Последний герой
27.09.2004 13:27
…зафиксировано 29 случаев покушений на кандидатов в президенты. Попыток отравления рицином – 3, ипритом – 2, зоманом – 1, несвежими рыбными блюдами – 4. Произведено 19 бросков предметами в различном физическом состоянии (твердом, жидком, газообразном). Задержано восемь водителей "КамАЗзов", которых подозревали в попытки совершить наезд на кортежи претендентов. Четыре из них при задержании получили травмы различной степени тяжести (как правило, удар подбородком о рулевое колесо и дверцей – в область правого глаза). В клиники Швейцарии, Австрии и Израиля поступило 11 кандидатов. Состояние их здоровья крайне удовлетворительное"…

"Министерство внутренних дел ввело запрет на торговлю яйцами в местах массового скопления людей. Владение данным продуктом приравнено к ношению легкого (ненарезного) огнестрельного оружия. Если яйца нарезают (как правило, вареные), то конфискованная продукция квалифицируется как тяжелое (нарезное) оружие. Военные медики рекомендуют политикам воздерживаться от употребления продуктов, традиционно используемых в японской, корейской, мексиканской и китайской кухнях.

Новость в тему: в ресторанах столицы зафиксировано падения спроса на суши и сашими. Один из популярных суши-баров, расположенных на улице С…, оказался на грани банкротства. Немногочисленных оставшихся в живых посетителей отпугивает постоянно действующий пикет, в который входят молодые бритые люди, использующие символику одного из кандидатов. Они требуют депортации из страны повара-корейца, угрожая в противном случае организацией массовых беспорядков во вьетнамских общежитиях. Братство вьетнамских студентов уже выступило с официальным заявлением протеста. В документе подчеркивается, что наиболее распространенным блюдом, употребляемым в пищу студентами из этой страны, является жареная селедка, а не суши. Для приготовления блюда используется только качественная астраханская селедка пряного посола.

Наука: в Бердичеве начала свою работу научно-практическая конференция, посвященная проблемам воздействия различных продуктов на организм кандидатов. Старший токсиколог Бердичевского наркодиспансера Нона Ивановна Суматранская очень подробно описала свои ощущения, связанные с употреблением вовнутрь самогона крепостью 70 градусов. Для чистоты эксперимента она использовала в качестве закуски сало с раками. "Знаете, это были очень необычные ощущения. Нечто подобное я испытывала в детстве, когда мама меня отправила в пионерлагерь "Салют", где в столовой работали стажеры из Житомирского кулинарного техникума".

Культурная жизнь. В продвинутых на всю голову ночных клубах Киева особой популярностью пользуется номер с превращением обычных яиц в твердый предмет, а также коктейль "Потому что сможем!". В состав этого экстравагантного напитка входит водка, кумыс, мелко смолотые мидии, рис, свежие огурцы и, конечно же, сало в натуральной оболочке. Украшает композицию разбитое яйцо. Иногда, по желанию клиента, в коктейль добавляется отварная картошка или еще одно разбитое яйцо.

И еще о новостях культуры: популярный продюсер М. объявил о начале реализации масштабного проекта "Последний кандидат". Всех претендентов предполагается отправить на один из островов в Карибском море. Их разобьют на две команды: западные крокодилы и восточные акулы. Питаться участники игры будут экологически чистыми продуктами, которые смогут найти прямо под ногами. Предусматриваются два тура веселых конкурсов на сообразительность, выносливость и политическое ориентирование на сильно пересеченной кем-то местностью. Правоохранительные органы на данный момент внимательно изучают предварительный текст сценария. Пока автору грозит от 3-х до 10-ти…"

И, наконец, устаревшие новости: в избирательном штабе Виктора Ющенко произошли радикальные изменения. Александр Зинченко в минувшую субботу стал руководителем центрального штаба политической коалиции "Сила народа". В коалицию "СНА" помимо "Нашей Украины" входит также блок Юлии Тимошенко. Напомним, что до этого руководителем центрштаба был экс-представитель президента в Верховной Раде Роман Безсмертный. Бывший объединенный социал-демократ Зинченко занимал должность руководителя избирательной кампании Виктора Ющенко.

Теперь электоральная структура Виктора Андреевича напоминает одногорбую, а не двухгорбую пирамиду. На вершине Александр Зинченко. Его заместителями назначены Петр Порошенко, Николай Мартыненко, Александр Турчинов и Роман Безсмертный. А куда "делись" Юрий Ехануров, Давид Жвания, Юлия Тимошенко, Евгений Червоненко и другие не последние участники избирательной кампании Ющенко? Внятных объяснений произошедшим кадровым перестановкам не получено. Обычно подобные рокировки проводятся после напряженного разбора допущенных ошибок…