Кандидат в нардепы Драников призывает избирателей не верить провокаторам
24.10.2012 12:32
На сегодняшний день беспартийный самовыдвиженец в одномандатном округе №82 (в него, напомним, входят Гуляйпольский, Новониколаевский, Вольнянский, Пологовский, Запорожский районы и часть Ореховского района Запорожской обл.) Александр Драников не сомневается в своей победе на выборах – несмотря на давление со стороны оппонентов, а также использование админресурса в пользу провластного кандидата – замгубернатора Александра Дудки.

Об этом Александр Драников заявил в ходе встречи с избирателями в селе Конские Раздоры Пологовского района Запорожской области 23 октября.

Комментируя угрозу фальсификаций результатов голосования на выборах, политик отметил:

«Как можно вбросить тысячу лишних бюллетеней, если есть сайт ЦИК? Если заранее известно количество избирателей в каждом населенном пункте и даже на каждом участке. Это же элементарно. Будет масса международных наблюдателей. И все равно тема с фальсификациями муссируется… Я считаю, что это все специально запускается исключительно в интересах людей, пытающихся сбить все здравомыслящее население с толку – мол, выборы ничего не дадут. Это делается, чтобы люди разочаровались и не пошли на выборы. Часто же люди говорят, мол, что толку: я пойду и проголосую, а они все равно подтасуют, как надо. Никто не подтасует! Все будет хорошо!».

Самовыдвиженец уверен – мелкие погрешности возможны, но они не смогут значительно исказить результаты волеизъявления народа.


«Естественно, есть человеческий фактор: возможно, кто-то где-то и ошибется, но я не думаю, что все эти нарушения и погрешности будут носить глобальный характер, чтобы можно было с ног на голову перевернуть результаты голосования. Поэтому следует идти на выборы, делать свой выбор и голосовать за нормальных людей, которые еще не утратили способность слышать и слушать. То же касается и партийных списков... Сейчас наступает момент истины. Я лично на выборы не ходил, пока была партийная система и закрытие списки. Появилась возможность баллотироваться по «мажоритарке» - я пошел. Естественно, сделал я это именно по Запорожской области. Потому что мне интересен этот регион. Это моя Родина».

По мнению Александра Драникова (кстати, он уроженец г. Токмака Запорожской обл.) регион достоин того, чтобы быть лидером современной Украины.

«Я не согласен с нынешней ситуацией, когда у нас везде на каждом углу кричат: «Донецк!», «Днепропетровск!», «Львов – сердце Украины» или «Крым – жемчужина у моря». А Запорожье? Когда я учился в школе, на обложке учебника по истории 5-го класса был Днепрогэс. Вся советская страна знала про Днепрогэс. Я активно занимался спортом и летал на соревнования даже во Владивосток. И везде все ассоциировали Запорожье с Днепрогэсом. А сейчас? Сейчас никто уже о нем не знает. Как налоги платить, то Запорожье – первое! А как дотацию получить из бюджета, так 14-ое и еще кричат: «Донецк кормит всю страну!». Где ж он кормит всю страну, если потребность Донецкого горнорудного бассейна на 78% «закрывается» электроэнергией из Запорожья?», - заявил политик.

При этом политик отметил, что в нынешнем парламенте нет политиков, которые бы лоббировали интересы Запорожской области.

Александр Драников уточнил, что именно он, в отличие от его оппонентов, является самым достойным представителем Запорожского края, который сумеет качественно отстаивать интересы запорожцев и представлять регион.

«Кто «толкается», тому, собственно, и дают, а если наши сидят (в Раде – ред.) на заднем ряду на галерке, как серые мыши – не дают. Тут уже выбор за вами. Но мне люди говорят, что я «толкаюсь» получше Дудки», - заявил Драников.


Напомним, ранее мы писали, что Александра Драникова называют фаворитом гонки в округе №82. Также сообщалось о возможных фальсификациях результатов выборов в Запорожском районе в пользу Александра Дудки.