15 цепляющих фильмов о семейных ценностях
20.01.2016 18:00

Близкие люди, семья — это самое важное, что есть у каждого. Именно об этом сегодняшняя кинематографическая подборка, которую AdMe.ru составил специально для вас.

Сладкий ноябрь

Фильм, полный глубинного смысла и нереальной красоты. Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая, эксцентричная Сара Дивер, соблазнительница и философ, очень даже представляет.

Резня

Нет, здесь речь не о том, о чем вы подумали. «Резня» — это комедия, где действие происходит в замкнутом пространстве. Родители поссорившихся мальчиков решают разобраться, кто прав, а кто виноват. На протяжении всего фильма зритель находится в напряжении, наблюдая за лихо закрученным сюжетом. Картина показывает изнанку семейной жизни, стереотипы современного общества, обнажая лицемерие взрослых.

Весенние надежды

Очень трогательный фильм, который дарит надежду на любовь. Главные герои фильма женаты уже более 30 лет. У них, казалось бы, есть все: чудные дети, внуки, свой дом, спокойная жизнь. Все, кроме чувств друг к другу. Чтобы вернуть страсть в отношения и вновь зажечь сердца, пара обращается к доктору Фелду, который занимается проблемами семейных союзов.

Крестный отец

Помимо гангстерских разборок в картине также предостаточно длинных и красивых монологов о классических семейных ценностях, доме и долге. В семье знают, как делать предложения, от которых невозможно отказаться, что такое честь и что старших надо уважать.

Правдивая ложь

Этот фильм — захватывающий боевик и семейная мелодрама, повествующая о серьезных вещах, в одном флаконе. Гарри — любящий муж. Его жена Хелен считает, что супруг — скучный компьютерщик. Но ей неизвестно, что на самом деле он спецагент. Гарри и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили его, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену.

Крупная рыба

Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца из небылиц, которые тот придумывает с большой любовью, фантазируя на ходу. «Крупная рыба» — отличный пример того, как без излишнего пафоса и мелодраматизма можно рассказать трогательную историю о семейных ценностях, любви, жизни и смерти.

Неверная

У Конни Самнер тихая, спокойная и уютная замужняя жизнь. Но одна встреча поменяла все: женщина оказывается в ловушке страсти и вынуждена выбирать между семьей и искусным любовником. Есть ли будущее у брака, в котором поселились обман, страх и чувство вины?

Потомки

Райские Гавайи. Местный житель, богатый юрист Мэтт Кинг узнает крайне неприятную новость о своей женушке, находящейся в коме: оказывается, она ему изменяла. Вместе с двумя весьма взбалмошными дочерьми он решает найти подлеца, искренне веря, что таким образом спасет семейный очаг.

Клятва

Во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена в коме, Лео не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти: она не узнает любимого и не помнит об их романе. Теперь Лео предстоит заново завоевать сердце Пейдж.

Унесенные ветром

Старая добрая классика на века. Актеры Вивьен Ли и Кларк Гейбл прекрасно рассказали историю любовного романа времен Гражданской войны. Судьба Скарлетт О’Хары и Ретта Батлера заставляет зрителя задуматься о хрупкости не только человеческой жизни, но и семейного счастья.

Давайте потанцуем

У героя картины устроенная жизнь, преданная жена и восхитительная дочь. И вроде бы все в его жизни хорошо, но чего-то все-таки не хватает. Каждый вечер, возвращаясь на поезде с работы, он видит прекрасную женщину в окне одного из зданий. И однажды он решает выйти на этой станции...

За бортом

Потрясающая лента о том, как муж пытается «укротить» свою властную, заносчивую и несговорчивую жену, временно потерявшую память. Скучать не придется: захватывающий сюжет, шутки и забавные моменты делают свое дело.

Непристойное предложение

Вам предлагается 1 миллион долларов всего за одну ночь с вашей женой. Одна ночь, и все финансовые вопросы будут решены в мгновение ока, а неосуществимые мечты станут реальностью. Вы бы согласились на такое?

Осень в Нью-Йорке

Проникновенная история любви 48-летнего ловеласа Уилла Кина и 22-летней Шарлотты. Разница в возрасте не играет для них никакой роли, они счастливы. Если бы не одно но: Шарлотта смертельно больна, и жить ей осталось год. Или того меньше...

По семейным обстоятельствам

Галина Аркадьевна считала, что дочка Лида поторопилась с замужеством, а уж после того как Лида и ее муж Игорь сообщают о скором прибавлении в семействе, так и вовсе перестала одобрять любые начинания молодой пары и решила разменять квартиру. Но проблема разрешилась сама собой: встретив обаятельного мужчину, она переселяется к избраннику и на собственном опыте узнает, что значит семейной паре жить с родителями.