Топ-10 лучших фильмов о путешествиях
04.01.2016 16:00

Топ-10 лучших фильмов о путешествиях

"Пляж" ("The Beach")

Снят по роману Алекса Гарленда и повествует о молодых туристах, отправившихся на поиски рая и разрушивших его. Фильм вызывает непреодолимое желание путешествовать по Таиланду.

"Барака" ("Baraka")

Это невероятное невербальное кино без единого диалога, повествования, субтитров, без актеров и сценария. Прекрасная визуализация и необыкновенная музыка – основа картины. Фильм был снят в 152 местах 23 стран мира.

"Дневники мотоциклиста" ("The Motorcycle Diaries")

Биографический фильм о путешествиях и мемуарах 23-летнего Эрнесто Че Гевары. Был снят в Перу.

"Ешь, молись, люби" ("Eat, Pray, Love")

Недавно разведенная Гилберт (Джулия Робертс) покидает свою зону комфорта и отправляется в путешествие по всему миру.

Она едет в Италию, чтобы открыть для себя истинное наслаждение от пищи; в Индии обнаруживает силу молитвы, а на Бали обретает внутренний мир и равновесие благодаря истинной любви.

"Евротур" ("Euro Trip")

Одна из лучших подростковых комедий про путешествия.

"Бесконечное лето" ("The Endless Summer")

Этот мир является основой культуры сёрф-путешествий. Он рассказывает о двух сёрферах, путешествующих по всему миру в поисках лучших волн.

"В диких условиях" ("Into The Wild").

Любимое кино множества туристических блоггеров. Он вдохновит вас бросить все и доказать себе, что вы можете отправиться познавать наш удивительный мир. Этот фильм, режиссером и сценаристом которого является Шон Пенн, был номинирован на Оскар.

"Властелин колец" ("The Lord of the Rings Trilogy")

Если кто-нибудь спрашивает вас, почему вы решили посетить Новую Зеландию, можно просто ответить: "Вы когда-нибудь смотрели "Властелин колец"?". Все 3 части были сняты в Новой Зеландии и стали настоящей одой красоте этой страны.

"Вверх" ("Up")

Этот мультфильм рассказывает о старике Карле, который провел свою жизнь мечтая о кругосветных путешествиях и захватывающих приключениях с женой.

Наконец, он решает сделать что-нибудь для осуществления своей мечты, что приводит его к самому главному приключению в жизни.

"Невероятная жизнь Уолтера Митти" ("The Secret Life of Walter Mitty")

Это не просто лучший фильм о путешествиях, но один из лучших фильмов вообще! Он пробудит в вас страсть к путешествиям.