Вьетнам: регион региону рознь! ФОТО
19.08.2014 08:00

Удивительно, но в стране Вьетнам сезон отдыха открыт круглый год! Поэтому сюда можно ехать в любое удобное тебе время, правда, лучше обратить внимание на место, где расположен курорт. Дело в том, что в разных зонах Вьетнама климат меняется до неузнаваемости. Поэтому ты можешь попасть в сезон дождей, когда на другом конце страны светит солнце. Чтобы такого не случилось, стоит заранее разобраться, где именно во Вьетнаме сезон отдыха во время твоего отпуска. Мы разбили страну по регионам и узнали, куда и когда лучше всего ехать.

Сезон отдыха на юге

Юг Вьетнама – это туристический центр страны и, вероятнее всего, ты будешь ехать именно сюда. Сезон дождей здесь начинается в мае и заканчивается аж в ноябре. Сухо, соответственно, с декабря по апрель. Сезон дождей не похож на украинские ливни и грозы, поэтому перенести его можно.

В среднем дождь идет по 10-15 минут в день, а на улице светит солнышко. Единственный сильный минус – влажность воздуха, к которой нужно привыкнуть. Пасмурные дни приносят приятную передышку и прохладную погоду. Средняя температура на юге +27, влажность – 80%.

Сезон отдыха в центральной части

Курорты Да Нанг, Нья Чанг, Да Лат в центральной части посещать лучше всего с мая по октябрь – в это время здесь сухо, солнечно и позитивно. Дожди здесь начинаются в декабре, зимой океан бушует и плавать будет не так просто. Средняя температура в центральной части +25.

Сезон отдыха на севере

В северном Вьетнаме отдыхать лучше также с мая по октябрь, а вот зимой не стоит ехать вообще. В холодную пору года здесь достаточно прохладно и дождливо. Поэтому отложи планы поездки в северный Вьетнам с ноября по апрель. Средняя летняя температура на севере днем +25, зимой - +10.

В общем, лучшее время для путешествия во Вьетнам - это когда тепло и нет дождей. А тебе уже решать, когда именно отправляться в эту удивительную страну!