Патологический лжец Бродский пойдет жаловаться в суд на клевету
08.08.2012 16:45
Начало недели ознаменовалось политическим ералашем, явно срежиссированным главным «дерегулятором» и пугалом украинского предпринимательства – Михаилом Бродским. Многие СМИ подхватили информацию, размещенную на сайте лживого чиновника.

Напомним вкратце: речь шла о коварном плане Объединенной оппозиции – чтобы затянуть рассмотрение газового дела Юлии Тимошенко, ее соратники якобы посоветовали ей сымитировать нервный срыв. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко живо отреагировал на этот финт, заявив в комментарии журналистам, что Миша Бродский за сие вранье получил миллион долларов. Разумеется, «дерьмомет» чиновника уже не остановить, и он не преминул огрызнуться в ответ, написав свой «ответ Чемберлену» в Facebook, пишет Багнет.

«Можно повториться : бют лжецы, но скажу больше-аферисты. Вчера власенко умничал про обозреватель и миллион. Моя семья прочла и спрашивает: где миллион ? Я подам на брехуна власенко в суд и он заплатит. Противно смотреть на их постоянную ложь, я их хорошо знаю», - написал «дерегулятор» (стиль и орфография сохранены).

Это уже даже не смешно: обиженный Мишаня пойдет жаловаться на нехорошего дядю Власенко в суд! Надо же, Бродский вдруг начал уповать на украинскую фемиду, хотя до этого имел в виду решения судов абсолютно всех инстанций! Чтоб понимать, насколько комично заявление чиновника об обращении в суд, стоит вкратце напомнить отношения «политического дерьмомета» Михаила Юрьевича и правосудия.


На сегодняшний день правительственный лжец проиграл 21 (!) судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и признании недостоверной распространенной им информации. Примечательно, что во время рассмотрения всех без исключения исков Михаил Юрьевич вел себя, как нашкодивший хомяк: игнорировал судебные заседания, изредка огрызаясь на страницах ныне канувшего в лету интернет-дневника. Разумеется, не хватило Бродскому мужества и на то, чтобы признать, что систематически врал, чтобы отомстить за неудавшийся рэкет… Кстати, за полный игнор и невыполнение решений суда Бродскому грозит конкретный тюремный срок. Ведь, согласно нормам действующего Уголовного кодекса (ч. 2 ст. 382 – невыполнение судебного решения должностным лицом, которое занимает ответственный пост) такие действия предусматривают наказание в виде ограничения свободы сроком на пять лет или лишение свободы на такой же срок с лишением права занимать государственные должности на три года.

Еще одна показательная история из оперы «Отношения Миши Бродского и судов». Мы неоднократно писали о войне, которую объявил буйный «дерегулятор» киевским предпринимателям – за то, что из заведение общепита оказалось по соседству с рестораном его сыночка, которому во что бы то ни стало захотелось расширить свою харчевню. Разумеется – за счет многострадального кафе «Киевского», которое чиновник с остервенением «кошмарит» вот уже несколько лет. Собственно, проблемы у предпринимателей начались аккурат тогда, когда Миша Бродский по нелепому стечению обстоятельств стал чиновником. Не вдаваясь в подробности, остановимся лишь на судебной части рейдерства по отношению к «Киевскому». Понимая, что законным путем получить землю ему не удастся, пользуясь служебным положением, Бродский сфальсифицировал документ (!), на основании которого Киевсовет принял решение передать землю фирме чиновника. Руководству «Киевского» от нападок жадного рейдера пришлось отбиваться в судах.

«Киевское» смогло доказать и в Окружном административном суде Киева, и в Апелляционном административном суде Киева незаконность решения Киевсовета о выделении земли на Крещатике фирме «Олимп ЛТД» (контора принадлежит сыну Бродского). Но, разумеется, и на сей раз решения судов чиновник тупо проигнорировал, и сегодня, по словам сотрудников «Киевского», продолжает «кошмарить» кафе, не оставляя навязчивой идеи рейдерского захвата куска лакомой земли в центре Киева.


Приведенные нами эпизоды – лишь малая толика фактов, иллюстрирующих наплевательское отношение Бродского к законности и судам. Но если он все же решил обратиться к правосудию по поводу миллиона, полученного за ложь о Тимошенко – флаг в руки. Может, в суде ему обрадуются и препроводят, наконец, в камеру для некурящих, оказаться в которой Бродский пожелал уже давно.
Расследование Багнет