Кирилл Куликов: «Лифтер-миллионер», или «рожа с биг-борда»
24.09.2012 12:36
На днях на Харьковском массиве (Дарницкий район) прошла очередная встреча одного из кандидатов в депутаты по 212-му избирательному округу Киева с местными жителями. Ничем особенным встреча не выделялась, за небольшим исключением. Объектом для шуток среди избирателей стал один из кандидатов в нардепы, известный среди населения как … «лифтер». Речь идет о небезызвестном «Тушке-Кирюшке» Куликове.

На закономерный вопрос «почему лифтер?» бабушки без замедления запели в унисон: «Потому что его тут так называют еще со времен Черновецкого! Он нам лифты чинил и говорил за коммуналку не платить, когда тарифы повысили. Но лифты не работают все равно. А вообще – бандит он бандитом». Согласись бы Кирилл Борисович на личную встречу с людьми – не смог бы им в глаза посмотреть, сетовали старушки. Поэтому ныне, в разгар предвыборных страстей, ограничивается биг-бордами.

Судя по всему, самого Куликова, у которого, по информации открытых источников, весьма плачевные рейтинги как кандидата в данном округе, такая ситуация вполне устраивает. «Тушка-Кирюшка» уверен в себе настолько, что, даже не скрывает своей «бандитской» биографии. Совсем недавно во время он-лайн конференции в одном из информационных агентств, «политический флюгер» Куликов, побывавший за последнее время членом трех политических партий, откровенно шокировал слушателей признаниями в том, что испытывает гордость за свои связи с «лужниковской» организованной преступной группировкой: «Я горжусь, честно, что я ее представляю…», - разоткровенничался он.


Тем не менее, с учетом того, что с момента начала предвыборной кампании псевдо-полковник и партийный перебежчик до сих пор не соизволил встретиться с избирателями, выходит, что имидж «бандюка», прикрывающего свои грязные делишки депутатским значком, Куликов продемонстрировать во всей красе народу попросту боится. Либо же и вправду считает, что остальные кандидаты на его фоне «потухнут». Правда, с учетом того, что местный люд в округе не скрывает, что готов при встрече забросать «тушку» отходами, Кириллу Борисовичу действительно есть смысл бояться проявлений «всенародной любви» на массовых сборах.

В такой ситуации любые вопросы на тему «зачем в Дарницком районе такое сумасбродное количество биг-бордов с его изображением?» попросту теряют смысл. Действительно, а что еще делать, если по-другому о себе любимом людям никак не напомнишь?

Другое дело, что «уличная» реклама, да еще в таких масштабах (на некоторых улицах борды Куликова размещены вдоль проезжей части через каждые 20-30 метров, например, по ул. Ревуцкого) – не самое дешевое удовольствие, особенно, если в каждой графе о доходах и сбережениях твоей официальной декларации стоят сплошные прочерки. И тут всплывает логический вопрос: а за какие ж, тогда, собственно, шиши?..

Но дабы развеять любые сомнения в том, что все так «прозрачно» быть не может, тем более с учетом всех похождений и репутации Кирилла Борисовича, следует напомнить: не так давно в одном из своих интервью порталу «gazeta.ua» он в открытую заявил, что собирается потратить на свою избирательную кампанию 1 миллион гривен (!).


«Ото такий багатий ліфтьор, а проку з нього ніякого. Тіки рожа с бігборду», - в тему заметили дарниччане. Отметим, что у людей уже давно сложилось мнение, будто господин Куликов ворует и обманывает даже своих коллег по работе, не говоря уже об избирателе. «Та і дивиться на нього страшно – проізвол один», - сетуют люди.

Сам же Куликов уверен, что на фоне остальных кандидатов все же выглядит более чем достойно, и именно за счет своей репутации заполучит желанный депутатский значок. Напомним, буквально недавно «тушка» заявил «Газете 2000», что главный ресурс Виталия Кличко — репутация, вызывающая доверие избирателей. Только при этом Кирилл Борисович явно недооценивает вес антирейтингового груза, которым сам является для данной политической силы, и преспокойно поливает грязью всех остальных, продолжая верить в сказку о своей победе на выборах: «Вы посмотрите внимательно на лица людей, которые сегодня баллотируются, и многое станет ясно. Кто это? Это политики, которые могут сделать ставку исключительно на громкие заявления. Они не задумываются ни об общественной значимости, ни о последовательности своих действий», - заявил Куликов в одном из интервью.


Что ж, в свое время доверие преступных кланов Кирилл Борисович отработал, очевидно, сполна, за что и умудрился, к примеру, дослужится с «нуля» до полковника за неполных два года. Здравомыслящие люди прекрасно понимают, что, даже совершая каждый день подвиги, пройти столь быстрый путь повышения в званиях нереально. И Куликов на своей работе, мягко говоря, подвигов не совершал - скорее, наоборот делал все возможное, чтобы покрывать своих криминальных благодетелей…