В селе Долинском Запорожского района состоялся концерт, посвященный 100-летию школы (ФОТО)
17.09.2012 12:09
На выходных в небольшом селе Долинское (Запорожский район, Запорожская область) состоялось весьма неординарное событие, вызвавшее огромный интерес у местных жителей. В сельском клубе прошел концерт, посвященный 100-летию Долинской общеобразовательной школы, сообщил «Багнету» корреспондент газеты «Запорожская провинция».

Напомним, 1 сентября 2012 г. Долинская школа отметила столетие со дня основания – это учебное заведение является одним из старейших в регионе. Тогда, в День знаний, на торжества по случаю юбилея школы собрались педагоги, бывшие и нынешние ученики, а также – почетные гости: глава сельского совета Богдан Федчук, глава профсоюзного комитета Надежда Грынь, заместитель запорожской районной администрации Анна Федорченко.

Такое событие, действительно, стало знаменательным не только для Долинского. Побывать на концерте изъявили желание также жители окрестных населенных пунктов: Нового Запорожья, Высокогорного, Канцеровки. Отметим, что это мероприятие вызвало настоящий ажиотаж. Зрительский зал сельского клуба, рассчитанный на 150 мест, не смог поместить всех желающих. Поэтому многим зрителям пришлось наблюдать за происходящим на сцене, стоя в проходе.

Праздник прошел в атмосфере непринужденного веселья и добродушия


Надо сказать, что концерт состоялся при поддержке кандидата в народные депутаты Украины по 82 одномандатному избирательному округу (в него входят Гуляйпольский, Новониколаевский, Вольнянский, Пологовский, Ореховский и Запорожский районы) Александра Драникова. Но, что приятно удивило собравшихся – это мероприятие, в отличие от многих других, которые сейчас проходят в регионе, обошлось без политики, долгих и нудных слов о кандидате, его работе и заботах, ненужных обещаний, в которые люди уже не сильно верят.

Выйдя на сцену, Александр Драников поздравил жителей с такой замечательной датой, как столетний юбилей школы.

«Вся жизнь любого человека, так или иначе, связана со школой. Школа в селе – это один из центров, где люди приобретают духовность, где звучит детский смех. Любая школа обладает особой энергетикой. Желаю, чтоб Долинская школа просуществовала еще 200 лет, и там всегда воспитывались настоящие граждане страны и патриоты. А у жителей было много поводов собираться в зал,е слушать музыку и петь песни», - отметил политик.

«Как кандидат в народные депутаты, я не имею права дарить какие-либо подарки и что-то приобретать. Однако я офицер в прошлом и у меня есть хорошие друзья, сослуживцы из благотворительного фонда «Будущее в доброте», который занимается решением разного рода проблем. Этот фонд по моей просьбе для Долинской школы буквально вчера приобрел целый ряд необходимых вещей: это и мебель и посуда для школьной столовой и многое другое необходимое для комфортного обучения и работы педагогов. В самое ближайшее время представители фонда эти подарки будут вручены коллективу школы», - сообщил Александр Драников.

Александр Драников пожелал процветания школе, педагогам и ученикам


Вечер продолжился дальше – с музыкой, песнями и общением зрителей с молодыми, талантливыми артистами Запорожского региона.


В концерте приняли участие певицы Наталья Зинченко, Татьяна Ищенко, Дарья Мосияш, группа «Без ГМО» и Денис Влад. Отметим, что все участники концерта не профессиональные музыканты и певцы. Они, действительно, запорожские самородки, которые своим творчеством, голосами просто-таки покорили слушателей. Зал с восхищением слушал авторские песни и подпевал, когда артисты исполняли уже известные и всеми любимые шлягеры.

Малыши - самые благодарные зрители!


Очаровал зал своим голосом Денис Влад. Кстати, он, хоть и не имеет музыкального образования, уже стал лауреатом международного фестиваля (1 премия) «Барвы осені-2010» и Запорожского областного фестиваля «Зорепад». А кроме этого, Денис принимал участие в популярных телевизионных талант-шоу «Шанс» и «Голос країни 2». А, когда он спел песню на французском языке «Время соборов кафедральных» из любимого многими мюзикла «Ноттердам де Пари» - многие в зале поднялись со своих мест и аплодировали артисту стоя.

Артист Денис Влад (слева) и директор Долинской школы Светлана Костиль


Произошло во время концерта еще одно трогательное событие. Оказалось, что в этот день директор Долинской школы Светлана Костиль отмечала свой день рождения. Ведущий концерта поздравил Светлану Васильевну с двойным для нее праздником. Растроганная таким вниманием, педагог попросила слова и поблагодарила за поздравление. Кроме этого, Светлана Васильевна отметила то огромное внимание, которое уделяет проблемам этого учебного заведения председатель сельсовета Богдан Федчук и поблагодарила за приятный вечер и за те подарки для ее школы, которые по просьбе Александра Драникова приобрели представители фонда «Будущее в доброте».


Надо сказать, что это мероприятие получилось очень теплым и душевным. Зрители еще долго аплодировали артистам, требуя продолжение концерта, который длился более двух с половиной часов.