Обман Президента: Бродский и Акимова лгали и занимались рэкетом?..
24.09.2012 11:45
В распоряжении редакции «Багнета» оказался занимательный документ. Это – письмо явно неадекватного чиновника Бродского (он пока еще возглавляет комитат по дерегуляции) в адрес Кабинета министров Украины. Мы не зря усомнились в адекватности Михаила Юрьевича, потому как непоследовательность (мягко говоря!) его действий заставляет вспомнить его уже почти легендарный «диагноз»: «вялотекущая шизофрения».

Прежде, чем вчитаться в очередной «шедевр» Бродского, стоит вкратце припомнить предысторию. Все прекрасно помнят, как несколько лет назад, став чиновником, Бродский начал соваться в наиболее успешные предприятия с «выгодными» предложениями. А именно – требовал откат в размере 50% прибыли. Одно из предприятий, которое не захотело «сотрудничать» с Бродским, стало объектом его маниакальной мести.

Упомянутое предприятие занимается производством защитных элементов – для бумаг, банкнот, товаров и так далее. Разъяренный тем, что его «послали», Бродский стал на тропу войны и пообещал «все отменить». Именно жаждой отмщения, которая мучила неуравновешенную натуру чиновника, и объясняется его болезненная страсть к «борьбе» с бланками строгой отчетности. Развернув бессмысленную и беспощадную войну в подконтрольных СМИ (в частности – растерявшей остатки авторитета и объективности газете «Зеркало недели») и в социальных сетях, Бродский размахивал копьем и победно вопил о своих «достижениях» на каждом углу. Полная некомпетентность в вопросе защиты товаров и документов не позволяла «дерегулятору» осознать вред, который он нанесет своими действиями экономике и безопасности страны.


Невзирая ни на что, «шпалоукладчик» продолжал с упорством носорога строчить письма в различные инстанции, в том числе – и г-ну Президенту (которого, в свое время, лирично величал «гамбургером с дерьмом» и для которого придумал историю о ворованных пыжиковых шапках). В своих эпистолах лживый «дерегулятор» вовсю костерил голограммы – мол, дорого, неэффективно и так далее…

Теперь же, судя по усилившейся абсурдности действий Бродского, он, некоторым образом, одумался и принялся изворачиваться, чтобы избежать ответственности за то, что уже успел наворотить. Это подтверждает его письмо к первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому, в котором он… пишет о необходимости защищать документы, которые потеряли статус бланков строгой отчетности (см. фото документа).




Круг, как говорится, замкнулся. Абсурдная деятельность лживого «дерегулятора» по уничтожению существующей системы защиты бланков и документов от подделки (в частности, с помощью голографических элементов) уже дала свои гнилые «плоды». Так произошло в случае с сокращением применения голограмм на акцизных марках, к которому Бродский, как сам в свое время признался, непосредственно причастен.


Тем временем, ученые заверяют, что более действенных и недорогих средств защиты товаров и документов, чем голограммы, мировая наука пока не изобрела. «Преимущества [голограмм]… - низкая себестоимость, а также пластичность, так как их свойства не изменяются при механических деформациях документа. Поднятие вопроса о полном отказе от голографических защитных элементов является необоснованным, потому что убедительных доводов недостаточной надежности и дороговизны голографических элементов, которые применяются в Украине, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Более того – принятие подобного решения может стать первым прецедентом в кругу стран, которые заботятся о собственной надежной безопасности», - отметил ранее глава Национальной Академии Наук Украины Борис Патон в письме вице-премьер министру Украины.

Но Бродскому, равно как и его идейной «единомышленнице», первой замглавы АП Ирине Акимовой, доводы разумных людей безразличны. Как мы писали ранее, чиновница также «отмахнулась» от ответственности за катастрофические последствия «акцизной аферы»…


Так как же назвать действия этой «талантливой» пары – Бродского и Акимовой – если не обманом Президента и народа?! Под видом реформ и «покращення» подобные им чиновники планомерно разрушают систему защиты товаров и документов, систему, которая строилась годами, усилиями украинских ученых и инженеров. В мести за неудавшийся «рэкет» Бродский, как ужаленный носорог, готов крушить все на своем пути, ни секунды не задумываясь о непоправимых последствиях…