Рейдер Михаил Бродский неоднократно нарушил украинские законы. ДОКУМЕНТ
23.08.2011 07:07
В распоряжении «Багнета» оказался очередной документ, подтверждающий, что все посягательства лживого чиновника Михаила Бродского на землю по адресу Крещатик, 23, незаконны.

Напомним: речь идет о кафе «Киевском», которое работает в этом помещении с середины 80-х годов прошлого века. Все шло прекрасно: заведение было на хорошем счету у городских властей, исправно платило налоги и пользовалось популярностью среди киевлян и гостей столицы.

Идиллия закончилась тогда, когда «Киевское» попало в круг бизнес-интересов семьи незаконного правительственного уполномоченного Михаила Бродского. По соседству с «Киевским» начала свою деятельность фирма «Олимп ЛТД», принадлежащая сыну и жене лживого чиновника. Уже несколько лет руководство «Киевского» с переменным успехом отражает попытки рейдерского захвата со стороны обличенного властью и одуревшего от безнаказанности Михаила Бродского.

«Багнет» уже сообщал, что чиновник использует все классические приемы – давление проверками, админресурс, подделку документов.

Несмотря на то, что Киевский окружной суд признал передачу земельного участка площадью 0,084 га (из которых 0,035 га городских земель киевской громады) для реконструкции решением Киевсовета № 639/4077 от 29 апреля 2010 г. ООО «Олимп ЛТД» по ул. Крещатик, незаконной, Бродский никак не угомонится.

По словам директора ООО «Кафе «Киевское» Людмилы Кучер, закон для чиновника и его семьи не писан, и все попытки вразумить рейдера бесполезны. «После того, как Михаил Бродский был назначен на должность в правительстве, он вновь начал давление на наше предприятие – пишет жалобы в различные инстанции, обращается в прокуратуру с тем, что кафе «Киевское» работает вне законодательного поля. После решения суда о незаконной передаче земли на Крещатике предприятию семейства Бродских более абсурдное развитие событий представить очень сложно, - рассказала Людмила Кучер на пресс-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» - Для этой семьи законы не имеют никакого значения. Бродский делает все лишь для того, чтобы любыми методами урвать для себя лакомый кусок земли в центре Киева».

Тем временем, уже многие госорганы оценили действия правительственного лжеца как рейдерство, а за использование в своих махинациях поддельных документов Бродский рискует оказаться на скамье подсудимых. Категоричен в своих оценках и Госкомзем.

В ответе на журналистский запрос относительно рейдерства Бродского на Крещатике дало свою оценку действиям правительственного уполномоченного и Министерство экономического развития и торговли. По оценкам руководителя аппарата министерства, замминистра Владимира Павленко, решение Киевского городского совета от 29 апреля 2010-го нарушает первоочередное право ООО «Кафе «Киевское» на продление договора аренды, предусмотренное ст. 33 ЗУ «Про аренду земли» (см. фото документа).










Как видим, нарушения ряда законодательных норм рейдером Бродским налицо: проект землеотвода не согласован с Главным управлением охраны культурного наследия КГГА (напомним: даже гранитная лестница, расположенная у кафе «Киевское», является памятником архитектуры). Кроме того, отсутствует обоснование размера земельного участка (что нарушает ст. 123 Земельного кодекса Украины) и не разработано историко-градостроительное обоснование.

Правительственному лжецу Бродскому стоит ждать гостей из Госсельхозинспекции – именно этот орган, согласно указу президента от 13 апреля 2011-го, осуществляет государственный контроль соблюдения земельного законодательства, использования и охраны земель всех категорий и форм собственности. Не исключена и криминальная ответственность за нарушение законодательства об охране культурного наследия.

«Багнет» будет следить за перипетиями борьбы кафе «Киевского» с чиновником-рейдером Михаилом Бродским и сообщать новые подробности расследования этой ситуации.
Владимир Кисель
«Багнет»