Ющенко устроил Раде застой
27.07.2006 11:47
Вчера долгожданной «консолидации» не получилось – намеченный круглый стол с участием президента и лидеров фракции отменили. По слухам, Ющенко несколько раз ночью встречался то с Януковичем, то с Морозом, но ни до чего конкретного они так и не договорились. Юлию Тимошенко вообще на него не пригласили, хотя она еще с утра на заседании фракции отказалась в нем участвовать, назвав его «провокацией» и «круглым фарсом».

На парламентариев Ющенко времени не нашел, зато на многочисленных совещаниях с советниками и губернаторами, президент оторвался. «Проверяет тылы», - шептались регионалы в кулуарах. Круглый стол перенесли на сегодня, но опять-таки гарантии никто не дает…

Василий Цушко, лидер фракции СПУ многозначительно сказал, что «стол квадратный, его закругляют», намекая на торги между нашеукраинцами и коалицией. Складывается впечатление, что с каждым днем союз нашеукраинцев и регионалов все ближе. Вот и вчера Зварыч заявил, что если коалиция примет их условия (в частности «попросить с коалиции коммунистов»), тогда они готовы к сотрудничеству. И первым делом сменят вывеску – НУ не устраивает название «антикризисная коалиция». По слухам, который кочуют в кулуарах «партия власти», хоть и поумерила аппетиты, но все равно хочет должности министров МВД и Министерства финансов. И лично для себя Петр Порошенко лоббирует кресло первого зама правительства. Согласитесь, Порошенко в замах у Януковича будет смотреться колоритно…

Свежие анекдоты

Хроника недалекого будущего: «Январь 2007 г. Президент заявил, что он не утвердит Евгения Кушнарева главой своего Секретариата, если «Наша Украина» не получит квоту на завхоза, трех водителей и две уборщицы».

Секретариат Президента разъясняет: Решение парламента отменить отставку Еханурова является не абсурдным, а скорее морозматичным!