Александр Драников: «Я всегда воевал против дураков во власти»
24.10.2012 15:30
Кандидат в нардепы в одномандатном округе №82 (в него входят Гуляйпольский, Новониколаевский, Вольнянский, Пологовский, Запорожский районы и часть Ореховского района Запорожской области) Александр Драников не боится угрозы со стороны своих оппонентов по предвыборной гонке, ведет предвыборную борьбу, в отличие от конкурентов, честно, и уверен в своей победе на выборах 28 октября.

Об этом Александр Драников заявил в ходе своего визита в Пологовский район 23 октября.

Так, выступая перед избирателями села Конские Раздоры, политик заявил следующее: «Все угрозы и давление только укрепили мою уверенность в том, что мы идем правильным путем. При этом я никогда не воевал ни против Партии регионов, ни против БЮТа. Я всегда воевал против дураков во власти, которых у нас несметное количество. Так, например, по школам вы ситуацию знаете: почти каждая вторая школа в сельском регионе без теплого туалета. Коснулись этого вопроса и начали разбираться. По одной из школ мне принесли смету проекта туалета за бюджетный счет в виде пристройки к капитальному зданию площадью 20 квадратных метров стоимостью 180 тысяч гривен. Я говорю: причет тут Партия регионов, если какой-то баран взял и вписал в бюджетную роспись «капитальное строительство» вместо того, чтобы написать «временная пристройка»?. Вписал «капитальное строительство», а ему сразу «зарядили» - архитектура, проект и прочие вещи. Только за проект заплатили 47 тысяч гривен. При таком подходе никаких денег не хватит».


«И Америка бы на колени стала, если бы по 180 тысяч туалеты стоили. И это не говоря уже о том, что в смете было указано 9 унитазов. Я говорю, вы пробовали 9 унитазов расставить на 20-ти квадратных метрах? И все сидят - молчат. И унитазы, конечно, импортные. Причем в Пологах же есть завод «Днепрокерамика», который эти унитазы выпускает. А потом рассказывают с экранов телевизоров про «поддержку отечественного товаропроизводителя». Юля рассказывала, потом Азаров рассказывает… Нас все «поддерживают, поддерживают», а нам все хуже и хуже», - заявил Александр Драников.

Со слов политика, когда за 20 лет ничего в регионе не делалось, то сейчас о каких-то результатах, улучшении и достижениях крайне сложно говорить.

«Но я, как вы видите, абсолютно адекватный человек, который еще не научился разговаривать как чиновник. И надеюсь, что никогда не научусь», - подчеркнул Александр Драников, добавив при этом, что в отличие от многих «деятелей» и конкурентов по предвыборной гонке всегда открыт к диалогу с жителями области и намерен в дальнейшем им всячески содействовать, помогать и защищать, пытаясь реально улучшить ситуацию в Запорожском крае.

Кандидат в нардепы также отметил, что именно поэтому сознательно и не примыкал ни к одной из существующих политических партий, которые зависимы от своих лидеров и ограничены своими идеологиями. Александр Драников заверил, что всегда стремился и стремится просто помочь людям не на словах, а на реальных делах – без партийного билета, без идеологий.


Напомним, ранее мы писали, что именно на Александра Драникова делает ставку большинство избирателей в 82-м округе.