Агония Турчинова – под его диктовку пишут кляузы
25.11.2010 09:46
Как стало известно «Багнету» бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов консолидирует, оставшиеся в БЮТ после собственной же зачистки, «штыки» для проведения грязной информационной компании против отечественного консорциума «ЕДАПС». Фигурант многих коррупционных уголовных дел, по-видимому, понял всю серьезность своего незавидного положения и пытается замести следы своих грязных преступлений против собственной страны и народа.

Как стало известно корреспонденту «Багнета», в кулуарах Верховной Рады Украины гуляет информация о том, что под диктовку «пастора» рядом народных депутатов от БЮТ подписана кляуза на консорциум «ЕДАПС». Подписи под грязным наклепом поставили члены «белосердечной» команды народные депутаты Андрей Павловский, Михаил Волынец и Василий Кравчук. По нашей информации, само письмо было написано под диктовку агонизирующего Турчинова, которого то и дело вызывают в прокуратуру и СБУ…

Народные избранники в данном случае, скорее всего, были попросту использованы, поскольку, ни один уважающий себя человек не поставил бы подпись под документом, содержащим столько откровенной лжи и дезинформации.

Например, в грязной «писульке» ставятся под сомнение экспертные заключения авторитетнейших мировых организаций INTERPOL, ICAO о надежной защищенности документов, производимых «ЕДАПС». Именно INTERPOL, помогающий Украине бороться с коррупцией, выбрал отечественный консорциум в качестве производителя е-паспортов и ID-карт для своих сотрудников, что лишний раз подтверждает надежность продукции консорциума и чистоту ведения бизнеса.

Впрочем, скорее всего, для «белосердечной» гвардии INTERPOL не есть показателем, поскольку задержал члена их команды Богдана Данилишина, которому вменяются в вину многомиллионные хищения из государственного бюджета. А как ставить под сомнение компетентность всемирно признанной организации в данной политической силе знают – на прошедшей неделе их лидер Юлия Тимошенко, ни много ни мало, а обвинила в предательстве одну из европейских политических партий. При этом не стоит забывать, что лидер БЮТ практически всегда пытается выехать на том, что за ней стоит Европа. Что лишний раз свидетельствует о методах борьбы данной команды.

Вот и в кляузе, написанной под диктовку Турчинова, фигурирует перековерканная под свой лад информации. За основу взяты бредовые высказывания его бывшего соратника, а ныне показательно поливающего грязью БЮТ «дерьмомета» Михаила Бродского. Его известный постулат о том, что якобы Консорциум является частным, в очередной раз использован для шельмования отечественного производителя. К сведению народных избранников консорциум по определению нельзя называть частным, поскольку это объединение предприятий различных форм собственности, в том числе государственной. Среди учредителей предприятий-участников - Министерство финансов, Министерство внутренних дел и Национальная академия наук Украины.

Представителя новой-старой власти Бродского, кстати, можно назвать самым последовательным и рьяным защитником Турчинова от справедливого возмездия. «Багнет» уже высказывал предположения о том, что авторы грязной утки о «шапках Януковича» координируют свои действия через пожелтевший «оранжевый» рупор «Зеркало недели». Лживые комментарии и псевдоразоблачения Бродского там, почему-то, появляются в аккурат перед допросами Турчинова в прокуратуре…

Истерия пастора, организовавшего рейдерский захват полиграфкомбината «Украина» с целью фальсификации второго тура выборов Президента Украины, связана с тем, что он «поплыл» по всем фронтам.

Мы уже рассказывали о том, что исполнители этого грязного преступления кабминовский клерк Владимир Рудык и паспортный аферист Сергей Чеботарь, уже дают признательные показания о том, что настоящими заказчиками захвата госпредприятия есть Александр Турчинов и Юрий Луценко.

«Пастор» отвечал за издание незаконных приказов о назначениях на руководящие посты «ручных» руководителей комбината и внесение изменений в устав предприятия. Луценко «прикрывал» милицейскими подразделениями действия захватчиков «Украины» - «орлов» госпредприятия «Щит» МВД Украины. Штурмовики, направляемые Турчиновым и Луценко, громили народное имущество, нанесли тяжелые увечья охранникам госпредприятия и травили газом «черемуха» народных депутатов от ПР, вышедших на защиту объекта с целью недопущения фальсификаций второго тура выборов Президента Украины.

