применимы только для кинематографа. Психофизиологи этим очень давно занимаются.

При просмотре бессознательное человека неизбежно реагирует на информацию, заложенную в скрытой картинке, а осознание ее и даже подозрение в ее присутствии не возникает.

Варианты применения психокоррекции, по данным средств массовой информации, также нашли свое применение в лечении алкоголизма, психических заболеваний, в обучающих программах, терапевтических сеансах... Только ли?..

Приведем еще одно высказывание мирового светила и лидера в данной области науки - директора по науке НИИ психотехнологий, заведующего кафедрой психоэкологии Российского Университета Дружбы Народов, академика Российской Академии Естественных Наук И.В.Смирнова:

«Современное состояние науки и техники позволяет совершенно незаметно для сознания человека вводить в его память любую информацию без его ведома, которая усваивается, как пища и становится своей, т.е. определяет его потребности, желания, вкусы, взгляды, самочувствие, картину мира».

Сегодня можно с полной уверенностью утверждать, что через телевидение, радио, компьютерную связь, модемную сеть и даже через электросеть, могут быть использованы достаточно простые средства неосознаваемого внушения. Несанкционированное воздействие на личность, на ее подсознание может проводиться через все современные аудио- и видео- источники информации и не только через них.

Во все времена научные открытия в первую очередь находили свое применение в создании оружия для уничтожения людей. Разница заключалась только в степени его разрушительности. Если в XIX веке пушечное ядро могло убить десять человек, то в XX веке одна ядерная бомба – миллионы.

Научное открытие само по себе не может быть хорошим или плохим. Все зависит от того, какие цели преследуют те представители человечества, которые получили в руки возможность его использования.

Нам известно кто сегодня правит страной. Они получили в свои руки практически все, что хотели. Им не нужны вольноподданные, им нужны рабы. Они хотят властвовать не только над телами и жизнями толпы, но и над их «животными», как Они считают, душами. Их цель – господство, и она оправдывает любые средства.

И потому, Они будут использовать все достижения научно-технического прогресса для подчинения себе народа и установления над ним глобального тотального контроля. Электронный концлагерь, управляемый новым правительством во главе с антихристом, – вот государство ближайшего будущего (а может вот оно – это самое будущее, может оно уже наступило?!).

Их детище – глобализация ведет к всеобщему рабству. Причем, к рабству такому, которого человечество никогда в истории еще не видело и не имело. Современная техника позволит контролировать каждого человека. Все будут контролируемы, все до последнего человека. Но, где полный контроль, там начинается уже другая стадия – управление поведением. Новые научные открытия сейчас говорят уже об этом. Еще в XIII веке каббалисты писали о необходимости создания людей с заданными свойствами. Но тогда Они еще не располагали такими научными методами. Они думали достичь этого с помощью магии.

В настоящее время созданы все необходимые условия для реализации планов дьяволопоклонников. Открыты психотехнологии, позволяющие при помощи психозондирования получать точную «карту» ценностных ориентиров души человека и при помощи психокоррекции изменять их. Созданы интеллектуальные и материально-технические средства для реализации этих технологий в планетарном масштабе – телевидение, радио, компьютеры, бытовые эл.приборы, чипы-имплантаты...

Негативные факторы современного мироустройства, связанные с разрушением духовно-нравственных ориентиров и ценностей, легализация всех пороков и греховных страстей человека, наряду с высоким уровнем развития науки, создали беспрецедентную возможность искусственной трансформации человеческой души.

Все это приводит к забвению Бога и торжеству зла. Человек добровольно и сознательно отдает свое сердце и душу для игрища бесов, внимая их наставлениям и руководству.

Сегодня много говорится о надвигающемся новом мировом порядке, новом мировом правительстве и об угрозе введения всемирного тотального контроля над людьми.

Прослеживается полная аналогия механизма воздействия на человека бесов и компьютерных психотехнологий. Внушение на уровне подсознания происходит без отключения сознания человека, но в обход его. Можно говорить о том, что ученые открыли новый язык общения до этого неизвестный человечеству – язык бесов, посредством которого павшие ангелы общаются с душами людей.

Оптинский духовник преп. Варсонофий (1845-1913гг.) в беседе с послушником Николаем (преп. Никоном, 1888-1931г.) говорил: «Враг, начиная с невинных вещей, завлекает в грехи. Подымет головную боль, да и скажет, что надо пойти пройтись, голова и пройдет, ибо душа наша может слышать слова бесов…».

Опыт Православной Церкви подтверждает то, что бесы могут разговаривать с душой человека, внушая ей и подталкивая ее на скверные поступки, вплоть до самых страшных – самоубийства. Ухом человек не слышит их слов и потому не осознает воздействия. А уже из подсознания получая помысел, по содержанию идентичный внушению беса, человек принимает его за свой и потому с доверием ему следует.

Как часто бывает, что одна и та же мысль неотступно навязывается нам, склоняя к какому-нибудь скверному поступку. Сначала мы можем отгонять ее, считая совершение предлагаемого ею действа порочным, греховным. Но, если все же мы принимаем эту мысль и ведем с ней диалог, то начинаем постепенно склоняться к предлагаемому ею поступку. И, в конце концов, совершаем его. Это и есть пример бесовского влияния на душу человека.

Психотехнологии оказались более совершенными в воздействии на подсознание человека, чем возможности бесов. Бесы могут общаться с душой человека только в форме монолога, т.е. внушения. Они не могут слышать ответы подсознания и знать мысли, но только по внешним проявлениям в поведении человека определять, что происходит у него в душе. Психотехнологии же обладают не только «языком» (психокоррекцией), но, что самое опасное, «ушами» (психозондирование), позволяющими слышать ответы подсознания. Поэтому эти технологии позволяют точно знать тайное души и в зависимости от этого строить индивидуальную программу по ее изменению.

Находясь в постоянном контакте со средствами массовой информации (телевидением, радио, интернетом) и в окружении большого числа электроприборов, подсознание людей будет находиться под непрестанным воздействием методов аудио- и видео- психокоррекции. Невозможность распознавания смысла закодированных речевых и визуальных внушений, а также установления самого факта их наличия, не позволят человеку защищаться от их пагубного воздействия.

Описывая этапы порабощения души грехом, преп. Филофей Синайский указывал:

«Наперед бывает прилог… Потом – сочетание… Далее – сосложение… За сим – пленение… Наконец – страсть – болезнь души.

Кто противостоит или бесстрастно относится к первому, т.е. прилогу, тот за один раз отсекает все срамное».

Последние научные достижения в областях психотехнологий, микроэлектроники, информатизации, медицины, биологии… указывают на срочную необходимость создания авторитетной независимой комиссии. В эту комиссию должны войти ведущие ученые и специалисты, работающие в указанных областях науки. Перед комиссией должны быть поставлены конкретные вопросы и задачи. Оценки и прогнозы должны составляться исходя из долговременных перспектив, т.е. «если сегодня этого нет, то может ли завтра быть?». Чтобы обеспечить независимость результатов исследований необходимо в группы неправославных или невоцерковленных экспертов включать православных специалистов, пусть даже и не столь высокого уровня компетентности в данной научной области. Особое внимание в исследованиях необходимо уделить психотехнологиям, которые представляют наибольшую опасность для души человека.

Кто же не принял внутри себя Царства Божия, тот непременно, непонятным для себя образом, сделается последователем антихриста. И за это пошлет тому Бог действие заблуждения, так что он будет верить лжи.
Ксения Пеликанова
"ПолитУм"