Правосудие Озерки или победа над предпринимателями Днепропетровска
20.09.2006 16:34
...города но и простых горожан и предпринимателей. Борьба за рынок обрастает новыми события и участниками. На сегодняшний день, вот уже больше года фактическое управление рынком осуществляет группа Приват. Мы не будем с Вами разбираться кто прав, а кто пытается бесплатно получить один из крупнейших рынков Украины.

Разберемся с мнением судебной системы по этому поводу. Предлагаю начать с 1997 года, когда в то время еще Высший арбитражный суд Украины признал недействительными уставные документы КП «Центральный рынок» и обязало ликвидировать предприятие. Группу Приват это не остановило и до 2002 года предприятие работало вообще без устава. А в 2002 году случилось чудо и появилась новая редакция устава. Вдумайтесь, зарегистрирована новая редакция несуществующего документа. То есть, ноль умножили на единицу и получили два. Почему правоохранительные органы до сих пор старательно закрывают глаза на этот факт, не ясно. Очень надеемся, что господин Шуба, господин Бобылев наконец-то обратят внимания на чудеса которые торятся в Днепропетровске. Как так получилось, что Конституция на территории Днепропетровска действует выборочно, тоже не понять. Вроде бы Конституция гарантирует, что решения суда является обязательным для выполнения на всей территории Украины. Почему же решения суда 1997 года, вступившее в законную силу, которым постановлено о том, что КП «Центральный рынок» должно быть ликвидировано? Девять лет предприятие которое должно быть ликвидировано не только продолжает работать, но еще и ведет корпоративные войны в самом центре города и при этом пытается бесплатно отобрать государственную собственность манипулируя судебными решениями.

Продолжаем, в 2004 году Высший хозяйственный суд Украины по делу № 14/559 постановил, что целостный имущественный комплекс центрального рынка Днепропетровска принадлежит государства. По делу № 5/86 ВХСУ постановил, что КП «Центральный рынок» не имеет права собственности ни на какие строения и сооружения, которые якобы им построены, достроены или улучшены. Действительно, удивительная вещь, рынок построен еще в 40-х годах и с того же времени используется горожанами, а КП «Центральный рынок» пытается убедить суды, что в 2000-2002 годах КП «Центральный рынок», буквально на пустом месте построили рынок за собственные деньги.

В июле 2006 года Верховный суд Украины отменил все решения в пользу КП «Центральный рынок» по делу 36/433. В постановлении Верховный суд установил, что рынок принадлежит государству и отсутствуют какие-либо подтверждения затрат КП «Центральный рынок» собственных средств на строительство рынка.

Наличие указанных решений полностью игнорируется органами местного самоуправления, правоохранительными и исполнительными органами. КП «Центральный рынок» продолжает управлять рынком и параллельно вести войну с предпринимателями, которые отказываются уплачивать дополнительно деньги за право находиться и работать на рынке. Опять таки, решения судов вступившие в законную силу, обязывающие КП «Центральный рынок» устранить препятствия и понуждают указанное предприятие выполнять условия договоров аренды не выполняются. Яркий пример решение вынесенное в пользу ЧП «Линда».

Вот так, путем игнорирования судебных решений, попустительства власти, бездействия правоохранительных органов и коррумпированность органов исполнительной власти группа Приват захватывает за бесценок многомиллионные объекты.