Принцип рогатины
17.04.2014 17:00
...Никто сейчас не борется с сепаратизмом на Украине так эффективно как "Донецкая республика".

Помните, как говорили, что Майдан получил своим зеркальным отражением пророссийские выступления юго-востока? В этом утверждении было большое лукавство, потому что выступление за свободное самоопределение нации не подразумевало начавшихся в Крыму и на востоке выступлений за предательство своей страны в пользу нахрапистого и богатого соседа, как блондинистая россиянка почти всегда предпочтет богатого брюнета. Ну так вот сейчас юго-восток оказался в положении революционного Майдана, но опять не полностью. Если у Украины есть возможность существовать в революционных условиях, то у пророссийской части Украины таких возможностей нет.

Это начало проявляться с того момента, как "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, захватив казначейство и попытавшись перенаправить налоговые потоки в пользу сепаратистов, был аттестован как "глупость". Но теперь, когда "вновь избранный президент Юго-Восточной Украины" (sic) Анатолий Визир перевел весь восток Украины на рубль, а мэр мятежного Славянска Нелли Штепа жалуется, что дети не ходят в школу и детсад, в город не везут продукты и что все злые, кроме пребывающих в эйфории "российских товарищей", и что те, кто раньше хотел в Россию, теперь расхотели, – теперь становится ясно, насколько эффективно время работает против сепаратистов. И профсоюз шахтеров Донбасса уже выступил против российской агрессии.

Человек по природе своей конформист. он хочет кушать, Он, подлец. хочет. чтобы дети ходили в садик, а стрельба и угар патриотизма на улицах его могут радовать максимум несколько дней.


Киеву сейчас следовало бы предоставить Донбасс самому себе и заняться жестким пресечением экспорта "зеленых человечков". А на Донбассе зеленые сами себя погубят.

Россия хочет втянуть Украину в гражданскую войну, а украинцы должны ответить на это со всей своей природной неторопливостью. Любой выстрел по террористам на площадях донецких городов будет подан как выстрел "фашистской власти" в свой народ. Россия контролирует 70-80% информационных потоков на постсоветском пространстве (ссылки не дам, но поверьте профессионалу). А вот выстрел по "зеленым человечкам", прорывающимся, скажем. в Запорожье, или по штурмующим с оружием, например, органы власти в Харькове или Одессе – это совсем другое дело. Запад кряхтит и скрипит. Ему выгодно сдать Украину, но путинская Россия ему отвратительна настолько, что это может перевесить все выгоды. Сейчас, например, в Германии, "житнице" российского капитала, разгорелся скандал, в результате которого глава Deutsche Bahn был вынужден отказаться от официальной встречи с Якуниным и отрицать планы на сотрудничество с РЖД. При этом Германия, особенно Siemens, очень сильно зависит от железнодорожных контрактов с Россией, а Якунин, отмечу, даже не включен в "черный" список ЕС (только в американский), причем в американский он включен не как глава РЖД, а как друг Путина.

Украина должна сейчас четко понимать, что она пока проигрывает и что ее будущий выигрыш зависит не от нападения, а от четкости защиты. Это как система "еж" в шахматах. Ну или принцип рогатины. Надо стоять и не дергаться – медведь сам придет куда надо.