7 гарантированных источников пассивного дохода
14.01.2016 12:00

Большинство людей ходят на работу ежедневно. Даже те, кто имеет собственный бизнес, вынуждены постоянно о нем заботиться, чтобы он приносил хороший доход.

А представьте, как было бы хорошо, если бы вы посетили место работы один раз, ну, ладно – два, а затем целый год получали заработную плату, живя в свое удовольствие.

Круто ведь, да? :-)

В чем суть пассивного дохода?

Вы вкладываетесь раз, а дивиденды получаете постоянно. Конечно, придется контролировать ваш источник, чтобы он не иссушился, но это, пожалуй, его единственный минус.

А вот плюсов источники пассивного дохода имеют гораздо больше:

- регулярные, а не разовые денежные поступления;

- экономия времени и сил;

- возможность в свободное время заниматься тем, чем нравится;

- прибыльность;

- легкость и доступность способов для заработка и т.д.

Что нужно, чтобы создать пассивный доход?

Если у вас нет хотя бы одного из трех необходимых составляющих, то этот тип заработка не для вас:

- Деньги для вложения.

Чтобы вложения приносили пассивный доход, для начала ими нужно обзавестись. Без стартового капитала ничего у вас не получится. Чем больше денег вы готовы вложить, тем выше будут ваши доходы, особенно, это касается таких способов инвестирования, как депозит, ПИФ, ПАММ счет и т.д.

- Способностей.

Конечно, пассивный источник дохода не требует от вас каких- то особых знаний, как, к примеру, предпринимательское дело или торговля на Форекс, но полные дураки, не желающие учиться, вряд ли смогут заработать большие деньги.

Знания и способности нужны всем и всегда.

- Желания зарабатывать.

Без этой составляющей вообще никуда соваться не нужно.

Источник пассивного дохода – ПИФ

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) идеально подходят для людей, которые имеют достаточно крупную сумму денег.

Есть, конечно, ПИФы и для скромных инвесторов, но вам все равно придется иметь не менее 1000 долларов, чтобы стать одним из вкладчиков. Для того чтобы начать зарабатывать, вам лишь нужно выбрать фонд и заключить контракт.

Все. Больше от вас ничего не требуется.

Дальше вашими деньгами и инвестициями других вкладчиков будет распоряжаться специалист (за определенный процент от прибыли, естественно). Он будет выбирать наиболее прибыльные, по его мнению, проекты, а вы – лишь получать доход.

Источник пассивного дохода – ПАММ- счет

Форекс – популярный источник дохода на сегодняшний день.

По всему миру молодые и старые, худые и толстые, умные и бестолковые, удачливые и не очень трейдеры штурмуют валютную биржу, мечтая стать миллионером…

Увы, Форекс нетерпим к балбесам и новичкам.

Умные люди понимают, что для того чтобы освоить работу на валютной бирже, нужно изучить в совершенстве теорию и практику. Да и при должном старании не факт, что у вас получится работать на Форекс.

Это не всем дано!

А вот инвестировать деньги в ПАММ - счет, чтобы ими распоряжался опытный трейдер, покупая и продавая для вас валютные пары, под силу всем.

Источник пассивного дохода – недвижимость

Если вы получили в наследство квартиру, не стоит сразу же пытаться ее продать, чтобы получить живые деньги.

Недвижимость – отличный источник пассивного дохода. Сдавая площадь под жилье или офис можно неплохо зарабатывать в месяц, не особо перенапрягаясь при этом.

Сдавать квартиру посуточно – более выгодно, но в то же время затратно по времени и непросто: придется постоянно искать клиентов, заботиться о чистоте в помещении, покупать расходные материалы и т.д.

Поступите проще: сдайте квартиру на год и приходите ежемесячно за денежкой от квартирантов.

Источник пассивного дохода – депозит в банке

Этот пассивный источник дохода знаком многим людям.

Открыть счет в банке просто: нужно быть совершеннолетним и иметь деньги, чтобы положить на депозит. Проценты будут вам начисляться ежемесячно. Чем больше сумма вклада, тем больше вы зарабатываете. Обладатели гигантских счетов могут вообще нигде не работать, а жить на проценты.

Главная сложность – правильно выбрать банк. Не гонитесь за самыми высокими процентами. Больше обращайте внимание на репутацию финансового учреждения.

Источник пассивного дохода – кредитный союз и прочие организации

Способ заработка идентичный депозиту в банке, но кредитные союзы обычно предлагают своим вкладчикам более высокие проценты.

Предупреждаю сразу: доверять свои деньги кредитному союзу – рискованно, ведь всегда есть шанс напороться на мошенника.

Но у меня есть знакомые, которые несколько лет назад отнесли свои деньги именно в кредитный союз, а не в банк, и неплохо сумели заработать за год. Правда, продлевать контракт не стали.

Источник пассивного дохода – блог

Блог превратится в пассивный источник дохода сразу же после того, как вы заполните его контентом и раскрутите.

Не беда, если вы не обладаете писательским талантом!

Сегодня на просторах интернета трудится так много копирайтеров, что вы без проблем найдете того, чей стиль и грамотность устроят вас идеально. Чем посещаемее ваш блог, тем больше денег вы сможете зарабатывать на рекламе и гиперссылках.

Источник пассивного дохода – авторские права

К примеру, написали вы великолепную книжку, а потом бац – и по ней захотели снять фильм. А без вашего разрешения – никак. Вот вам и заработок. Авторские права распространяются на бренды, рецепты, компьютерные программы, песни, научные изобретения и т.д.