Некоторые преступные тонкости рейдерского захвата выглядят так. Турчинов и компания пытались назначить руководителем режимного объекта некоего В.Хомко, не имевшего допуска на работу с документами, которые содержат государственную тайну. Более того, Хомко являлся креатурой бизнесмена с непонятным гражданством Кияниченко, который уже руководил ГП «ПК «Украина» в 2005-ом году и был с позором выдворен из госпредприятия, поскольку рассекретил технологию изготовления акцизных марок. Именно по этой причине резко выросли поставки в Украину поддельных акцизных марок из Китая и Турции.

Лишним свидетельством незаконности назначений, отмененных решением суда, является и тот факт, что действующий директор предприятия Музыка находился на больничном. Казалось бы, дождись выздоровления Музыки, оспорь решение суда, открой Хомко допуск к государственной тайне и усаживай его в кресло руководителя «Украины».

Однако на это у чиновников Тимошенко времени не было. Их патронесса уверенно проигрывала выборы Президента Украины. И остаться у власти они могли лишь с помощью неучтенного тиража бюллетеней. В БЮТ понимали, что афера с печатью «лишних» бюллетеней предполагает определенные временные и технологические затраты – ведь рано или поздно об этом узнают все, поскольку в процессе печати будет задействовано много людей, в том числе и рядовых рабочих полиграфкомбината. Поэтому комбинатор Турчинов припас еще один сценарий. По его задумке возможен захват полиграфкомбината «Украина» силами боевиков на непродолжительное время – допустим, всего на пару часов. Этого, якобы вполне хватит, чтобы сломать и изувечить варварским способом печатные станки и машины, на которых печатаются избирательные бюллетени. А под предлогом выхода из строя главного печатного станка страны, БЮТ станет апеллировать к переносу выборов, а то и к полному срыву президентской кампании.

Еще одним интересным для правоохранителей эпизодом деятельности команды Турчинова, как сообщают СМИ, может стать функционировавшая под его «крышей» сеть фирм-присосок, наживавшихся на якобы предоставлении услуг за оформление загранпаспортов. Данная схема «выкачивала» из доверчивых граждан около 700 миллионов гривен в год.

Непрекращающиеся попытки именно Александра Турчинова нажиться на паспортной сфере Украины, отталкивали нашу страну от получения безвизового режима с ЕС. Напомним, что зафиксированы неоднократные попытки чиновников бывшего правительства Тимошенко отдать производство документов строгой отчетности сомнительным иностранным компаниям или печать загранпаспортов с вклеиваемыми фотографиями якобы для нужд украинцев, находящихся за пределами нашей Родины. На самом деле эти паспорта реализовывались разного рода криминальным элементам. Согласно данным нашего журналистского расследования там была организована настоящая кормушка для чиновников МИД и правительства. Украинские паспорта продавались всего за 1 тысячу долларов. Чиновники правительства Тимошенко и Турчинова наживались на том, что Украине фактически закрывало путь в Европу, зато открывало Старый Свет для террористов и нелегалов, что могло привести к крупному международному скандалу, в результате которого пострадал бы имидж Украины.

Безусловно, уголовную перспективу в отношении Александра Турчинова имеют и факты разграбления страны правительством Тимошенко. Что они действительно имели место, свидетельствуют и результаты международного аудита, и проверок КРУ, и наконец, то, что ряд подчиненных «пастора» перешли с государственной службы под государственную опеку с содержанием под стражей.

Можно с уверенностью говорить, что впереди нас ждет много интересной информации о том, чем же в действительности занимался Турчинов на государственном посту. Глаза на эти вещи, кстати, начали открывать бывшие соратники Турчинова. Так, Богдан Губский заявлял, что Александр Валентинович воровал не только у государства, но и у собственной политсилы. Напомним, что против Губского и других «изгнанников» из БЮТ были проведены грязные информационные кампании с выбросом компромата. Бывшие «белосердечные» утверждают, что это дело рук «пастора» Турчинова, который имеет большие запасы этого самого компромата, накопленного, возможно, во время руководства Службой безопасности Украины. Может быть народных депутатов Павловского, Кравчука и Волынца заставили подписать кляузу путем шантажа? Однако вряд ли это поможет Александру Валентиновичу.

Даже если казнокрад и аферист Турчинов будет изображать из себя «политического» или продолжать на допросах «лохматить бабушку», заниматься шельмованием отечественных производителей и прочими глупостями – это его не спасет от ответственности за содеянные преступления.