Замминистра финансов Шевченко раскручивает мошенническую схему производства бланков строгой отчетности (ДОКУМЕНТ)
19.06.2012 11:15
В распоряжении «Багнета» оказался документ, подтверждающий намерения замминистра финансов Юрия Шевченко совместно с директором ГП «Полиграфкомбинат «Украина» Максимом Степановым создать монополию в производстве бланков документов строгой отчетности. Сам Степанов, который не имеет никакого отношения к полиграфии, стал директором ПК, очевидно, с подачи кабминовского «завхоза» Шевченко. Этот тандем начал свою вредоносную деятельность с акцизной аферы, про схему и последствия которой мы уже неоднократно писали.

Тем временем, продолжают всплывать все новые подробности деятельности Степанов и Шевченко. И они свидетельствуют о том, что коррупционные планы этого тандема распространяются не только на акцизные марки, избирательные бюллетени, но и на остальной спектр бланков строгой отчетности. Судя по документу, фото которого опубликовано ниже, Шевченко вознамерился реализовать мошенническую схему для того, чтобы ГП «Полиграфкомбинат «Украина» стало монополистом производства бланков документов строгой отчетности. С тем, чтобы беспрепятственно «отмывать» госсредства, реализовать коррупционные схемы с участием иностранных компаний и так далее.




Как видим, желание замминистра финансов «подзаработать» на мошеннических схемах, связанных с полиграфической отраслью настолько сильно, что он готов выставить идиотами не только руководство своего ведомства, но и остальных членов правительства. Иначе, как маразмом, пассаж Шевченко о том, что «Банкнотно-монетный двор Украины не является субъектом хозяйствования и поэтому не имеет лицензии на проведение хозяйственной деятельности по изготовлению бланков других ценных бумаг, документов строгой отчетности», назвать сложно. Совершенно очевидно, что ушлый «завхоз» Шевченко пользуется в своих мошеннических целях законодательными лазейками, которые, по его мнению, позволят отдать всю сферу производства бланков строгой отчетности под руководство его протеже Максима Степанова.

В документе идет речь о производстве, в частности, бланков для водительских прав и регистрационных документов на авто. Очевидно, Степанов и Шевченко намерены распространить действие своей аферы и на эту сферу, добившись для «ПК «Украина» статуса монополиста. Между тем, украинские автомобильные права нынешнего образца признаны в Европе и во всем мире, кроме того, предприятие-производитель уже разработало электронное водительское удостоверение самого современного образца.


Не исключено, что в данном случае Степанов и Шевченко пойдут проторенным путем: попытаются «слить» изготовление упомянутых бланков иностранцам – за «откат»… Именно так, как стало известно ранее, может случиться с акцизными марками. Инициировав незаконное производство марок акцизного налога без голограмм, Степанов и Шевченко «запели» об использовании устаревшей и дорогостоящей английской технологии – рельефной интаглио-печати. Ну а бумагу для избирательных бюллетеней, несмотря на наличие прекрасного украинского производства, они хотят закупать у французов…

К слову, в прошлом году Шевченко был замечен в причастности к лоббированию интересов немецкой фирмы, производящей паспорта. Напомним: летом 2011 года скандальная фирма «Мюльбауэр» пыталась презентовать свои технологии в столице Украины. Тогда представители «Мюльбауэра» изготовили в ходе презентации паспорт, качество которого было в пух и прах раскритиковано украинскими экспертами. Так вот, поблизости от презентационного стенда немецкой компании был замечен помощник Юрия Шевченко, прибывший к месту презентации на «скромном» автомобиле Lexus, который принадлежит замминистра финансов. Тогда СМИ закономерно предположили, что замминистра Шевченко в этой коррупционной афере, являлся одним из главных лоббистов «Мюльбауэра» в Украине.


Словом, деятельность Шевченко и его протеже – хирурга с тягой к психиатрии Максима Степанова, направлена на то, чтобы «замутить» как можно больше разнообразных схем, привлекать иностранные компании с сомнительной репутацией, мошенническим путем монополизировать изготовление бланков строгой отчетности и, разумеется, «отмыть» миллиарды бюджетных гривен…