«ДерАгуляция»: Бродский продолжает обирать предпринимателей «бродскограммами» и чхать он хотел на Указ Президента
29.04.2011 08:32
В очередной раз украинские предприниматели прочувствовали, что называется, «на своей шкуре» облегчение, обещанное уполномоченным правительственным лжецом Бродским. Любовно выстроенная им схема по выкачиванию денег из украинского бизнеса в собственный карман в обход государственной казны создала новые неудобства для ведения предпринимательской деятельности в нашей стране.

Брошенный в народ на личном ЖЖ пост «Добились», посвященный очередным «успехам» дерегуляции, был воспринят посетителями весьма прохладно. Более того, аферисту от власти поведали, с какими сложностями столкнулись предприниматели после пролоббированной Бродским отмены свидетельств о регистрации.

«В связи с отменой свидетельств о госрегистрации уже начинают требовать выписку из госреестра юрлиц и СПД. Довольно занятно получается - Вместо нотариальной копии свидетельства - давай свежую ВЫПИСЬКУ! А теперь загадка - вопрос: Сколько нужно отдать регистратору наличных гривенЬ чтобы получить выписку (не извлечение или справку, а именно выписку) и при этом не стоять пару дней в очередях? Отгадавшим - ЗАЧОТ! ;-)» - пишет один из посетителей блога Бродского.

Ответ на эту загадку «Багнет» публиковал еще несколько месяцев назад - чтобы получить выписку из Госреестра, минуя многочасовую очередь, нужно заплатить взятку в несколько сот гривен. Можно смело предполагать, что взяточные ручейки стекаются к «дерегулятору», который покрывает эту схему. Однако это только начало большого коррупционного ребуса, придуманного Бродским.

Бланки выписок из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей закупаются Государственным предприятием Госкомпредпринимательства «Информационно-технический центр». Возглавляет его совладелица матрасного бизнеса Бродского Коваль Светлана Николаевна. (см. документ).




Закупаются эти бланки за средства государственного бюджета по цене превышающей реальную более чем в 60 раз! Украшен бланк низкопробной «бродскограммой», которую штампует якобы близкое к Бродскому ООО «Киевголография». Самое интересное, что эту выписку, не сыщешь в подготовленном «дерегулятором» перечне документов, голографическую защиту которых он предложил отменить. А почему? Да потому что невыгодно отменять то, что входит в собственные бизнес-интересы.

Как уже сообщал «Багнет», на закупке этих выписок и бланков полисов ОСАГО (также не рекомендованный Бродским к отмене голографической защиты документ, более того, по словам В.Волги, «бродскограмма» на него налеплена с величайшего соизволения «дерегулятора») отмываются десятки миллионов бюджетных средств.

К слову, официальная стоимость выписки из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей составляет 51 гривну. Каждый дополнительный лист к ней еще 3.40. Вся выручка от втюхивания их предпринимателям поступает на счета госпредприятия «Информационно-технический центр», похоже, вошедшего в матрасную бизнес-структуру Бродского. А как свидетельствуют результаты аудита Счетной палаты, возглавляемое совладелицей матрасного бизнеса Бродского Светланой Коваль госпредприятие «Информационно-ресурсный центр» было незаконно наделено полномочиями по формированию и ведению Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Благодаря этому контора «матрасной уполномоченной» безосновательно получила доход на сумму 76,7 млн грн.! Эти деньги заработаны путем выдачи государственными регистраторами различных документов Госкомпредпринимательства, в том числе и выписок из реестра Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Эти средства по закону принадлежат госбюджету. Но они туда не попали… А Бродский и его «матрасная уполномоченная» до сих пор на свободе.

Уполномоченному правительственному лжецу Бродскому удалось лихо обвести вокруг пальца и Президента, и премьер-министра, и украинский народ. Многоходовая схема по продвижению собственного голографического бизнеса при госслужбе, напомним, началась с рейдерского наезда «дерегулятора» на крупного украинского производителя. Не сумев вытребовать 50% отката от оборота буйный чинуша затеял антиголографическую истерию, строча клеветнические писульки высшему руководству страны и распространяя бред в СМИ. К слову, изложенная в них информация украинскими судами признана не соответствующей действительности.

«Продавив» через правительство и Президента нормативные акты отменяющие обязательную защиту документов голограммами, дерегулятор счел, что на его голографический бизнес при госслужбе они не распространяется. Более того, Бродский усилил его позиции законом об отмене свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя, и таким образом завел все денежные потоки на себя.

Вот вам и облегчение…карманов предпринимателей и государственного бюджета.
Владимир Кисель
«Багнет»