15 свежих фильмов, достойных вашего внимания
21.12.2015 23:59

Зима потихоньку вступает в свои права. В такую погоду мало кому захочется покинуть домашнее тепло. Но даже самый морозный вечер можно спасти, посмотрев один, а то и несколько качественных фильмов. AdMe.ru сделал для вас подборку из совершенно разных по своей тематике, но все же очень классных кинолент. Надеемся, что каждый из вас найдет что-то для себя.

Грань будущего

На Землю вторгается раса инопланетян, которым не может противостоять ни одна армия мира. В одном из боев майор Уильям Кейдж погибает... однако затем воскресает и вскоре понимает, что оказался во временной петле. Этот дар дает ему возможность разгадать слабость врага.

Повар на колесах

Шеф-повар Карл Каспер потерял работу в одном из фешенебельных ресторанов Лос-Анджелеса. Он решает открыть свое дело — завести закусочную на колесах, с помощью которой рассчитывает вернуть свое вдохновение и наладить отношения с семьей.

Охотник на лис

Мультимиллионер Джон Дюпон приглашает Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. В надежде достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца, Марк принимает предложение. Но параноик Дюпон затевает игру в кошки-мышки с Марком и Дейвом.

Семейка монстров

Вместе с семейкой забавных монстров один мальчик поселился прямо под мостовой. Изысканные костюмы ему заменила обычная коробка. Зато он был свободен. Но встреча с очаровательной девочкой из высшего общества меняет его навсегда.

Виноваты звезды

Хэйзел больна раком. Однажды она знакомится с Огастусом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Огастус и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое еще раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Врожденный порок

Действие развивается в Лос-Анджелесе в конце 60-х. Главный герой Ларри Спортелло трудится на почве частного сыска и сильно увлекается марихуаной. Его разыскивает бывшая подруга, которая вскоре исчезает вместе со своим новым богатым поклонником. Ларри начинает расследовать дело.

Отель «Гранд Будапешт»

Фильм рассказывает о приключениях консьержа Густава и портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и... драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Бабадук

Амелия потеряла мужа, но у нее остался сын. Однажды перед сном Сэмуэль попросил маму почитать ему найденную книгу о монстре по имени Бабадук. С этого момента и он, и Амелия перестают отличать свои фантазии от реальности.

Стражи Галактики

Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, который строит коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Возлюбленные

Итан и Софи пытаются спасти свой брак при помощи психотерапевта. Когда его методы не срабатывают, он предлагает супругам последнее: отправиться на отдых в некое красивое уединенное место, обещая при этом почти стопроцентный результат.

Исчезнувшая

Накануне пятилетнего юбилея супружеской жизни Энни, жена Ника, внезапно пропадает. В доме остались следы борьбы, а цепочка улик неминуемо подводит на эшафот самого Ника. Размещенные ею тут и там записки и безделушки, которые были частью ежегодной игры, становятся единственным шансом пролить свет на судьбу исчезнувшей.

Одержимость

Эндрю мечтает стать великим. Его желание добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

Стрингер

Луи Блум пытается найти работу. Однажды он снимает на камеру последствия угона автомобиля, чтобы продать материал местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает запись Луи и убеждает его продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи не остановится ни перед чем.

Отрочество

История охватывает двенадцать лет жизни Мейсона (от первого класса в школе до первого дня в колледже) и складывается из небольших эпизодов, показывающих взросление и отношения с родителями ребенка, подростка, юноши.

Дикая

Шерил Стрэйд подавлена неудачным браком и смертью матери. Потеряв всякую надежду на счастье, она отправляется в пешее странствие. Испытания, выпавшие на долю героини в этом опасном одиночном путешествии, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот отнюдь не безболезненный.