На продаже «бродскограмм» контора матрасной уполномоченной Бродского «наварила» 76,7 млн грн.
01.04.2011 10:00
Управленческий «гений» правительственного лжеца Бродского по достоинству оценен Счетной палатой Украины. «Недопустимо, проповедуя одни истины с трибуны, сойдя с нее, делать иначе. Такое впечатление, что Госкомпредпринимательства было лишь бизнес-проектом для каждого его руководителя, который действовал, угождая собственным амбициям или интересам. Забывая, что за ним стоят тысячи людей и тысячи надежд», - заявил председатель Счетной палаты Валентин Симоненко.

Напомним, что тысячи надежд были разбиты о губительный для малого и среднего бизнеса Налоговый Кодекс, в который Бродский, преследуя личные корыстные интересы, вписал нулевой налог для собственного матрасного легпрома.

Благодаря некомпетентности и сомнительной образованности «дерегулятора», Госкомпредпринимательства было попросту доведено до ручки. Результаты аудита свидетельствуют о провальной кадровой политике – текучесть кадров в 2010 году составила 70 %. Необдуманное сокращение территориальных органов комитета привело к тому, что вообще был прекращен государственный надзор за выдачей документов разрешительного характера, лицензированием и государственной регистрацией субъектов хозяйствования в регионах страны.

Госкомпредпринимательства, под чутким руководством «матрасного банкрота» Бродского, также не реализовал большинство возложенных на него мероприятий Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 год.

А теперь, пожалуй, самая интересная часть аудита Счетной палаты. Оказывается, что возглавляемое совладелицей матрасного бизнеса Бродского Светланой Коваль госпредприятие «Информационно-ресурсный центр» было незаконно наделено полномочиями по формированию и ведению Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Благодаря этому контора «матрасной уполномоченной» безосновательно получила доход на сумму 76,7 млн грн.! Эти деньги заработаны путем выдачи государственными регистраторами различных документов Госкомпредпринимательства, в том числе и выписок из реестра Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Это те самые бумажки с низкопробной «бродскограммой», которые втюхивают предпринимателям по 51 гривне (см. фото выписки с «бродскограммой»).




К слову, данный документ, «ценность» которого состоит лишь в том, что его производят и продают, похоже, «крышуемые» Бродским предприятия, не фигурирует в пролоббированном «дерегулятором» нормативном акте об отмене обязательной голографической защиты. Зачем отменять то, на чем за счет государства незаконно зарабатываешь деньги?

Как уже сообщал «Багнет», «матрасный банкрот» наживается на нем, не только «впаривая» его предпринимателям, но и отмывая бюджетные средства на его производстве! По схеме госпредприятия Госкомпредпринимательства и Госфинуслуг – ГП «Киевская офсетная фабрика» - ООО «Киевголография» в 2010 году было направлено в конвертационные центры более 45 миллионов гривен якобы за производство бланков строгой отчетности указанных ведомств, украшенных низкопробной «бродскограммой». Бланки, цена которых не превышает 15-20 копеек, обходятся государству в 63 (!) раза дороже их реальной цены. Несмотря на такую стоимость, качество «бродскограмм» не выдерживает никакой критики, что не позволяет отнести их к классу защитных элементов, коими являются отмененные усилиями Бродского голограммы.

Врать и воровать – скорее всего, именно так можно охарактеризовать стиль работы «упал намоченного» Михаила Бродского в украинском правительстве. Все его сомнительные «дерегуляторные» инициативы, похоже, преследуют только одну цель - наживу. И для ее достижения он использует любые методы, даже самые грязные.

Честно говоря, мы уже начинаем переживать, что в ближайшее время начнется очернительная компания против главы Счетной палаты Валентина Симоненко, не побоявшегося правдиво охарактеризовать все управленческие «достоинства» Бродского. Ведь мы уже неоднократно были свидетелями подобного – «дерегулятор» уже расчехлял свой дерьмомет в сторону губернатора Сергея Тулуба, рассказавшего о многомиллионных долгах Черкасского ДОКа, депутата Василия Грицака, поведавшего о вымогательстве Бродским 50% отката от оборотов консорциума «ЕДАПС», министра юстиции Александра Лавриновича, выступившего против введения непонятного института уполномоченных.

Несмотря на все выявленные нарушения, ситуация к лучшему не изменится. Валентин Симоненко заявляет, что «отныне реализация государственной регуляторной политики, политики по вопросам развития предпринимательства легла на плечи Министерства экономического развития и торговли, которое, как правопреемник, должно ликвидировать обнаруженные управленческие и нормативно-правовые недостатки деятельности Комитета и учесть их при создании новой структуры, повысив качество работы в этой сфере». Учитывая, что функции Госкомпредпринимательства, переданные соответствующему департаменту Минэкономразвития, продолжает курировать «упал намоченный» Бродский, ошибки (им же совершенные!) исправлены так и не будут.

А пребывание этого сомнительного персонажа в украинском правительстве вообще навевает грустные мысли. Как бы не случилось с Украиной того, что Бродский уже успел сделать и с Госкомпредпринимательства, и с Черскасским ДОКом, и с банком «Денди»…