Затравленные Бродским предприниматели ищут защиты во всех инстанциях (ДОКУМЕНТ)
04.07.2012 10:07
Затравленные и доведенные до отчаяния представители малого и среднего бизнеса продолжают искать защиты от действий главного «дерегулятора» рейдера Михаила Бродского и его неугомонного семейства, желающего развивать семейное дело за счет других.

Недавно, руководитель предприятия ООО «Киевское» Людмила Кучер в очередной раз обратилась за помощью к журналистам информационного агентства «Наш Продукт» с просьбой рассказать общественности о продолжающихся нападках владельцев ООО «Олимп ЛТД», (эта фирма – часть семейного бизнеса Бродских, владеет рестораном «Гималаи, расположенного на улице Крещатик, 23) на их трудовой коллектив.

Все дело в том, что глава Госслужбы по вопросам регуляторной политике и развитию предпринимательства Михаил Бродский не оставляет попыток прихватизировать историческую часть Крещитика, урвать земельный участок между домами 21 и 23 и верхнюю площадку по адресу Крещатик, 23. Причем, с приходом этого чиновника во власть, эти попытки стали еще настойчивее и жестче. Разумеется, никакого законного права воплотить свои идеи в жизнь зарвавшийся госслужащий не имеет. Вот и придумал «душить» неуступчивых конкурентов и соседей с помощью своих связей в органах власти и контролирующих органах.



Дошло даже до того, что Броский, фактически, осуществил рейдерский захват этого облюбованного им земельного участка в пользу своего предприятия «Олимп ЛТД».

Понимая, что законным путем получить землю ему не удастся, пользуясь служебным положением, Бродский сфальсифицировал документ, на основании которого Киевсовет принял решение передать землю фирме чиновника (формально контора принадлежит его сыну). Руководству «Киевского» от нападок жадного рейдера пришлось отбиваться в судах. И хоть «Киевское» смогло доказать в Окружном административном суде Киева, и в Апелляционном административном суде Киева, что решения Киевсовета о выделении земли на Крещатике фирме «Олимп ЛТД» незаконное.



А недавно стало известно, что Киевсовет принял скандальное решение и наделил семейство Бродских правом выкупить верхнюю площадку по адресу Крещатик, 23. И не просто выкупить, а и распоряжаться им, как только вздумается, вплоть до строительства в этом месте, что противоречит всем нормам законов. Но самое ужасное, что Бродскому, скорее всего, удалось снова «намутить» с документами, поскольку соседи его ресторана не согласовывали проекты документов, как того требует закон. К тому же, невзирая на обращения в администрацию Киевсовета затравленные предприниматели так и не могут получить касающиеся их документы.

Кроме того, по мнению Людмилы Кучер, Киевсовет незаконно предоставил право Бродским на выкуп земельного участка на Крещатике.



«Странным образом в ноябре 2011 года Главным управлением земельных ресурсов ООО «Олимп ЛТД» был восстановлен государственный акт постоянного пользования № 76-4-00001, действие которого было приостановлено п.1 решения № 639/4077 от 29.04.2010 г. на основании письма-согласия директора ООО «Олимп ЛТД» Бродского Ю.М. В выписке из базы данных Государственного земельного кадастра по состоянию на 02.11.2011 года, безосновательно появился вид права на земельный участок ООО «Олимп ЛТД» - постоянное пользование, которого не было в выписке от 03.10.2011 г. 05.11.2011 года, без решения сессии о предоставлении права на продажу, ООО «Олимп ЛТД» оплачивает земельный участок аванс в сумме 1 733 501,88 коп.», - пишет директор «Киевского».

Зная о жесткой позиции руководства правительства к чиновникам, которые бездействуют в вопросах защиты интересов предпринимателей, журналисты информационного агентства обратились с письмом к первому вице-премьер-министру Украины Валерию Хорошковскому дать оценку действиям госслужащего Бродского. Как стало известно, наше обращение не осталось без внимания и сегодня уже Генеральная прокуратура Украины начала проверку фактов изложенных в письме предпринимателей (см. Документ).