7 возможностей Instagram, о которых вы могли не знать
06.10.2015 21:00

Instagram сегодня — одна из самых популярных социальных сетей во всём мире: количество её пользователей превышает 400 миллионов! В этой статье Фактрум расскажет о некоторых полезных функциях приложения, которыми редко пользуются — а зря.

1. Скрыть фильтры, которые вам не нравятся

Несмотря на то, что многие пользователи используют сторонние приложения для предварительного редактирования фотографий, Instagram получил в своё время популярность прежде всего благодаря встроенным фильтрам. Время идёт, их количество постоянно растёт, а выровнять горизонт, поправить тени и теплоту цветовой гаммы изображения теперь можно непосредственно перед публикацией.

В разнообразии из 41 фильтра легко потеряться, но если вы уже набили руку и помните разницу между Juno и Crema, то самое время навести порядок в этом длинном горизонтальном списке. Листаем вправо, нажимаем Manage и убираем нелюбимые фильтры.

2. Убрать неудачную фотографию с вами из профиля

Не каждый момент нашей жизни наполнен жизнерадостными красками, улыбками и идеальным окружающим миром. Неудачное фото с вами — это не повод удалять его из профиля, но, как бы то ни было, в Instagram это можно сделать.

Для этого откройте фото, нажмите на своё имя и выберите переключатель Hide from My Profile.

3. Следить за тем, что нравится друзьям

Этот раздел — кладезь новых открытий. Найти альтернативную ленту с лучшими фотографиями, которые для себя выбрали ваши друзья, можно во вкладке Following раздела Activity.

4. Просмотреть все фотографии, которые вы лайкнули

Не знаю, как вам, но мне часто доводилось листать ленту на несколько дней назад, чтобы найти понравившийся снимок и показать друзьям. Ещё сложнее, если фотографию вы нашли не в своей ленте.

В общем, если эта ситуация вам знакома, вкладка Posts You’ve Liked всегда напомнит о ваших предпочтениях.

5. Опубликовать фотографию для избранного круга

По вине пиарщиков Instagram или из-за восприятия социальной сети большинством пользователей функция Instagram Direct осталась незаслуженно невостребованной.

Чтобы опубликовать фотографию исключительно для близкого круга людей, выберите раздел Direct на последнем этапе отправки. Это хороший способ делиться личными семейными фото и не плодить различные чаты.

6. Отправить понравившийся снимок из ленты в сообщении

Какие-то заметные изменения разработчикам Instagram всё так же даются тяжело, но в последнее время их стало заметно больше.

Социальная сеть так и не обзавелась ожидаемым аналогом ретвитов, но с недавнего времени её мобильные приложения пополнились функцией отправки понравившихся снимков ленты в приватные сообщения. Это третья кнопка возле «Лайк» и «Комментировать», если что.

7. Следить за обновлениями своих любимых аккаунтов

Возможно, среди ваших подписок есть аккаунты, чьи посты вас радуют сильнее всего. В таком случае в контекстном меню, которое скрывается за многоточием в верхнем правом углу открытой страницы избранного профиля, вы найдёте опцию Turn on Post Notifications.

Нажмите на неё, и каждый раз, когда в аккаунте появится новая публикация, вы будете получать уведомление на смартфон.