Бродский не помнит, «на кого» учился?! /ДОКУМЕНТ/
30.09.2010 11:20
Как уже писал «Багнет», относительно психического здоровья буйного реформатора Бродского существуют огромные и небеспочвенные сомнения. Также неглубокий анализ официальной биографии этого деятеля заставляет усомниться и в подлинности его образования и квалификации. Если предположения о том, что образование Бродского - такое же фальшивое, как и его желание «дерегулировать» экономику в стране, то все станет абсолютно ясно. Ведь любой неуч, оказавшись волею случая при власти, наверное, вел бы себя так же, как и Миша Пупс: разбрасывался оскорблениями, пытался необоснованно навредить (это, как считают медики, является одним из симптомов вялотекущей шизофрении). Что ж, вернемся к теме расследования туманных обстоятельств получения Бродским специальности «экономист».

Ранее «Багнет» писал о некоторых фрагментах автобиографии Михаила, в которых он ностальгирует о том, как директриса его школы, чтобы избавиться от Мишани, устроила его по блату в строительный техникум (сам он поступить не смог, нахватался двоек, умудрившись затеять драку на экзамене). Техникум Бродский исхитрился окончить, а вот далее начинается самое интересное. Как указано в его официальной биографии: «1996. Второе образование. Институт рыночных отношений и предпринимательства Международного центра «Рынок», специальность - экономист».




Коллеги из информагентства «Наш продукт» решили узнать, в каких таких университетах и чему обучался человек, демонстрирующий столь вопиющее невежество в законодательстве (которое, к слову, систематически и в открытую нарушает) и управлении, что диву даешься. Журналисты направили ректору учебного заведения, где учился Бродский, официальный информзапрос, содержащий вполне конкретные вопросы относительно учебы, специальности, и квалификации студента Михаила. Справедливости ради стоит отметить, что, имея таких позорных выпускников, любой ВУЗ должен всерьез задуматься о самоликвидации. Итак, журналисты решили задать ректору заведения, в котором якобы учился Бродский, несколько вопросов, ответы на которые должны были внести ясность - есть ли у Михаила достаточный для работы на высоком посту уровень образования.




Результаты оказались просто удивительными. Через некоторое время в редакцию информагентства позвонил человек, представившийся ректором Института рыночных отношений Владимиром Череванем. Человек этот явно нервничал и, вероятно, боялся - потому как, прежде чем дать ответ хотя бы на один вопрос, поинтересовался, а не навредит ли кому-нибудь он своими ответами. Заверения в том, что ответ на информзапрос есть процедура, регламентированная Законом «Об информации» и о том, что ничего кроме правды об образовании Бродского, сообщать не нужно, звонившего явно не успокоили.

Впрочем, кое-какую информацию он все же выдал. Озвучил номер и серию диплома, полученного Бродским, сообщил, что он учился «два с лишним года» (странно, как может ректор ВУЗа не знать точно, как долго длится образовательная программа в его заведении). Ну а потом выдал такое, чего не ожидал никто - по сведениям предполагаемого ректора, Бродский является... менеджером по персоналу! Товарищ сообщил, что нынешний глава Госкомпредпринимательства учился именно на этой специальности. Как же, в таком случае, можно объяснить информацию, изложенную в биографии скандального деятеля Бродского?! Он что, не помнит, какую специальность получал, повышая изначальную квалификацию «техник-строитель»?

Чтобы получить исчерпывающие ответы, журналисты позвонили в приемную ректора Института рыночных отношений. Услышав, кто и по какому вопросу хочет побеседовать с ее шефом, секретарь сообщила, что ректор пребывает на выездной встрече. После долгого препирательства о том, что Владимир Черевань «уже ответил на информзапрос в устной форме по телефону», помощница сдалась и пообещала, что ответы на все семь вопросов, изложенных в запросе, журналисты получат на официальном бланке - как и полагается по закону.

Что ж, мы с нетерпением ждем получения правдивой информации о строителе, экономисте, менеджере по персоналу и психе Бродском. Страна имеет право знать, кто таков этот деятель, посягающий на отечественный бизнес, матерящий предпринимателей и разрушающий экономику Украины.

Продолжение следует...