Как бесплатно перезимовать в теплой стране
24.11.2014 07:30

Школа английского языка в Чили, Центр защиты дикой природы в Коста-Рике, библиотека на Мадагаскаре, экспериментальная ферма в Новой Зеландии и международный хостел на Канарских островах. AdMe.ru делится с вами информацией о пяти волонтерских программах в самых красивых уголках мира.

Волонтерская программа в Чили

Организаторы небольшой и единственной бесплатной школы английского языка в Чили ищут преподавателей для своих учеников. В обязанности волонтеров будет входить обучение местного населения английскому языку. Возраст учеников — от 6 до 65 лет. Этот некоммерческий проект существует за счет меценатов и волонтеров со всего мира. Взамен — бесплатное проживание, знакомство с культурой Чили.

Требования: знание английского языка (выше среднего), опыт преподавательской деятельности (желательно).

Продолжительность: зависит от желания.

Дедлайн: как только будет набрано необходимое количество волонтеров.

Центр защиты дикой природы в Коста-Рике

Открыт прием заявок на участие в волонтерской программе по созданию Центра защиты дикой природы в Коста-Рике. Среди обязанностей — помощь в сборе средств на строительство центра, поиск меценатов.

Условия совсем спартанские: открытый душ, туалет в самых ближайших планах, есть электричество и кухня с газовой плитой, с собой лучше брать палатку, однако взамен — удовлетворение от участия в благороднейшей миссии по спасению дикой природы на одном из островов Тихого океана.

Требования: опыт работы в области фандрайзинга (желательно), знание английского языка.

Продолжительность: зависит от вашего желания, но не меньше месяца.

Дедлайн: как только будет набрано необходимое количество волонтеров.

Волонтер в библиотеку на Мадагаскаре

Создатели небольшой библиотеки на Мадагаскаре ищут помощника-волонтера. Взамен — бесплатное проживание. Посетители библиотеки — дети. В обязанности будут входить работа с детьми, организация небольших обучающих программ и игр.

Требование: знание английского языка.

Продолжительность: зависит от вашего желания.

Дедлайн: как только будет найден волонтер.

Волонтеры в Новую Зеландию

Нужны волонтеры для помощи в Саутленде в Новой Зеландии. В основные обязанности будут входить уход за местными растениями, выведение новых сортов, помощь в реконструкции старинной школы.

В свободное время — серфинг на Южном побережье Новой Зеландии, прогулки, лыжи (рядом Куинстаун), путешествия по многочисленным озерам и фьордам Милфорд-Саунд.

Требования: знание английского языка, знания в области растениеводства (желательно).

Продолжительность: зависит от вашего желания.

Дедлайн: как только будут найдены волонтеры.

Волонтерство на Канарских островах

Молодая команда энтузиастов на одном из Канарских островов (Лансароте) ищет помощников для организации международного хостела. По словам организаторов, хостел готов уже на 80% и осталось совсем немного до его открытия.

Работать нужно 5 часов в день, 5 дней в неделю. В остальное время — йога, мастер-классы по массажу и серфингу, прогулки и Атлантический океан.

Требуются: веб-дизайнер, маркетолог, журналист, садовник и швея; знание английского языка.

Продолжительность: зависит от вашего желания.

Дедлайн: как только будут найдены волонтеры.