Выборы-2012: в округе №82 кандидату от ПР Дудке предъявили обвинение в давлении и использовании админресурса
26.10.2012 16:05
В избирательном округе №82 (в него входят Гуляйпольский, Новониколаевский, Вольнянский, Пологовский, Запорожский районы и часть Ореховского района) предвыборная борьба достигла своего апогея. А провластный кандидат-мажоритарщик – замгубернатора Запорожской области Александр Дудка, похоже, опасаясь поражения на выборах, по максимуму использует в эти дни админресурс.

Так, 24 октября в село Конские Раздоры (Пологовский р-н), после того, как там побывал независимый кандидат-мажоритарщик Александр Драников, с визитом нагрянул и замгубернатора Дудка.

Последний, напомним, является конкурентом фаворита выборов Александра Драникова в борьбе за депутатский мандат в одномандатном избирательном округе №82 и, кажется, любой ценой пытается пробиться в Раду.

Как сообщили изданию «Запорожская провинция» небезразличные жители села Конские Раздоры, по указанию одного из руководителей образовательной сферы в четверг людей обязали прийти на встречу с Дудкой в здание сельского совета. При этом «согнали» не только учителей и родителей школьников, но даже работников сельсовета и весь технический персонал, включая уборщиц.

При этом присутствие каждого приглашенного четко фиксировалось под роспись под угрозами «санкций».


В итоге работники образовательной сферы, служащие сельсовета, родители школьников и технический персонал не по своей воле вынуждены были слушать «сладкие» речи Дудки о «покращеннях».

Причем присутствующих на собрании в качестве «поощрения» даже отпускали со службы задолго до окончания рабочего дня.

Возмущенные жители Конских Раздор в этой связи предъявили Дудке обвинения в использовании админресурса и давлении на них. Будут ли раздорцы (или кто-то из конкурентов Дудки в борьбе за депутатский мандат) обращаться по этому поводу в милицию и прокуратуру, пока неизвестно. Но признаки злоупотребления, похоже, налицо, и для такого обращения и последующей проверки есть все основания.

Как известно, замгубернатора Дудка сейчас находится в предвыборном отпуске, и он вообще не имеет права появляться как чиновник и кандидат в нардепы в подобных заведениях. К тому же, сфера ответственности Дудки на должности замгубернатора – агропромышленный комплекс, а никак ни сфера образования…

Кстати, ранее Александр Драников призывал жителей Запорожской области не бояться давления на них со стороны властей и обещал защитить людей от происков «местных князьков», выполняющих административные указания Дудки и пугающих людей «санкциями».


Ранее мы уже сообщали, что «фишкой» предвыборной агитации Александра Дудки стало то, что он, не стесняясь, позволяет себе использовать служебные помещения, собрания и совещания, служебный транспорт для пропаганды в свою пользу. Кроме того, мы писали, как в том же Гуляйполе Дудка попался на пиаре за счет бюджетных денег