Бродский и «Зеркало недели» продолжают обманывать народ и Президента?
14.02.2011 17:10
Градус «голографического маразма» в исполнении Бродского и «джинсового» писаки «Зеркала недели» Бутусова продолжает неуклонно крепчать. Недавно на «ребрендированном» сайте издания «Зеркало недели. Украина» появилась очередная порция «разоблачительного» бреда, состряпанного бегающим от правосудия журналистом, вдохновленным, судя по всему, не только корыстной горячкой такого же трусливого и не привыкшего отвечать за свои слова главы ликвидированного Госкомпредпринимательства.

Итак, на этот раз Бутусов поспешил разразиться бравурной статейкой на тему того, что, мол, народ Украины скоро будет избавлен от «голографического ига». Правда забыл указать, что более раннее окологолографическое творчество и нападки на консорциум «ЕДАПС» его «брата по разуму» Михаила Бродского, суд уже признал как информацию несоответствующую действительности.

Стоит напомнить, что и г-н Бутусов, в адрес которого «ЕДАПС» также подал судебный иск, связанный с его клеветническим творчеством, так и не соизволил явиться ни на одно из назначенных судебных заседаний, дабы доказать хоть одно из своих клеветнических заявлений. Но, справедливости ради, стоит отметить, что писака стал более осторожным и ведет себя, скорее всего, по принципу моськи, предпочитая тявкать издалека. Ну а не тявкать вообще пока что не получается – наверное, слишком хорошо «удобрил» писаку Михаил Бродский.

Тандем клеветников и на сей раз обманул и народ, и Президента. Бравируя «победой» над голограммами, они забыли сказать, что полным ходом продолжается обирание народа и выкачивание государственных средств с помощью бумажек с низкопробными блестяшками, за которыми, похоже, стоит сам Бродский.

Назовем эту «продукцию», к примеру, «бродскограммами», поскольку, по мнению автора антиголограммной истерии они якобы не представляют вреда. Для него – да, скорее всего, исключительно польза. А вот для государства и граждан «бродскограммы» являются настоящей финансовой дырой.

Напомним, что в пролоббированом Бродским постановлении Кабмина нет ни слова о выписках из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей и бланков полисов обязательного страхования гражданской ответственности. За этими бумажками с «бродскограммами», как уже рассказывал «Багнет», стоит сам «борец» с голограммами Михаил Бродский. Первый документ закупает и распространяет госпредприятие Госкомпредпринимательства, а второй с «разрешения» Бродского – Госфинуслуг.

Получается, что на словах протестуя против использования голографических элементов он, похоже, продолжает наживаться на продаже бланков, «украшенных» низкопробными блестяшками.

Взять хотя бы выписки из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей (официальный бланк с «бродскограммой»), за каждую из которых с доверчивых граждан и в дальнейшем будут драть как минимум 51 гривну. Плюс каждая дополнительная страница к нему – еще 3,40. Платежи поступают в ГП «Информационно-ресурсный центр» Госкомпредпринимательства, которое возглавляет совладелица матрасного бизнеса Бродского Светлана Коваль. По некоторой информации – чтобы получить выписку из Госреестра, минуя многочасовую очередь, нужно заплатить взятку в несколько сот гривен. Несложно догадаться, зная о стиле управления Бродского, куда стекаются эти коррупционные ручейки…

Еще одна тонкость этой позорной торговли миллионами бумажек, украшенных «бродскограммами», заключается в банальной конвертации государственных денег путем якобы их закупки по цепочке: госпредприятия Госфинуслуг, Госкомпредпринимательства - «Киевская офсетная фабрика» - одиозная фирмочка «Киевголография».

Напомним, что 20 копеечный бланк ОСАГО, напечатанный якобы с разрешения Бродского, обошелся государству в 10 грн 75 коп. 9.35 грн из этой суммы – стоимость низкокачественной «бродскограммы», произведенной ООО «Кеевголография». Причем, ее реальная цена, по мнению экспертов, - не более 15 копеек.

При ближайшем рассмотрении нынешний клеветнический выпад Бродского-Бутусова – не более чем профанация и обман. Как пишет «незаангажированный» журналист Бутусов, постановлением могут быть отменены «около десятка» голограмм, а затем (в том же материале!) неосторожно проговаривается устами Бродского о том, что «В Украине в настоящий момент существует 453 вида бланков документов строгой отчетности, стоимость которых необоснованно завышена из-за использования в них голографических знаков».

Очевидно, что все «антиголографические» потуги Бродского и Ко сводятся к попыткам передела рынка защитной печати и мести несговорчивому консорциуму «ЕДАПС», который в свое время якобы отказался платить откат главе ликвидированного Госкомпредпринимательства.

О том, что наши подозрения в обмане окружающих тандемом клеветников небеспочвенны, свидетельствует еще одна неувязочка в числах. В прямой речи представителя «Киевской офсетной фабрики» Петра Кошая значится, что заявка этого госпредприятия на тендер в МВД «на производство бумажных бланков была 102 млн». Далее он сообщает: «По нашим расчетам, если бы в стоимость бланка не закладывалась цена голограммы, то весь заказ МВД мы могли выполнить всего за 15 млн. гривен». О себестоимости низкокачественных «бродскограмм», производимых дружественной для «офсетки» «Киевголографией» – не более 15 копеек – прекрасно известно. Как и то, что ее качество не выдерживает никакой критики. Стало быть, и расходы на их производство копеечные. Если госпредприятие способно выполнить заказ за «жалких» 15 млн, почему ставит цену в 102 млн? Вполне закономерно возникает вопрос: куда намеревались деть, уважаемый г-н Кошай, 87 миллионов гривен? Опять отправить ООО «Киевголография», к лоббированию интересов которой может быть причастен Бродский? Судя по такой «скромной» погрешности, аппетиты участников конвертационной схемы ГП Госкомпредпринимательства, Госфинуслуг – «офсетка» -«Киевголография» растут не по дням а по часам.

Бродский, который является постоянным комментатором в статьях Бутусова, и вовсе выдал себя с потрохами. По-видимому, ему сильно хочется наживаться на продаже низкокачественных «бродскограмм» и в дальнейшем, желательно – расширив рынок сбыта. Хотя, как известно, якобы любимая им «Киевголография» не может произвести ни одной мало-мальски качественной голограммы – профессионального оборудования там нет, а из «мощностей», скорее всего, только упорный, как носорог, Михаил Юрьевич Бродский.

«Не знаю, будет расследование или нет, но когда президент отменит указы о голограммах, МВД и другие министерства будут вынуждены отменить результаты всех торгов по закупке документов строгой отчетности и ввести ситуацию с закупкой бланков в законное русло», - цитирует Бродского журналист Бутусов.

Отношения главы ликвидированного Госкомпредпринимательства с законодательством известны давно - он «имел ввиду» украинские законы. А если не получается их обходить, значит, нужно переделать их под себя так, чтобы эта возможность появилась. Судя по всему, именно попытку сделать нормативные акты более удобными, так сказать, под бизнес Бродского, мы и наблюдаем.

Кроме того, попытки манипулировать мнением президента Януковича, которого нынешний чиновник в свое время люто ненавидел, настолько неуклюжи, что серьезно к ним может относиться только абсолютно незнакомый с политическим и бизнес-прошлым Бродского человек.