Духовник Президента-преступника, или «Смотрящие» в УПЦ
25.02.2014 14:58
Ресурсы, которые были использованы, поражают: возбуждение уголовных дел, угрозы и конвой в виде охраны для Епископата, личные приезды и давление со стороны бывшего Министра Внутренних Дел Захарченко, Генерального прокурора Пшонки, которые приезжали к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру и принуждали отказаться от своего поста в пользу так называемого духовника Президента-преступника, нынешнего управляющего делами Украинской Православной Церкви Митрополита Антония (Поканича).

Сопровождала такую преступную деятельность Служба Безопасности Украины, куратором службы церкви выступил некий Игорь Владимирович, представлявшийся начальником управления защиты государственности СБУ. По его указаниям и просьбам владыки Антония слушали (непокорных Метрополитов) Ануфрия, Агафангела, Лазаря, Иллариона, Симеона, Анатолия и все распечатки телефонных разговоров и все распечатки разговоров показывали Митрополиту Антонию.

К началу сентября прошлого года ситуация с оборзевшим Президентом, хотевшим подчинить себе Украинскую Православную Церковь, ломая ее через колено, приобрела угрожающий характер. Была поставлена задача – за недели любым способом добиться от Блаженнейшего Митрополита Владимира уйти в отставку в пользу Владыки Антония. Личного секретаря Блаженнейшего – Владыку Александра угрозами возбуждения уголовных дел и на допросах лично в кабинете у Захарченко заставляли подписать бумаги прошения об отставке Митрополита Владимира в пользу духовника Президента-преступника, Митрополита Антония. Апофеозом этого было похищение монахинь Покровского монастыря «титушками» и попытка привязать к этому похищению невиновных людей и личного секретаря Митрополита Владимира.

В конце сентября, по указанию Президента, каждому Епархиальному Архиерею был послан сотрудник СБУ со спецзаданием – как можно быстрее избирать Владыку Антония, как надежду и опору Президента Януковича в предвыборной компании контроля над Украинской Православной Церковью.

Сегодня православная Украина, а также порядочные сотрудники спецслужб, которые тормозили или пытались остановить эту вакханалию, возмущены тем, что в сегодняшней ситуации тень Президента Януковича Владыка Антоний продолжает оставаться в расстрелянном Киеве. Еще и занимает должность управляющего делами УПЦ.

Говорить про его совесть – это значит принимать личные решения. Хочется задать вопрос Владыке Антонию: если он был духовником Президента и тенью в поездках по всем святым местам, после всех расстрелов мирных людей и всех приказов, имеет ли он право занимать должность управляющего делами УПЦ? Как он может смотреть в глаза своей пастве после этого и какую исповедь ему можно доверить? Что он будет говорить, когда материалы расследования СБУ и прокуратуры подтвердят незаконное прослушивание Архиереев с целью принудить к голосованию в его пользу?

Дружба Митрополита Антония с Президентом-преступником была настолько сильной и очевидной, что на рабочих столах таких палачей режима, как Пшонка и Захарченко, были установлены фотографии этих нелюдей с улыбающимся Антонием. По всему видно, они были единомышленниками.

Заявление об отставке сегодня Владыки Антония, покаяние и извинение перед коллегами сегодня – это единственный шанс и выход из этого позора. Если этого не произойдет, то даже страшно говорить, в какую сточную канаву истории попадет духовник преступника.

Ганьба гэбистам в рясах! Ганьба Антонию и его приспешникам! Ганьба !