История болезни: у чиновника Бродского вновь проявилось раздвоение личности
22.05.2012 14:35
«Прогулялся по Киеву. Впечатление такое, что многие жители не любят свой город. Ходят по газонам, плюются, бросают мусор, окурки прямо на пол, хотя мусорки рядом. Интересно, а дома у себя они тоже так гадят? Откуда такое равнодушие к своему городу? В Италии штраф за брошенную жвачку - 50 евро. И знаете, наши туристы туда приезжают, и все - моментально культурные люди…», - написал на днях в Facebook глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

Это вновь наводит нехорошие подозрения по поводу психического здоровья лживого «дерегулятора». Ведь, сетуя в социальной сети на безразличие и хамское отношение горожан к Киеву, Бродский скромно умалчивает о том, что сам порядочно «нагадил» в центре столицы!

Напомним, в еще 2011 году «Багнету» стал известен факт, когда отпрыск Михаила Бродского изуродовал жилой дом, внесенный в перечень объектов культурного наследия. Естественно, без разрешительных документов и при покровительстве папы, который в то время уже занимал высокую государственную должность. Действительно, чего уж там: штрафов-то нет за такую деятельность, и мы не в Италии живем, у нас разрешено чиновникам уродовать историческое лицо столицы! Тем более, если этот чиновник – «сам» Бродский…

Но, как говорится, это были только «цветочки». После успешной аферы с домом улице Льва Толстого, 25/2, Бродский сделал все возможное, чтобы урвать в свое пользование и часть Крещатика! Подделав документы (!), Бродский сначала незаконно взял в аренду земельный участок на Крещатике, 23, а недавно добился решения Киевсовета за бесценок его приобрести. По планам семейства Бродских, вскоре на этом месте, где расположены памятники архитектуры, начнется строительство очередного архитектурного монстра. «Киева, каким я его помню в детстве, больше нет. Он остался только на фотографиях. Я бы тех, кто давал разрешения на такие застройки просто расстрелял», - написал раньше в Facebook Бродский. Шизофрения, раздвоение личности?!.

Такие действия – рейдерство, подделка документов, полный «игнор» по поводу решений суда – вполне привычны для такого персонажа, как Бродский. Но появляется закономерный вопрос: когда этот лжец и заправский интернетовский тролль наконец понесет ответственность?


Напомним: его личность и «творческая» биография стали живым противоречием недавно принятого «Уголовно-этического кодекса чиновника» (закон о нормах поведения чиновника). Кроме того, Бродскому «светит» ряд уголовных дел за невыполнение судебных решений.