Кто старшенький в оппозиции?
21.03.2012 20:29
Непонятно, правда, кому из оппозиционных сил больше нужно это объединение списков. Но все, кто за него ратуют, убеждают, что это надо, конечно же, украинскому избирателю.


И это при том, что избиратель бедный уже и слышать мало о чем хочет-так устал от бесконечных обещаний, вранья и междуусобиц как власти, так и оппозиции. Последний «анализ» объединительных процессов и перспектив прочитал сегодня на «Главкоме». Сайт, мягко говоря, заангажированый с претензией на беспристрастное и разностороннее освещение (правда, кнопка сливного бачка аж блестит! И начищают ее регулярно то Шкиряк, то Пабат). Так вот, обычно это интернет-издание откровенно, устами якобы независимых экспертов и политиков, а также красноречивых «оппозиционеров» поливает Кличко. И по делу и так. Чтоб, не расслаблялся, видимо.


А сегодня- вроде и не облили Виталия напрямую и в лоб, и как бы мнения многих экспертов дали, а осадок, как в том анекдоте, остается. Посему несколько вопросов к руководству партии УДАР и Кличко лично. (С авторами статейки и так все ясно- задание получили и все оформили.) Как вы определяете тех, кто может что-то комментировать от имени партии? Почему объединительные процессы в оппозиции комментирует некто Новак? При всем уважении, но какая достойная политсила назовет себя младшим братом в оппозиции? Пускай и фигурально. Да еще и в комментарии изданию, которое регулярно эту силу «мочит».




Будучи «младшим братом» победы не одержишь. Ведь можно внятно, грамотно и без внутренних комплексов объяснять свою позицию. А многие люди сегодня расчитывают на УДАР действительно, как на третью силу. И без знака вопроса, как в заголовке вышеупомянутой статьи.
Александр Сорочинец
Полит Арена