Виталий Скороходов: почему я за Беркута?
18.09.2012 10:28
… когда прочитал в интернете его статьи "Золотое Дно Нацбанка" и "Золотое Дно-2. Гибель банков", опубликованные одной из ведущих газет – "2000". Тогда наши политики и экономисты до конца не верили в реальность финансово-экономического кризиса, наоборот – Пинзеник по телевизору призывал всех хранить деньги в гривнах, а Тимошенко заявляла о том, что не допустит мировой кризис в Украину.

Игорь Витальевич предсказал все, что произойдет с нашей финансовой системой задолго до того, как опомнилась наша власть. Он утверждал, что резервы Национального банка исчерпаны, коммерческие же банки погрязли в безнадежных кредитах. Беркут и его постоянный соавтор – Роман Василишин – рассказали о том, как банкиры выводят из страны те деньги, которые были брошены государством на спасение банков-банкротов.

После этого я услышал несколько выступлений Игоря Беркута в эфире радио "Эра", и они поразили меня глубиной анализа ситуации. Он говорил о конце "Эпохи несбывшихся надежд", которая началась для нашей страны в 1991-м. Так и есть. Больше уже никто не верит обещаниям власти про "покращення життя". Все убедились в том, что от смены карт в засаленной колоде жизнь не меняется.

В 2009 году Беркут говорил о том, что Тимошенко и члены ее команды будут сидеть в тюрьме, но ему не верили даже руководители БЮТ. Сегодня их лидер – за решеткой, а Луценко отправился на зону.


То, о чем говорил Игорь Беркут еще четыре года назад, сегодня стало реальностью. Наша страна – на грани полного экономического хаоса, все, что работает и может приносить прибыль – от заводов до бывших заводских баз отдыха – растащили по карманам новоявленные капиталисты. В собственности у государства почти ничего не осталось. Распродана энергетика, водоканалы, пришла очередь нашего с вами жилья. Не успеем оглянуться, как вслед за ОСМД придут управляющие компании, которые, без сомнения, будут принадлежать местному или областному руководству и их родственникам. Недавно я был на родине Игоря Беркута – в Северодонецке, встречался с людьми, и часто доводилось слышать о том, как "царьки" гребут под себя и транспортное обслуживание, и бывшие заводские турбазы, и утепление жилых домов. То ли еще будет!

Сегодня необходимость перемен понимают все. Так зачем же голосовать за тех, кто уже был в Верховной Раде и снова идет в парламент – затем, чтобы и дальше вести страну в пропасть? Зачем же голосовать за бывшего руководителя "Азота", который способствовал передаче химкомбината американцу из Мукачево Алексу Ровту и… самому себе. Разве это справедливо? Спросите у бывшего директора Алексея Кунченко, как так вышло, что "Азот", будучи государственным предприятием, тянул на себе огромную социальную сферу, а "эффективные собственники" спихнули ее городу? В чем выгода от приватизации "Азота" для рабочих, служащих, для северодончан? В чьих руках теперь "азотовские" базы отдыха? А еще спросите у другого директора "Азота" — Валентина Казакова – есть ли у него совесть? Это же надо было додуматься – перегородить двухметровым забором с колючей проволокой дорогу на дачи!

Не голосуйте за Кунченко! Человек, который не только приложил, но и нагрел руки на преступной приватизации "Азота", не должен стать депутатом. Человек, для которого смс-переписка с "кошечками" важнее принятия законов, и не должен их принимать. А если вы спросите – за кого же голосовать? – я отвечу: за Беркута.

Игорь Беркут – советский офицер, не изменившей своей присяге. Он – решительный человек, который знает, что надо делать, чтобы действительно вернуть страну народу. Не на словах, а на деле.


В партии "Великая Украина", председатель которой Игорь Беркут, не случайно собралось четверо врачей-реаниматологов. Это свидетельствует о том, что наша страна находится при последнем издыхании, но мы знаем, как ее реанимировать. В нашей партии люди разного возраста и разных профессий: рабочие, экономисты, юристы, военные, в числе которых ветераны Афганистана, учителя, фермеры, предприниматели. Есть и безработные, поскольку сегодня это большой социальный слой общества. Есть и пенсионеры с активной жизненной позицией. Вокруг Беркута собрались патриоты своей родины.

Беркута не показывают в "Шустериаде" и "Киселевщине", ведь если его слова услышат миллионы людей, они порвут эту власть в клочки. Игорь Беркут – угроза для всех олигархических кланов, потому что он способен сплотить вокруг себя всех порядочных людей.

Если и в этот раз вы проголосуете за политических проституток, поддержите регионала, который украл у вас завод, голосует за антинародные законы, то не плачьте потом, что улучшений не наступает.

Сейчас у вас есть возможность выбрать человека, который будет защищать интересы простых людей, а не стаи зажравшихся шакалов. Прошу вас: дайте шанс Игорю Беркуту послужить своей стране. И вы не пожалеете о таком выборе.


Вы спросите меня: зачем я, Виталий Скороходов, выдвинул свою кандидатуру на округе, где идет Игорь Беркут? Отвечу честно: как врач и член его команды я знаю, как сохранить наше здравоохранение от полного распада. Именно этим я и буду заниматься, как помощник Беркута в случае его победы. Свое участие вижу в том, чтобы поддержать Беркута во всем, знаю, что в интересах его соперника спешно укрепляется "своими" кадрами окружная комиссия, готовятся повсеместные фальсификации. Буду делать все возможное, чтобы противостоять жадной до власти орде во главе с Кунченко.
Виталий Скороходов
Любимый город