Подноготная правда «Экспресс маникюр» - ч. 7
26.04.2012 12:39
«Прощаю всем, кому я должна!»- видимо этим принципом руководствуется «хозяйка» «Экспресс маникюр» Елена Липовская. Среди тех, кому задолжали подручные Елены Григорьевны, помимо ФОП Светланы И., оказалась и киевская фирма «ЮНИСИСТЕМ СЕРВИС». В течение 2011 года специалисты предприятия оказывали услуги по обслуживанию нефискальных кассовых аппаратов на маникюрных стойках франчайзинговой сети. Работы выполнили - деньги не получили, теперь предстоят судебные разбирательства. Почему- то, когда речь заходит об «Экспресс маникюр», такая ситуация уже не удивляет…

Есть люди, у которых есть деньги, и есть богатые люди.

Коко Шанель


Беспринципность и патологическая жадность - киты, на которых, скорее всего, держится мнимое «благополучие» франчайзинговой компании «Экспресс маникюр» и его «хозяйки» Елены Липовской. Под ее руководством и, при непосредственном участии «административного директора по совместительству» Виты Ковалевой, в компании, похоже, действует целая схема «развода» на деньги предпринимателей - франчайзи и уклонения от выполнения взятых обязательств перед партнерами и подрядчиками.



Сомнительный юридический опыт Ковалевой и предпринимательская «хватка» Липовской, а скорее всего элементарная непорядочность, благоприятствуют тому, что даже предприятия с 15- ти летним стажем, как в данном случае «ЮНИСИСТЕМ СЕРВИС», не застрахованы от подобных проблем. Что уж тут говорить о малоопытных физлицах - предпринимателях, которые платят приличные деньги в надежде перенять от франчайзинговой компании опыт ведения бизнеса. Правда, какой - несоблюдения договоров и невыполнения взятых финансовых обязательств?!

Мы уже приводили примеры того, как в «Экспресс маникюр» обстоят дела с выплатой зарплат сотрудникам:







Вот мнение одного из франчайзи «Экспресс маникюр» о методах работы компании:




Теперь, «Экспресс маникюр» ждут судебные разбирательства с «ЮНИСИСТЕМ СЕРВИС» ...