Уголовное дело против Бродского все-таки возбудят
15.02.2012 09:55
Новые тревожные вести для главы Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского поступают из Прокуратуры Киевской области. Как стало известно «Багнету», по требованию Генпрокуратуры и после проведения дополнительной проверки там отменили ранее принятое решение в отказе возбудить уголовное дело против лживого чиновника. Так, что «дерегулятору» рано расслабляться и все-таки придется ответить за свои поступки.

Напомним, несколькими десятками решений Киево-Святошинского суда Михаил Бродский признавался лгуном. Фемида обязывала буйного государственного служащего, не контролирующего свои слова и распространяющего неправдивую информацию, публично признать свои ошибки и опровергнуть собственные лживые высказывания. Вместо этого, Бродский просто наплевал на законные требования судов, вступив тем самым в открытое противостояние с существующим законодательством.

Как сообщал «Багнет», находясь на должностях главы Госкомпредпринимательства и правительственного уполномоченного (незаконно – ред.), Бродский часто позволял себе провозглашать неправдивые высказывания в адрес украинских предпринимателей, руководителей предприятий, народных депутатов Украины. Мириться с потоками клеветы зарвавшегося чиновника, естественно, люди не пожелали. Таким образом, Бродский опьяненный властью и безнаказанностью «насобирал» более двух десяткой исков против себя. Большинство из них на данный момент «дерегулятор» проиграл. Остальные находятся в судах в стадии рассмотрения.

Как оказалось впоследствии, выполнять решения судов Бродский не спешит. Чем руководствуется чиновник, игнорируя судебных исполнителей, не понятно. Но вполне закономерно, что оказавшись бессильными перед злостным нежеланием Бродского выполнять законы, представители этой структуры передали дела в прокуратуру, которая и должна была восстановить справедливость и принудить лжеца поступать по закону.

Как ни странно, с первого раза прокуратура Киево-Святошинского района в действиях оказавшегося выполнять судебное решение Бродского, «признаков преступления» не заметила, и отказала в возбуждении уголовного дела. После вмешательства Генеральной прокуратуры, специалисты которой провели дополнительную проверку обстоятельств этого дела, вынуждены были признать, что предыдущая прокурорская проверка проведена «без полного, всестороннего и объективного исследования». Это послужило причиной того, что постановление зампрокурора Киево-Святошинского района об отказе в возбуждении уголовного дела против Бродского отменено. Кроме того, все обстоятельства этого дела впредь будут контролировать прокуратура Киевской области. (см. документ)




Напомним, это уже не первое уголовное дело, которое «светит» чиновнику Бродскому. Не от того ли, Михаил Юрьевич, впал в глубокое унынье и меланхолию, которою заметили многие читатели его странички в одной из социальных сетей? «Очень странное состояние - власть», - написал в одном из постов Бродский. И добавил: «Ощущаю пустоту». Многие «интернет-друзья» чиновника, не предрасположенные сострадать Михаилу Юрьевичу высказали мнение, что власть должна ассоциироваться с осознанием личной ответственности за все происходящее: за дела, поступки и даже мысли. А с этим у одиозного чиновника большие проблемы.