Бродский рад падению рейтинга Партии регионов
24.01.2012 09:09
На днях издание, обладающее славой наиболее продажной в Украине газетенки – «Зеркало недели» - в очередной раз подтвердило свой «желтый» статус. Один из передовиков этого листка, журналист Юрий Бутусов, спел «оду» самому буйному «дерегулятору» в мире – главе Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаилу Бродскому.

О творческом тандеме Бродский-Бутусов страна знает давно. Эти двое уже успели прославиться тем, что за клевету на страницах «Зеркала недели» неоднократно были приглашены в суд. И вновь все те же на манеже: Бутусов берет интервью у «дерегулятора» Бродского, во вступлении к которому поет чиновнику высокохудожественные дифирамбы.

Прежде, чем восхититься содержанием сей беседы, опубликованной в «Зеркале недели», стоит привести несколько штрихов к портретам журналиста и его героя. Юрий Бутусов, он же один из главных борзописцев издания, давно растерявшего остатки авторитета, по совместительству является главным редактором скандального интернет-издания Censor.net, главная специализация которого – «поливать» грязью представителей власти. Что, как видим, не мешает ему преклоняться перед лживым «дерегулятором» Бродским, особо «любимом» народом в целом и предпринимателями в частности.

Такая преданность Бутусова Бродскому прозрачно указывает на то, что «рупор» желтой журналистики получает от «дерегулятора» вполне конвертируемое вознаграждение. Кстати, ранее неугомонный Михаил Юрьевич проговорился, сколько именно стоят платные услуги журналиста, сказав о $10 тыс.

Впрочем, на сей раз главе Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства стоит наградить своего преданного подлизу – на сей раз он превзошел сам себя. И с Петром I Михаила Юрьевича сравнивал, и с «генералом, проводящим общевойсковую операцию», и живописал, как тот «грозно отчитывает высоких чиновников из всех регуляторных инстанций за творимый беспредел на местах — именем президента».

Но как ни старался мастер манипуляций Бутусов, Бродский все равно не смог сделать из шпалоукладчика, лгуна и просто малообразованного типа, коим на самом деле является Бродский, мудрого реформатора и надежду всего украинского предпринимательства.

«Дерегулятор» умудрился проявить свое истинное лицо, «наехать» чуть ли не на всех министров Кабмина, включая Колесникова и Азарова. К слову, последний недавно жестко покритиковал Бродского на заседании правительства.

«Недавно я разбирался, сколько у нас осталось разных контролирующих и регулирующих органов после завершения админреформы. Оказывается, что на сегодняшний день 88 органов имеют контролирующие полномочия, 37 органов выдают разрешающие документы, а аннулируют и выдают лицензии 34 органа, имеют право останавливать и приостанавливать хозяйственную деятельность 21 орган. Здесь Бродский есть? Это абсолютно неприемлемая ситуация», – заявил Николай Азаров, подчеркнув, что нынешняя ситуация не устраивает ни правительство, ни бизнес.

Но наиболее комичным в пространном и бравурном интервью, состряпанном Бродским и Бутусовым, является пассаж про упавший рейтинг Партии регионов. И здесь лживый чиновник умудрился подобострастно прогнуться над руководством страны! «Думаю, очень хорошо, что рейтинг власти упал. Я знаю, что Янукович, в отличие от Ющенко, понимает, что что-то идет не так, что реформы нужно проводить еще быстрее, надо еще лучше, еще больше меняться. Падение рейтинга для Партии регионов — это не приговор, это стимул. Тем более что в стране вообще не работает оппозиция. Идет закон, в который лоббисты в парламенте записывают всякое дерьмо, а я тут сижу ловлю! Я делаю чью работу? Оппози­ции! Они должны в парламенте это все вылавливать и с трибуны говорить, что вот в этом законе провластный депутат пытается пролоббировать или украсть из бюджета... Вы слышали, чтобы оппозиция занималась проверкой законов — прямым своим делом?». На такое способен только талантище Бродский – в одном предложении и воспеть власть в лице Януковича, и смешать ее с тем продуктом жизнедеятельности, о котором он упомянул.

Впрочем, Бродскому не впервой демонстрировать поразительное политическое флюгерство. В свое время он и вовсе «поливал» нынешнего главу государства и прочих политиков, заявляя: «У НУ-НС, БЮТ и ПР одно воровское ублюдочное лицо». Этот тезис «дерегулятор» озвучил в 2007 году, в интервью изданию «Цитата».

Ну а в адрес Виктора Януковича Бродский и вовсе не считал нужным сдерживаться. «Именно во времена его губернаторства на Донетчине слово «донецкие» стало созвучным слову «братва» и «жестокость». Нечеловечность этой власти уже несколько лет ощущают жители Донетчины», - выдал Бродский в памятном 2004-м. Ну а теперь он вершит реформы «именем президента»…