Бессмертный вспомнил, как в 2004 году Янукович «пролетел» под музыку Бродского
22.11.2011 08:35
Накануне седьмой годовщины «оранжевой» революции один из так называемых «полевых командиров» Майдана Роман Бессмертный вспомнил и о роли Михаила Бродского в Оранжевой революции.

Рассказывая о событиях на Майдане Независимости, Бессмертный поведал, что за деньги опального российского олигарха Березовского были куплены обогреватели. «У нас был кассир Александр Гудима, мы отдавали деньги ему в Украинский дом. Все, что люди приносили, отдавали Гудиме. Ежедневно покупали еду, воду, газовые баллоны. Майдан после себя оставил радость. Меня самого удивляла порядочность людей. В Полтаве или Сумах владельцу автопарка за то, что он подвозил людей, пробили и порезали восемьдесят колес. Мы ему оплатили ремонт», - рассказывает полевой командир Майдана.

Далее, перечисляя о различных функциях, возложенных на инициаторов и организаторов, Бессмертный перешел непосредственно к личности Бродского. «Теперь скажу о “роскоши” на Майдане. О музыке. Это была стилистика украинского года. Сначала была сцена только в центре. А затем люди, которые стояли возле АП, говорят, поставьте нам тоже. Тогда Михаил Бродский дал аппаратуру...», - рассказал он.

Таким образом, Михаил Бродский в те дни, когда в Украине происходили весьма серьезные события, отличился организацией «роскоши» на Майдане. Как главный весельчак и балагур, сей нынешний незаконный правительственный «дерегулятор» в те дни организовывал музычку и развлекал народ как мог. Главное – показать свою причастность к тем, кто на коне.

Дабы выслужиться перед своими оранжевыми кукловодами и пробраться к бюджетному «корыту», Бродский от всей души поливал грязью кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича. Вместе с пастором Турчиновым будущий «больной оранжевый шизофреник» Бродский запустил «утку» о том, что Янукович в молодости срывал шапки. Также, «оранжевый» Миша предлагал нынешнему главе государства «публично, перед телекамерами, написать диктант». А пресс-служба его партии распространяла следующие заявления: «Именно во времена его (Януковича – ред.) губернаторства на Донетчине слово «донецкие» стало созвучным слову «братва» и «жестокость». Нечеловечность этой власти уже несколько лет ощущают жители Донетчины… Народ должен знать правду о Януковиче, и главное в этой правде не то, когда и за что он сидел в молодые годы, а то, кто и как сегодня руководит областью и что «донецкий клан» несет Украине. Не допустить к власти Януковича - это задание не менее важное, чем победа демократического кандидата».

Правда, уход со сцены «оранжевых» лидеров не отразился плачевно на том, под чью музыку проигрывал выборы нынешний президент Украины. Быстренько перекрасившись, Бродский развил кипучую деятельность на правительственном поприще, став «услужливой тенью правительственных приемных» и метая грязь в своих уже бывших оранжевых соратников. Однако рожденный веселить публику выше головы не прыгнет, и лезть в дела государственные ему явно не стоит.

Бродский доказал на своем примере эту истину. Стоит вспомнить хотя бы, как совсем недавно, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров Украины, Президент Виктор Янукович резко раскритиковал дерегуляцию хозяйственной деятельности правительства. «Дерегуляцию, задекларированную правительством, предприниматели слабо ощущают. Не работают единые окна, остается значительное давление контролирующих органов на предприятия. Какие объективные трудности помешали правительству отстранить многочисленные документы, которые подаются для получения разрешений?», - заявил глава государства.

Впрочем, в этом случае нет ничего особо удивительного, ведь все инициативы лжеца и коррупционера Бродского, который свое назначение на государственную должность рассматривал исключения с точки зрения личной наживы, требуют весьма скрупулезного анализа.

Не является тайной, что это чиновник, который приложил руку к написанию Налогового кодекса, прямо ответственен за то, что Украина попала в «почетную» десятку стран Европы с самыми высокими ставками налогообложения. Очевидно, именно усложнение условий ведения бизнеса и сомнительные нормы НК привели к вполне ощутимым последствиям – увеличилась безработица, ухудшился общий уровень жизни.

Однако способность быстро перекрашиваться никак не спасает Бродского. В народе его сущность давно раскусили, о чем свидетельствуют и данные опросов, согласно которым 91 % украинцев не верят в то, что деятельность правительственного уполномоченного по вопросам дерегуляции Михаила Бродского направлена на изменение жизни Украины к лучшему.

Это недоверие целиком понятно: откуда взяться доверию, если чиновник всячески «крышует» коррупционные схемы, занимается рейдерством, продвигает свои личные бизнес-интересы? А потому, наверное, Бродскому и далее стоило бы отвечать разве что за организацию музыки. На большее он явно не тянет.