10 самых странных рекордов, повторять которые не рекомендуется
06.11.2015 22:00

К разного рода рекордам у людей разное отношение – кто-то с удовольствием наблюдает за спортивными соревнованиями, а кто-то стремится сам попасть в Книгу рекордов Гиннесса, придумав что-то невероятное. В нашем обзоре 10-ка интересных, смешных, а иногда и откровенно глупых рекордов.

1. Самые длинные ресницы у собаки

Некоторые люди просто любят собак и относятся к ним, как к членам семьи. Другие постоянно ездят со своими любимцами на различные выставки. Австралийский лабрадудль Ранмару стал известен тем, что попал в Книгу рекордов в 2014 году благодаря самым длинным ресницам, которые когда-либо были зарегистрированы у собаки. Его ресницы выросли до 17-сантиметровой длины.

2. Разбивание сидений унитаза головой

Мировой рекорд Кевина Шелли явно заставляет задуматься о том, что в процессе его достижения он явно что-то отбил в своей голове. Тренируясь с 2008 года, Шелли сумел побить один из рекордов Книги Гиннесса. На выступлении в Кельне он за одну минуту разбил 46 сидений от унитазов о свою голову.

3. Самое большое количество ложек на теле человека

Некоторые люди утверждают, что обладают свойствами магнита. Этибар Эльчиев из Тбилиси пошел дальше и подал заявку на мировой рекорд. В декабре 2011 года ему удалось одновременно удержать 50 ложек, которые прилипли к его телу.

4. Пчелы на теле

Пчелы иногда могут быть довольно страшными. У некоторых людей есть аллергия на укусы пчел, и они могут попросту умереть от анафилактического шока. Китайский пчеловод ради того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, не побоялся покрыть все свое тело 331 000 живыми пчелами, которых он приманил, намазавшись медом. Рекорд был поставлен в апреле 2012 года.

5. Самая большая кубинская сигара

Кубинские сигары всемирно знамениты своим высочайшим качеством и тем, что их предпочитали множество мировых лидеров. Неудивительно, что самая длинная сигара в мире была сделана на родине кубинских сигар - в Гаване. 3 мая 2011 года Хосе Кастелар, известный многим как «Куэто», скрутил сигару длиной почти с футбольное поле - 81 метр.

6. Самый высокий ирокез

Прическа «ирокез» была довольно популярной в панковской субкультуре, а изначально она позаимствована у представителей одноименного племени индейцев. Обладателем самого высокого ирокеза в мире является японский дизайнер Кадзухиро Ватанабэ, который за 15 лет сумел отрастить 113-сантиметровый ирокез. Чтобы уложить подобную прическу, требуется три парикмахера и баллончик лака.

7. Наибольшее количество молочного коктейля, выдутого через нос

Молочные коктейли любят во всем мире. А иногда с их помощью ставят необычные и глупые рекорды. В 1999 году Гэри Башо младший смешал во рту молоко и шоколадный порошок и выдул через нос 54 миллилитра шоколадно-молочного коктейля.

8. Человек, который не боится высоты

Есть много людей, которые настолько панически боятся высоты, что не могут даже забраться на лестницу. 24-летний китайский каскадер Самат Хасан явно не относится к таким. Еще в 2009 году Хасан прошел по 700-метровому канату толщиной 3 см над пропастью в Чжанцзяцзе.

9. Самые длинные ногти

Некоторые рекорды просто отвратительны. записи могут быть немного тревожно. Чтобы установить мировой рекорд, Крис «Dutchess» Уолтон не стригла свои ногти в течение 18 лет! За это время ногти на ее левой руке выросли до 305 сантиметров, а на правой — до 290 сантиметров.

10. Самый... громкий пенис

Теперь речь пойдет о, пожалуй, самом необычном рекорде. Существует пресноводное насекомое Micronecta Scholtzi или клоп-гребляк. Его размер всего 2 мм, но при помощи своего пениса это насекомое может издавать звук громкостью 99,2 децибел (это можно сравнить со звучанием симфонического оркестра).

Подобным образом самцы этих крошечных клопов поют любовные серенады своим избранницам.