Директору ПК «Украина» наплевать на программу Азарова по импортозамещению
14.06.2012 10:31
Багнет продолжает серию расследований об «акцизных аферистах» Полиграф Полиграфычах – директоре ГП «Полиграфкомбинат «Украина» Максиме Степанове и его соратнике замминистре финансов Юрии Шевченко.

Как мы уже писали, оранжевый хирург-психиатр Степанов и конструктор кожаных изделий Шевченко задумали кроме самовольного штампования акцизок без голограмм и внедрения устаревшей неэффективной их защиты с помощью английской технологии интаглио, запустить печать избирательных бюллетеней на французской бумаге низкого качества. Ради новой аферы директор полиграфикомбината неоднократно летал во Францию за бюджетные деньги. На данный момент выясняется, были ли весомые основания тратить государственные средства на зарубежные вояжи чиновника.


К тому же стали известные новые факты данного замысла Степанова и Шевченко. Бумагу, которую госслужащие закупили у французов, не соответствует госстандартам! Более того, профессиональные полиграфисты утверждают, что она по качеству соответствует обычной туалетной бумаге!

Оказывается, что ранее поставщиком бумаги для полиграфкомбината была Фабрика банкнотной бумаги НБУ, которая является лидером в отечественном производстве защищенной печати. Однако, с 2011 года (когда руководить ПК «Украина» стал хирург Степанов), полиграфкомбинат перестал закупать сырье у данной отечественной фабрики и переключил свое внимание на иностранного производителя – французскую компанию. Таким образом, вместо того, чтобы развивать отечественную экономику и поддерживать украинских товаропризводителей, медик Степанов и скорняк Шевченко, игнорируют правительственную программу импортозамещения, отдают государственные деньги в чужую страну, давая заработать французам.

«Это прямой путь к возрождению собственного производства… Призываю экономить каждую копейку, изучать ситуацию и где только можно поддерживать украинца и украинское», – отметил в этой связи Азаров.

Однако, Степанов и Шевченко, видимо, не слышали этих слов премьера и обеспечили французской компании многомиллионные прибыли, в то время как Украина нуждается в создании новых рабочих мест и поддержке отечественного производства.


Но видимо, казнокрады задумали кроме обогащения за счет иностранной компании (ведь откаты от французов не исключены) еще и фальсификацию результатов выборов. Ведь низкокачественная бумага на избирательных бюллетенях будет легко подделываема, впрочем, как и самовольно выпущенные этими деятелями акцизки.