Избиратели 82 округа делают ставку на самовыдвиженца Драникова
22.10.2012 10:30
19 октября состоялась встреча кандидата в депутаты по 82 одномандатному округу (в него входят Новониколаевский, Ореховский (часть), Пологовский, Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский районы Запорожской области) Александра Драникова с избирателями Вольнянского района. Самовыдвиженец Драников посетил четыре села: Днепровку, Петромихайловку, Грозное и Скелеватое. И везде кандидат столкнулся с одними и теме же проблемами: бездействие местной власти привело к тому, что люди годами не могут получить землю, газ не подключен в двух из четырех сел, и даже водопровода люди не могут добиться десятилетиями, не говоря уже об освещении улиц… А транспорт является вообще «больным местом» села, ведь автобус не ходит даже положенных 3 раза в неделю мимо остановок, и это в хорошую погоду. Как отметили люди, зимой он вообще не появляется. Именно по этой причине селяне не могут устроиться на работу в соседнем городе Вольнянске.

«Наше село признали бесперспективным, и поэтому забыли о нас вовсе, - пожаловалась Драникову одна из жительниц с. Грозного. - Так что же нам тут, подохнуть всем?»

Александр Драников признался, что, проехав по данным селам, понял, что район действительно депрессивный – и вовсе не по вине людей. Местная власть довела до отчаяния многих из них. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, молодежь давно покинула родные края в поисках работы, оставив стариков буквально на произвол судьбы - ведь добраться до сел, чтобы приехать домой – это огромная проблема.



Александр Драников (справа) понимает, почему люди разочаровались в местных чиновниках и не доверяют политическим партиям


Магазины с Грозном и Скелеватом уже давно не работают, и люди даже не могут себе купить питьевой воды. Эту «роскошь» себе могут позволить только те, у кого есть автомобили.

Александр Драников подчеркнул, что подобную картину видел уже в нескольких районах и особо шокировал его Гуляйпольский, в котором за 6 лет своего «хозяйствования» нынешний замгубернатора Запорожской области Александр Дудка не сделал ровным счетом ничего. Более того, по вине данного чиновника накрылась медным тазом вся промышленность района – люди стали ездить на работу в Пологи, ведь в Гуляйполе все некогда успешно функционирующие фабрики и производства превратились в развалины.

«У нас в Запорожской области сложилась такая ситуация, что власть находится в руках нескольких чиновников, которые состоят в разных партиях, но это им не мешает разворовывать города и села. Ни одна партия не близка мне – ведь за всеми ними стоят конкретные люди, которые ничего хорошего для народа не сделали. Именно по этой причине я - самовыдвиженец», - заявил Драников.

Кандидат пообещал людям решить их хозяйственные проблемы и предоставил необходимые консультации. Ведь по незнанию люди часто безграмотно составляли заявления, а ленивые чиновники вместо помощи откладывали дела народа в долгий ящик. Так и получилось, что кто-то до сих пор без земли, кто-то без газа, а кто-то даже стакан воды набрать в своем дворе не может.


Отметим, что Драников уже немало добрых дел сделал для своей области: сельские школы получили при поддержке фонда «Будущее в доброте» компьютеры, газификация села Григорьевка сместилась с мертвой точки, а больным детям была вовремя оказана необходимая для их жизни медицинская помощь.