10 мультфильмов, которые вы посмотрите запоем вместе с ребенком
17.02.2016 18:00

Когда мы смотрим телевизор с детьми, то обычно не обращаем внимания на экран. Но есть немало примеров, когда сюжет и идея могут захватить целиком и полностью как маленького зрителя, так и большого. Как раз сейчас AdMe.ru расскажет о наиболее ярких мультфильмах, которые будут интересны не только ребенку — взрослому также будет о чем поразмышлять после их просмотра.

Хранители снов

Светлый мультфильм, который учит нас верить в чудеса. Когда Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек узнают, что злой дух Кромешник собирается наполнить землю страхами и печалью, они объединяются, чтобы спасти от него детей всего мира.

Стальной гигант

Невероятно проникновенная картина о том, как мальчик находит гигантского робота, прилетевшего на Землю из далекой космической галактики. Инопланетный гость, несмотря на свои колоссальные размеры, оказывается добряком. Между ним и отважным мальчишкой завязывается настоящая дружба. Но правительство и военные, узнавшие о существовании стального гиганта, решают уничтожить пришельца.

Ральф

Добрый мультфильм, который дарит огромное количество положительных эмоций. Злодею видеоигры захотелось стать героем. И вот решение принято: ему нужно отправиться в путешествие по аркадным играм разных жанров, чтобы доказать всем, что он умеет не только разрушать.

Тайна Келлс

Средневековье. Славный и способный мальчик Брендан, который трудился над укреплением аббатства Келлс, открывает для себя новую жизнь, полную приключений, с прибытием Брата Эйдана, знаменитого мастера-иллюстратора. Брат Эйдан рассказывает Брендану о тонкостях своего мастерства, пробуждая в мальчике удивительный талант. Здесь воспевается ценность знаний, а также говорится о том, что часто мы сами преграждаем себе путь для творчества.

Братец медвежонок

Кенай, храбрый и ловкий охотник, прогневил Великих Духов, убив медведицу — священного для него зверя, — и духи предков в наказание превратили в медведя самого Кеная. К нему прибился озорной медвежонок Кода, не желающий оставить героя в покое. Судьба не зря свела этих двоих вместе: в час, когда охотник увидит в медвежонке родственную душу, он сможет снова стать человеком. Это история, которая учит тому, что глупость, эгоизм, жестокость могут исчезнуть в нас, только когда мы побываем в шкуре жертвы.

Три кота

Мультфильм повествует о приключениях трех очаровательных котят — Карамельки, Коржика и Компота, которые, конечно же, постоянно попадают в какие-то переделки. К счастью, рядом с малышами всегда находятся мама и папа, которые всегда придут на помощь.

Маленький принц

Педантичная дама и ее маленькая послушная дочка селятся по соседству с добродушным стариком авиатором. И тогда размеренная и тщательно распланированная жизнь девочки меняется до неузнаваемости. Сосед показывает ей новый удивительный мир, полный волшебства и опасностей — мир Маленького Принца.

Рапунцель

Всю свою жизнь златовласая Рапунцель провела запертой в башне. Но вот однажды ее покой нарушен, и виновник тому — обаятельный беглый вор по имени Флинн. Вместе с ним девушка отправляется в авантюрное путешествие, где все для нее ново и необычно и где ей открывается, кто она на самом деле.

Похождения императора

Этот мультфильм подкупает яркой анимацией и уморительными шутками, которые придутся по душе как взрослым, так и детям. Эгоистичный и довольно-таки самовлюбленный император Куско превращен в ламу своей бывшей советчицей Измой, и теперь спасти его может только Пачу — вождь деревушки, обреченной на снос. Пережив множество приключений, Куско не просто исправляется, но и находит настоящих друзей.

Корпорация монстров

Создатели этого мультика напоминают нам о том, что не следует верить стереотипам и судить книгу по обложке. Монстры пугают детей, так как из детских криков получают электричество. Однако дотрагиваться ни до одного ребенка нельзя — это считается опасным. И вот однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок.