90-е снова в Киеве: бандиты Кличко зачищают столицу от общественных организаций
19.06.2015 09:01

Террор, физическое давление и угрозы в изнасиловании девушек, которые просто раздают газеты возле станций метрополитена – таковы методы «воздействия» на представителей общественных организаций в городе, которым сегодня правит Кличко.

Виталий Кличко, показав за год полную некомпетентность в управлении огромным мегаполисом, нашел врагов, на которых он может вымещать всю свою озлобленность. При этом враги эти не бедность, коррупция или непрофессионализм чиновников, в котором сегодня тотально утопает некогда лучший город Украины, а представители общественных организаций, которые посмели о проблемах Киева заговорить со своими согражданами. Именно общественников, раскрывающих многочисленные гнойники в управлении Киевом, команда мэра Кличко начала массово преследовать, подключая для этого не только правоохранительные органы, но и откровенных бандитов.

Мы уже освещали скандал с бордами, которые «посмела» вывесить общественная организация «Рух за реформы», и ту истерику, которую они вызвали в мэрии. Напомним, что борды были совершенно аполитичны, и касались социально-экономического аспекта жизни в столице. Но Кличко лично распорядился демонтировать все конструкции, на которых висели сухие цифры, вроде «Бюджет Киевавтодора 3 000 000000 гривен – дорог нет. Ты доволен?».

Однако на этом травля общественной организации не закончилась, и правоохранительные органы, включая СБУ, начали преследовать активистов, которые распространяли в столице буклеты с подобной тематикой. Это в то время когда на востоке идет полноценная война, в Харькове и Одессе происходят почти ежедневно теракты, СБУ находит ресурсы, чтобы преследовать активистов, которые осмеливаются задавать киевской власти пусть и неудобные, но совершенно аполитичные вопросы.

Но, как показала история, все это было только началом преследования общественной организации. С появлением в Киеве газеты «Киевский носорог», которая уже вызвала общественный резонанс, началась настоящая охота людей (а скорее, нелюдей) за ее распространителями – девушками, студентами, пенсионерами. При этом на первом этапе распространению газеты пыталась мешать в основном милиция, но за неимением каких-либо юридических доводов, эффективности от нее было мало. Более того, демонстрируя имена и звания, правоохранители здорово себя подставляли, и на будущее имеют шанс не только лишиться работы, но и предстать перед судом.

Поэтому с прошлой недели киевские власти кардинально поменяли тактику, и для травли общественников стали привлекать откровенно криминальные элементы, со времен Майдана известные как «титушки». Что характерно, большинство из привлеченных бандитов – это люди не киевского происхождения, как правило, представители спортинтернатов и бойцовских клубов из ближайшего пригорода – Броваров, Борисполя, Василькова и Белой Церкви. Значительную часть бандитов активисты «Киевского носорога» зафиксировали на фото и видеокамеры, и в результате раскрылась очень интересная картина. Многие из этих лиц можно увидеть при разгоне протестующих вкладчиков у здания НБУ, а также при разгоне митингующих у стен КГГА. Эти же самые лица сейчас занимаются активной травлей общественников «Руха за реформы».

С каждым разом действия бандитов Кличко становятся более неконтролируемыми. Например, в среду у станции метро «Харьковская», толпа из приблизительно 10 бандитов, окружила плотным кольцом двух девушек Анну и Марию (18 и 19 лет соответственно) раздающих газеты «Киевский носорог», и стали угрожать групповым изнасилованием. Один из прохожих заснял происходящее на видео, а потому у нас есть возможность дословно воспроизвести угрозы:

- … что моргаешь, сука? Я тебя, б***дь здесь еще увижу с этим говном, и тебе п***ц, сука!
- Кто вы такие, что вам надо?
– на видео видно, что девушка Мария уже начинает плакать.
- Пасть закрой, сука… (дальше не совсем разборчиво)… по кругу сейчас со своей подружкой пойдешь. Прямо сейчас вы***бем. Давай сука, пошла… (дальше снова не разборчиво).

В это же самое время два других бугая забирают у деморализованных девушек все тиражи газет и забрасывают их в «Газель» с синим брезентом (номер автомобиля АВ0821ВВ). Затем бандит в белой рубашке ичерной кепке дает отмашку рукой, и вся толпа «титушек» быстро расходится в разные стороны, а сам главарь садится в малиновый «Хюндай» с номером ВК4484АТ. Характерно, что рядом с инцидентом в метрах 15 находился милицейский патруль, который совершенно не вмешивался в происходящее. Это более чем показательно, чьи интересы обслуживает сегодня правоохранительная система в столице – оголтелых мерзавцев, угрожающих беззащитным девушкам в групповом изнасиловании.

Схожая ситуация в тот же день проходила на станции метро «Осокорки», только под раздачу попали уже два студента – Кирилл и Антон. Видео с места преступления получить не удалось, но схема была почти такая же. «Нас обступило в один момент 6 или 7 крепко сбитых людей. Один из них мне говорит, что сейчас выведут нас за угол дома и будут резать. В это же время кто-то сзади меня покалывал каким-то острым предметом, возможно, ножом. Я не мог обернуться, потому что меня уже с двух сторон держали за руки. Затем я получил удар в солнечное сплетение и у нас забрали весь тираж газет. Сказали, что если еще нас здесь увидят, то убьют. А затем они стремительно разошлись в разные стороны», - рассказал историю о нападении Кирилл.

Как видим, киевская власть не останавливается ни перед чем, чтобы запугать общественность города, опускаясь все ниже в своих бандитских действиях. Людей в городе избивают только за то, что они задаются вопросами – почему в Киеве такие тарифы, почему в Киеве такие дороги, почему в Киеве такая преступность… Хотя на последний вопрос ответ уже получен. Преступность в Киеве именно такая, потому что ее возглавила новая команда Кличко. За год в столице ничего не изменилось и мы все по-прежнему живем в городе страха.