В «ЕДАПС» консорциуме создано уникальное полиграфическое производство
22.10.2012 14:05
20 октября 2012 г. в «ЕДАПС» консорциуме состоялось торжественное открытие производственного подразделения по изготовлению всех видов бланков идентификационных документов на бумажной и пластиковой основе, в том числе - паспортов. Об этом информагентству «Наш Продукт» сообщила пресс-служба консорциума.

«ЕДАПС» консорциум создал уникальное полиграфическое производство, завершив основание единственного в мире научно-промышленного объединения по изготовлению всех видов идентификационных документов в замкнутом цикле. 20 октября 2012 года «ЕДАПС» презентовал единственное в мире производство замкнутого цикла, обеспечивающее в одной технологической цепочке изготовление электронных идентификационных документов на полимерной и бумажной основе. Это единственное уникальное производство в мире, не имеющее аналогов, в том числе, в странах Азии, Европы, Америки. Идентификационные документы, производимые «ЕДАПС» консорциумом, выполнены по современным международным стандартам, соответствуют требованиям ICAO, Европейского Союза и всех международных организаций, регулирующих деятельность в сфере выпускаидентификационных документов», - говорится в официальном пресс-релизе.

Теперь Украина, имея в своем распоряжении подобный замкнутый производственный цикл, располагает рядом неоценимых преимуществ. Например, возможностью полностью отказаться от услуг и разработок иностранных компаний в области изготовления бланков документов.


Кроме того, с открытием нового производственного цикла, как говорится в пресс-релизе, «ЕДАПС» консорциум обладает такими возможностями:

производством полиграфической продукции для бланков паспортных и идентификационных документов всех видов на полимерной и бумажной основе
производством специальной защищенной бумаги с различными видами водяных знаков, а также химической защиты бумаги и состава волокон
машиностроительным подразделением по производству оборудования для персонализации идентификационных документов, получившего Европейские Сертификаты Соответствия (Conformité Européene)
технологиями и решениями имплантации бесконтактных и контактных чипов в бланки любых видов документов
лабораторией тестирования бланков электронных документов по всем параметрам качества, используемых при сертификации международными организациями
оборудованием и решениями по персонализации идентификационных документов методом лазерного гравирования
оборудованием и решениями по электронной персонификации идентификационных документов
производством голографических защитных элементов

В консорциуме создана система, включающая все этапы оформления и выдачи паспортов нового поколения (включая консалтинг и проектный менеджмент по созданию инфраструктуры открытых ключей (PKI) и ее подключения к ICAO PKD для Государственной миграционной службы Украины). Немаловажно и то, что все этапы, которые включает себя производственный цикл изготовления документов, происходят на одной территории, обеспеченной современными системами безопасности.

Также, отмечается в пресс-релизе консорциума, «ЕДАПС» продолжает активно развивать научное и направление деятельности и разработки новых технологий. По состоянию на 20.10.2012 г., зарегистрировано и внедрено в производство 314 объектов интеллектуальной собственности. К настоящему времени, сообщает пресс-служба, в консорциуме работает более 4000 человек, и открытие полного цикла производства документов позволит создать около 900 новых рабочих мест.Сумма выплаченных налогов с начала деятельности консорциума достигает более 2 млрд. грн.

«ЕДАПС»консорциум (www.EDAPS.com) – лидер в области разработки и внедрения ID-документов и IT-систем.


«ЕДАПС» консорциум обеспечивает обслуживание и сервисы для клиентов на базе собственных продуктов и решений, реализуя уникальные государственные и коммерческие проекты.

«ЕДАПС» консорциум предлагает правительственным и государственным органам решения по идентификации документов, системы для персонализации идентификационных документов методом лазерного гравирования, производство высокозащищенных биометрических паспортов, ID-карт, создание электронного правительства и интегрированных систем регистрации населения.

«ЕДАПС» консорциум – это новейшие достижения индустрии защищенной печати во всех ключевых секторах отрасли. Консорциум обладает собственными уникальными технологиями в области биометрии, выпуска высокозащищенных документов, информационных систем, лазеров, поликарбоната, деметаллизированных голограмм, контактных и бесконтактных чипов, решений учета и контроля акцизных марок, комплексных решений для предотвращения подделки и фальсификации товаров и документов.

Сертифицированные промышленные производства «ЕДАПС» консорциума обеспечивают изготовление, аутсорсинг персонализации платежных карт международных платежных систем, многофункциональных смарт-карт с социальными приложениями на базе контактного и бесконтактного интерфейсов. Проекты реализуются «ЕДАПС» консорциумом в минимальные сроки и соответствуют всем международным стандартам.


Товарный знак «ЕДАПС» консорциума зарегистрирован в 43 ведущих странах мира, консорциум владеет 314 объектами интеллектуальной собственности. Продукция «ЕДАПС» консорциума используется на всех континентах. Количество работающих – 4000 человек.