Бродского и Акимову пора наградить «Героем Украины» - за экономическую диверсию против народа
28.08.2012 13:37
«Работа» Михаила Бродского, который все еще продолжает занимать должность главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, а также – его женского «подобия» из Администрации президента Ирины Акимовой дала очередные катастрофические результаты.

Представители малого и среднего бизнеса массово закрываются или ретируются в тень. Страна бьет антирекорды во всевозможных рейтингах. Как отмечают сами предприниматели, все принятые законы или решения исполнительных органов, которые декларировались как «дерегулирующие» или упрощающие ведение бизнеса, на самом деле таковыми не являются, а некоторые даже ухудшили ситуацию. Кроме того, «глушат» любые начинания желающих начать свой бизнес созданные Бродским и Акимовой «разрешительные» центры.

Безусловно, политика геноцида в отношении тех, кто фактически содержит государство и всех его чиновников, задыхаясь от налогов и бюрократии, не могла не сказаться на экономических показателях страны.



Подтверждением тому является одно из недавних заседаний коллегии КГГА, где были озвучены крайне плачевные цифры, в частности, по объемам реализуемой промышленной продукции в столице.

«Вопрос промышленного развития столицы – это приоритет городской власти. Однако, к сожалению, на сегодняшний день показатели весьма плачевные. Необходимо срочное реагирование и оказание помощи тем предприятиям, у которых есть проблемы», - заявил на открытии заседания председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

Как сообщил и. о. начальника главного управления промышленной, научно-технической и инновационной политики КГГА Адам Антонюк, объемы реализованной промышленной продукции в Киеве в целом за I полугодие 2012 года, в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года, увеличился на 20,4%. Однако такой рост наблюдается не во всех районах столицы. Подобная цифра, отметил сам чиновник, является весьма скудной, притом что такой «рост» свойственен еще и не каждому району. Так, относительно терпимые показатели наблюдаются в Святошинском (на 40,3%), Шевченковском (на 27,1%), Печерском (на 26,1%), Днепровском (на 25,4%), Соломенском (на 24,5%), Оболонском (на 18,0%), Голосеевском (на 15,4%) и Подольском (на 10,6%) районах.

В то же время, в крайне плачевной ситуации оказались Дарницкий и Деснянский районы, где расположены стратегически важные для государства предприятия. Здесь, наоборот, наблюдается резкий спад объемов реализованной промышленной продукции – на 6,8% и на 2,8% соответственно. Согласно статистическим данным за январь-июнь 2012 г. промышленными предприятиями Дарницкого района реализовано продукции на общую сумму не более 1222,2 млн.грн. (в І полугодии 2011 года – на сумму 1311,7 млн.грн. – к слову, цифра, которую даже на тот период называли далеко не самой показательной, что уже говорить про нынешнюю).



«Таким образом, наравне с 2011 годом, объемы реализации промышленной продукции и, соответственно, поступления в местный и государственный бюджеты резко уменьшились – в связи с падением объемов производства и реализации продукции, в частности, предприятиями именно целлюлозно-бумажной отрасли. Пока что мы не в состоянии исправить ситуацию, но стараемся всячески способствовать ее улучшению. Предприятиям, возможно, потребуется финансовая, инвестиционная помощь. В сложившейся ситуации только так можно будет увеличить приходы в государственный и местные бюджеты, которые недополучают средства из-за кризиса на некоторых предприятиях», - сказал Адам Антонюк.

В числе «потерпевших» предприятий было названо, в частности, ТОВ СП «Голография». Что интересно, чиновник подчеркнул, что здесь проблемы с объемами реализованной продукции начались с тех пор, как была отменена обязательная голографическая защита акцизных марок для алкогольной и табачной продукции…

Напомним, директор «ПК «Украина» Максим Степанов и замминистра финансов Юрий Шевченко, воспользовавшись формальным поводом – постановлением Кабмина от 18 апреля 2012 г., которым из технического описания марки акцизного налога «убрали» голографический защитный элемент. В то время как новый образец марки до сих пор не утвержден (!) – согласно проекту постановления Кабинета министров, он может быть запущен в оборот только лишь в октябре 2012 г. Воспользовавшись такой «временной дырой», ушлые «братья по разуму» начали печать акцизных марок без голограмм и продажу их по старой цене – как с голограммами.

Что удивительно, все эти факты и неутешительные прогнозы вовсе не волнуют все того Бродского и его «подельницу» Акимову. А ведь они, по сути, несут прямую ответственность за последствия «акцизной аферы» Степанова и Шевченко. Занимая пост главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, Бродский был обязан вмешаться, как минимум, в экономическую составляющую «акцизной аферы». Но лживый чиновник попросту отмахнулся от проблемы, сняв с себя всякую ответственность.

Напомним, «дерегулятор» неоднократно получал от парламентариев депутатские запросы, посредством которых Бродского прямо просили разобраться в «акцизной афере», пока государству еще не нанесены колоссальные ущербы. Но обращаться к чиновнику даже на официальном уровне, оказалось более чем бессмысленно. Несмотря на постоянные громогласные заявления о собственной полезности и непримиримой борьбе с экономической несправедливостью, он трусливо поджал хвост и воспользовался примитивным бюрократическим приемом - якобы, письмо направлено в адрес Госкомпредпринимательства, ликвидированного еще в прошлом году, посему останется без ответа.

Собственно, иной реакции хронического лжеца на «неудобные» вопросы ожидать не стоило. Ведь он сам не скрывал своей причастности к «акцизной афере», более того, даже с гордостью писал о ней в соцсетях, вещая о том, что с его подачи «отменят» голограммы на акцизках. А Бродский, напомним, вообще славится буйной ненавистью к голограммам по причине своей же откровенной малообразованности.


Итог – печален: сегодня многие достижения отечественных предприятий, востребованные во всем мире, в Украине подвергаются атаке со стороны нечистоплотных чиновников. И в то время, пока столичные власти сокрушаются, где взять средства, чтобы не то что поднять – хотя бы не допустить дальнейшего падения производства предприятий, - Бродский спамит в соцсетях и откровенно плюет на любые экономические показатели, даже если те на грани абсолютного фола.