Против лжеца Бродского будет возбуждено уголовное дело за невыполнение решения суда
03.11.2011 07:31
Прокуратура Киевской области признала, что Михаил Бродский не выполнил постановление Киево-Святошинского районного суда № 2-630/11 от 04.05.11. Суд обязал дерегулятора хозяйственной деятельности в течение месяца после того, как решение суда наберет законную силу, опровергнуть несоответствующую действительности информацию о консорциуме «ЕДАПС», опубликовав ее на своем блоге в «Livejournal» - таким образом извиниться перед трудовым коллективом компании. Однако уполномоченный правительственный лжец проигнорировал постановление высшей инстанции. По этой причине на клеветника уже наложили 2 (!) штрафа.

«В связи с невыполнением судового решения и требований государственного исполнителя постановлениями последнего от 28.07.11 и 06.10.11 на должника дважды был наложен штраф в соответствующем размере 170 грн и 340 грн», - говорится в сообщении заместителя прокурора Киевской области В. Лушера.

Кроме того, прокуратура области в связи с тем, что госисполнитель не принял все необходимые меры для исполнения судебного решения, внесла соответствующее предписание начальнику ОГИС Киево-Святошинского РУЮ. (см. документ)




Напомним, что Михаил Бродский начал беспочвенно обвинять крупного отечественного IT-производителя во всевозможных грехах, после неудачного вымогательства 50% отката от оборотов «ЕДАПС». Результат не заставил себя ждать – на сегодняшний момент дерегулятор с треском проиграл компании 20 судов, не предоставив ни одного доказательства в подтверждение своих лживых высказываний.

Логическим продолжением истории с игнорированием украинского законодательства станет возбуждение уголовного дела против клеветника Бродского. Напомним, что ст.382 Уголовного кодекса Украины «Невыполнение судебного решения» гласит, что преднамеренное невыполнение приговора, решения, постановления суда, которые вступили в законную силу, или препятствование их выполнению наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до трех лет.

Те же действия, совершенные должностным лицом караются штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Последний пункт, впрочем, к самозванцу Бродскому не относится.

Как уже сообщал «Багнет», суд начал рассмотрение законности назначения Михаила Бродского правительственным уполномоченным. Эксперты-юристы и представители Министерства юстиции уверены, что само существование такого должностного лица противоречит действующему законодательству. Должность, которую до настоящего времени занимает Бродский, не предусмотрена Конституцией Украины, Законом Украины «Про Кабинет Министров Украины» и другими законодательными актами.