10 рождественских фильмов, которые добавят страсти в ваши отношения
22.12.2015 20:00

До Рождества и Нового года осталось совсем ничего, наверняка многие уже придумали, как им провести предпраздничный вечер. Конечно, нет ничего оригинального в том, чтобы поваляться на диване под теплым одеялом и посмотреть фильмы, но мы вам предлагаем не просто так просиживать диванные подушки. Вместо этого проведите с пользой эти спокойные вечера в компании своего любимого человека.

Итак, вы устраиваетесь поудобнее со своей второй половинкой и наверняка надеетесь на продолжение вечера после просмотра фильма. Может быть, вы хотите рождественский фильм, который будет таким романтичным, что вы с вашей девушкой воспламенитесь, не дождавшись даже финальных титров.

Или вы выберете фильм настолько ужасный, что оба впадете в отчаяние и упадете в объятия друг друга в поисках утешения. Мы предлагаем вам подборку из 10 фильмов, которые непременно добавят страсти в ваш уютный вечер.

10-е место: «Реальная любовь»

С этим фильмом нельзя ошибиться. Мы точно знаем (проверено). Для начала там снимается один из самых необъяснимо привлекательных для женского пола актеров — Хью Грант. Для мужчин феномен харизмы этого британца до сих пор остается загадкой, тем не менее вот уже четверть века барышни визжат от восторга при упоминании его имени.

Все, что нужно знать, — Хью Грант в этой роли идеален и восхитителен; он играет преданного своей работе и одинокого премьер-министра Великобритании, который ну никак не может найти свою любовь, пока не встречает простую девушку из рабочего класса. Пока ваша половинка будет сопереживать героине Эммы Томпсон, классический рокер в исполнении Билла Найи не даст вам заскучать.

Не забудьте еще 10-летнего мальчика, влюбленного в девочку постарше, Лиама Нисона, пребывающего в горе и тоске (верный способ растопить женское сердце), немного неуклюжего Колина Ферта, который пытается завоевать горячую португальскую девушку, и вы получите идеальную романтическую комедию на все времена.

9-е место: «Плохой Санта»

Данный фильм в нашем списке является по определению «порочным», но если ваша девушка не против «пошалить», то почему бы и нет. Кто мог знать, что «пристойные» девочки Гилмор могут быть такими сексуальными? Или что Билли Боб Торнтон может быть таким неприглядным?

Хотя ладно, о последнем знали. И все же «Плохой Санта» по-своему настолько порочный в хорошем смысле этого слова, что если вы оба будете в нужном настроении, то вас ожидает лучший вечер «просмотра фильмов». Особенно если вашей девушке нравятся эльфы.

8-е место: «Отпуск по обмену»

Еще один милый и женский фильм, который заставит по крайней мере одного из вас промокать глаза салфеткой, говорить, как же никто не понимает несчастных женщин, и болеть за то, чтобы личная жизнь героинь фильма наконец улучшилась. А так как вы наверняка хотите, чтобы и ваша личная жизнь не стояла на месте, смотрите этот фильм.

Кто знает, может быть, во время просмотра вы обнаружите, что переживаете за элегантного и сдержанного персонажа Джека Блэка (никогда бы не подумали применять данные определения к этому актеру).

Итак, шансы того, что вы получите немного любви, крайне высоки, особенно когда героини Кейт Уинслет и Камерон Диас наконец находят мужчин своей мечты. И не вините нас, если вдруг вас потянет к компьютеру поискать очаровательные коттеджи с истинно английским пейзажем за окном.

7-е место: «Просто друзья»

Да, мы знаем, что это глупо, так как этот фильм имеет мало отношения к Рождеству, но он заявлен как рождественский. Мы знаем, что Райан Рейнольдс в фильме ходит в костюме толстяка, и это, кстати, намного лучше, чем его 33 кубика пресса. Тем не менее, фильм имеет романтическую начинку, что должно понравиться вашей девушке.

Это классическая школьная история любви, где ботаник никак не может завоевать девушку своей мечты. Он покидает город, становится знойным красавцем и успешным продюсером, возвращается в родные пенаты, выставляет себя полным дураком и в конце концов завоевывает сердце главной героини. Вы наверняка не раз закатите глаза, но девушке, скорее всего, понравится.

6-е место: «Встреть меня в Сент-Луисе»

Этот фильм по многим параметрам подойдет для романтического вечера с продолжением. Самое очевидное — заглавная песня Have Yourself a Merry Little Christmas, которая гарантированно создаст уютное праздничное настроение.

Джуди Гарленд здесь на удивление сексапильна. Это старый фильм, который наверняка понравится девушкам, а главное, что это любовная история.

5-е место: «Эрнест спасает Рождество»

Иногда возникает стойкое ощущение, что вы недотянете до конца фильма. Данный фильм точно относится к таким. Этот персонаж не был смешным и в предыдущих фильмах, никого он не рассмешит и в рождественском. Хотите наш совет?

Отыщите самый страшный свитер и наденьте его, налейте бокал вина, включите этот фильм и как можно ближе садитесь к своей второй половинке. Чем дольше будет идти фильм, тем привлекательнее будет для девушки идея заняться с вами «делом», только бы не видеть Эрнеста на экране.

4-е место: «Четыре Рождества»

Если фильм «Реальная любовь» гарантирует хорошее настроение для вас обоих, то «Четыре Рождества» попадает в противоположную категорию. Если у вас и вашей девушки есть хоть немного здравого смысла, уже через полчаса после начала фильма вы сделаете звук тише и займетесь более интересными вещами.

Фильм подразумевает остроумный взгляд на силу любви, но в итоге получилась неуклюжая комедия. Даже Роберт Дювалл и Сисси Спейсек не смогли спасти сюжет.

3-е место: «Рождественская история» (2009 год)

Еще один рождественский фильм, благодаря которому вы быстро начнете обниматься. А может быть, просто прижиматься друг к другу под одеялом, так как перед вами страшная история, ведь в оригинале это рассказ с привидениями.

Если вам подобное нравится, то данный фильм идеально вам подойдет. Исполнение Джимом Керри Скруджа и всех трех привидений настолько пугает, что вы немедленно захотите быть поближе друг к другу и укрыться одеялом.

2-е место: «Санта-Клаус 2»

Тим Аллен является королем рождественских фильмов (по крайней мере, согласно Диснею), и «Санта-Клаус 2» идеален для диванного времяпрепровождения со своей возлюбленной. В первом фильме Тим Аллен играет обычного парня, которому по воле случая пришлось стать Санта-Клаусом.

В продолжении истории Санта влюбляется в молодую и симпатичную директора школы. Этот факт уже должен заставить парней проснуться — сексапильная учительница, которая еще и является Мисс Санта-Клаус! Не волнуйтесь, ваша половинка будет увлечена любовной историей, а вы можете спокойно предаваться фантазиям.

1-е место: «С широко закрытыми глазами»

Фильм, немного выпадающий из нашего списка по тематике, тем не менее технически является рождественским, так как начинается и заканчивается по времени на Рождество. Но кого мы хотим обмануть?

Данное произведение относится по большей части к фильмам для взрослых. Если вы воспринимаете Тома Круза и Николь Кидман как пару, желающую разнообразить свою сексуальную жизнь, то включайте фильм и устраивайтесь поудобнее.